Madmoiselle Мечта

Моя экс-подруга уехала жить в Германию. Она всегда считала, что жизнь в России полный отстой и что всё везде решают деньги, а за границей жизнь бьёт ключом и больше перспектив, чтобы найти работу и встретить спутника жизни. Кто из вас считает, что жизнь за границей - это малина?

Ответы · страница 5
Юджин Стиф

В Канаду уезжал..Через 5 месяцев вернулся.Там понял значение слова ностальгия,кто его придал ..Тургенев по моему.

Тыдыщ Ч

Причем тут малина. Хотя знаете, если взять ситуацию с законностью - да, в Германии по сравнению с Россией малина.

Михаил Артюхов

Есть такая старая пословица русская,в советских киносказках часто используется:Где родился,там и пригодился))

Владимир Титов

Я так не считаю. Я там не был, ну в смысле не жил и не работал, чтобы понять, но думаю, что там так же , если не хуже.

Александр Tukan

Везде есть свои плюсы и минусы, но нигде жизнь не будет малиной сама по себе. Под лежачий камень, ну вы в курсе...

Амангазы Жолдыбеков

ВЕЗДЕ ХОРОШО ГДЕ НАС НЕТ У КАЗАХОВ ЕСТЬ ПОСЛОВИЦА ЛУЧШЕ БЫТЬ ЦАРЕМ НА РОДИНЕ ЧЕМ БЫТЬ РАБОМ НА ЧУЖБИНЕ ВОТ ТАК

Демонолог Миднайт

Нужно пожить, чтобы сравнить. Я думаю, дело не в месте, а в приоритетах. Отшельником аезде можно быть, например

Не
Незнайка

Малина там где ты нужен кому то. Твои умения и знания. А если ты ни что то если только на гоа гашиш курить ехать

Naemnik

Зависит не от слова заграницей, а от конкретной страны, если говорить про Германию то там уровень жизни лучше

Ка
Карен

Что за бред? Человеку не хватает чего то не от того, что нет перспектив в стране, а от того что в голове апилки!

Vi Za Vi

Если есть деньги-да. Но если есть деньги и в России нормально . Потом еврейка небось,там поддежит диаспора ее

Madmoiselle Мечта

Экс-подруга по нации русская

Vi Za Vi

Вряд ли

Хочу В Париж

Все мои знакомые уехавшие за "бугор"влачат нищенское существование,но признаться в этом даже себе не могут

Madmoiselle Мечта

А что им мешает вернуться на родину?

Хочу В Париж

Собственные амбиции..

Алекс Венцель

"Горек хлеб на чужбине". Старинная поговорка...Знаю многих уехавших которые спустя врем вернулись обратно...

Михаил

да не только ваша подруга уехала. Много таких. И сейчас знаю студентов, у которых контракты уже подписаны....

Екатерина

Не знаю малина или нет. У меня уехало много друзей, родственников- все довольны, возвращаться не планируют.

Юрий

👍

Tr
Traveler

Это не малина.Это работа за ДЕНЬГИ,а не за грошИ. разницу чувствуете?И жизнь бьёт ключом, и не по голове ... )))

Григорий Татарников

согласен надо тоже валить осталось только спиздить сраный трактор и съебать с рашки про прощения за маты

Ольга Пьянкова

Из близких друзей,кто уехал,обратно никто не хочет.Дипломы подтвердили,и работают.В жизнь интегрированы.

Андрей Белка

Я три года жил заграницей ещё при Союзе на хорошем окладе, но жуткая ностальгия. Три года как бы потеряны!

Андрей Белка

Алжир, университет в городе Аннаба, французский язык.

Владимир Шибнев

Ерунда это всё. Знаю достаточное количество людей, переехавших за границу и, в результате недовольных,..