Ал
Александр

Дорогие наши женщины, поговорка - "Я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик", это про вас? Вы рабочая лошадка-тяжеловоз? 😄 😄

Ответы
Эльмира Шахмаева

я -нет))) что это Вас на такие мысли подвело?)))Я каждый день слышу комплименты в свой адрес, и никогда не чувствовала себя тяжеловозом))) Я живу с радостью и великим удовольствием)))

Ал
Александр

Ну есть же не только вы, но и другие женщины-кентавры.

Эльмира Шахмаева

))))) я таких не знаю..мое окружение,видимо,другое))) Вообще-то ,у меня к Вам вопрос в связи с этим))) Как Вы думаете,для чего Бог создал женщину?

Ал
Александр

Служить мужчине.

Эльмира Шахмаева

)) как собака что ли? ненене..)) Мужчине нужен был «помощник». И вот теперь появился тот, кто очень хорошо подходил для этой роли. Ева была создана как совершенное дополнение Адама. Она должна была помогать ему исполнять задания Бога: заботиться об их саде и о животных, рождать детей и, как настоящий друг, Ева должна была быть вдохновителем и поддержкой для своего мужа . Именно так написано в первой книге Библии-Бытие))))

Ал
Александр

Не как собака, как близкий человек со своими правами и обязанностями.

Лера Селезнёва

я считаю что смысл этой поговорки в том, что в нашем мире на нас ложиться много обязанностей: и детей вырости, и дома уберись, и мужа накорми, а некоторые еще и работать успевают

На
Наташа..

Есть три вещи, которые необходимо привить мальчикам.. долг, честь, ответственность..У такого мужчины женщина будет принцессой всегда. У остальных--такая, как Вы назвали.

Ал
Александр

Да, вы правы, но прививальщики в последнее время измельчали или вымерли совсем.

На
Наташа..

Да от родителей зависит очень многое.. но родителей, как и Родину, не выбирают. И ...имеем то, что имеем. разрушено многое..

Елена Свирид

фу таким быть.И не БАБЫ..,как Вы изволили выразиться...,а женщины!!!!!!!!!Имейте ,хоть каплю уважения.а если уж нет..,то Вы не мужчины...а МУЖИКИ

Ал
Александр

Вы не понимаете юмора, и это ваша беда.

Та
Танита

если бедной женщине приходится таковой быть, это происходит исключительно из-за мужчин, которые были или есть рядом к стыду их

Марина

Ну до мужика мне ещё далеко... внешне..и физически..но лентяйкой тоже не слыву..также как и мужик у меня не должен в баклуши бить..)

Надежда Марощук

Женщина может быть кем угодно, кода же довести достяжелой ситуации или даже жизни. А вот мужчины похвастатьсяэтим не могут

Наташенька

"Мой милый меня называет..."Газель"!- "Ты, думаешь, что это тонконогая лань?"-"Да!"- "Нифигасеньки...это такой грузовик..."

Реквава Надежда

Честно- по сути, может быть, а на деле- рабочей лошадью , а тем более тяжеловозом никогда не была и уже не буду

Солнышко

Ну...получается так.сейчас очень мало мужчин на которых может положиться женщина.все самой приходится...

галина пилявская

я нет....многое не получается,в избу точно не зайду в горящую и лошадь не остановлю сто прцентов

Кристина Королькова

Нет. Мы изящный и красивые. А вообще если надо, то мы становимся такими. Мы же русские женщины.)))

Black Eyed

Нет, почему-то не вписалась в эту систему. Спокойная, расслабленная, немного ленивая.

Al
Alenka77_08

иногда такое случается в нашей жизни.... допустит ли такое мужчина, который рядом.....

Наташа Тимошенко

Лично я - нет. Это про тех женщин, у которых мужья неудачники (лентяи, пьяницы и т.д)

Lers Meow

"лошадь" подразумевает постоянно работающую личность, бык - твердую и упертую

Ал
Александр

Овцебыки есть такие животные, овцебычихи тоже наверное...

Lers Meow

угу)

Екатерина Алиева

Да новерно правда.А правда что путь к сердцу мужчины лежит через желудок?

Тамара Дешко

Мне кажется пора перефразировать поговорку : мужик с воза, бабе легче )))

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

а если серьезно, не мы такие, это жизнь нас такими делает) ну как то так

Ал
Александра

не лошадка) работаю, как истинная женщина, с улыбкой, но иногда жестко)