Madmoiselle Мечта

Моя экс-подруга уехала жить в Германию. Она всегда считала, что жизнь в России полный отстой и что всё везде решают деньги, а за границей жизнь бьёт ключом и больше перспектив, чтобы найти работу и встретить спутника жизни. Кто из вас считает, что жизнь за границей - это малина?

Ответы · страница 4
Георгий

Там не нужны еще больше чем здесь,перспектива одна если на хорошую работу тебя как специалиста зовут работать за границу

Valentin Garmanov

Малина она везде колючая- что в России что за границей везде похать надоть! Тем более за границей там денюшке счёт знают!

Паша Гросс

ну малина не малина,а я по жить посмотреть как другие живут не отказался бы!Да ине знаю я тех кто оттуда вернулся обратно

Рамазан Жуков

нигде не бывает малины в жизни. но по крайне мере, за границей иногда не топчать людей в грязь, как это делается в России.

Рамазан Жуков

Niemand Против Войны

То, что для энергичных людей там больше перспектив, -- однозначно.
Для малоэнергичных, конечно, лучше процветать здесь ))

Дмитрий Гущин

меня больше интересует ваша подруга, нашла ли спутника, зажила ли припеваючи? иначе для чего вы её упомянули в вопросе?

Madmoiselle Мечта

Суть вопроса в другом. Я бывшую подругу я упомянула как пример. А уж как она поживает мне неизвестно.

Дмитрий Гущин

я понял в чём суть. но в вопросе-то она для чего упомянута,что она думала у неё всё будет зашибись,а в итоге всё ещё хуже стало? что не сравнивай с говном, всё будет лучше.

Madmoiselle Мечта

Там у нее такой же образ жизни, какой она вела в России.

..
. .

Может и не такая уж и малина, Но за границей человек с высшим образованием не получает такие жалкие гроши, как в России.

Владимир Зернов

Никто из разумных людей. Попавшие туда русские привыкают лет пять, но и внуки их будут называться "грязные иммигранты"

Oleg Zlodeev

я....я там год прожил...в бельгии....ощущение что ты попал в параллельную реальность где все у всех хорошо...даже у бомжей

Шалаев Александр

Не бывали, не знаем. Но считается, что самые счастливые люди - это датчане, финны и норвежцы. Так что стоит задуматься)

Olga *****

Не думаю,что все так прекрасно и расчудесно. Если ее кто то ждет -то хорошо. Чаще получается что никто там нас не ждет.

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Было бы хорошо,если бы все такие как она уехали из России навсегда..это равносильно тому,как мусор вынес бы сам себя.

Надежда Тихонова

Глупости это всё. Хорошо там, где нас нет. А если человек хочет найти себя в каком-либо деле- он найдет в любой стране

Та
Татьяна

Моя сестра 20 лет прожила в Венгрии, сейчас переехала в Германию. Очень довольна и домой не собирается возвращаться.

Zаиц Харофый

Точно не я. В эпоху интернета можно посмотреть как там живут не выезжая. От первого лица. Посмотрел. Не понравилось.

Арбузный Ихтиандр

В гейропе жизнь лучше?Очень сомневаюсь.Кроме автомобилей и одежды оттуда в Россию ничего хорошего пока не пришло.

Ум
Умиление

малина .наверное... но в России душею обычно жить привыкли..Твой враг страшен на столько, на сколько ты себе внушил.

Madmoiselle Мечта

А по-моему малину каждый сам себе устраивает, вне зависимости от места нахождения.

Ум
Умиление

эт да...малина же может быть земной или не земной...

Arhangelblaicke

Ну в Германии,на самом деле уровень жизни выше,а уровень коррупции значительно ниже, так что логично рассуждала.

Наталья

везде живут одинаковые люди и сейчас в России жизнь стала намного лучше чем за рубежом,я в других странах бывала