Ал
Александр

Вопрос автомобилистам! Вот сделали светофоры по 90 секунд, по 60-70 горит красный свет-это в Челябинске, а в Екатеринбурге вообще с обоих сторон пешеходный зеленый, и тем и другим ждать 90 секунд.. Меня это бесит, от машины почти отказался-езжу или на велосипеде (чтоб была физическая нагрузка, мне 36лет) или на электровелосипеде. Вам нравится такое новое "умное" дорожной движение? Светофоры то с таймером и отсчетом времени 90..89.88.87 секунд-Ждать....

Ответы
Lady Winter 🇷🇺

У нас такого нет. Тут другая беда. Светофор то 45 секунд зелёный, то 15. И понатыкали их огромное количество! А вчерашний солнечный день показал, что оправа светофоров так бликует, что ослепляет напрочь. Аварий море каждый день.

Helena Veselova

Можно на малом транспорте ездить. Но только не на расстояния в 27-40 км. Приходится ждать сигнала. У нас тоже такие светофоры. Упорядоченнее движение стало. Хотя, пробок не помогают избежать.

O X A N A

Конечно, ждать. А ещё иногда некоторые светофоры отрегулированы так, что 1,5 минуты горит красный всем, то есть пешеход может перейти перекрёсток по диагонали.

Костя Кузнецов

Да, это сделано, чтобы пробок было меньше, ещё эти секундомеры не все но некоторые настроены по времени суток в час пик, дольше горят, успехов

Елена

А у вас велодорожки находятся на проезжей части? У нас велодорожки по краю тротуара, немного подвинули пешеходов, но зато без светофоров.

Ал
Александр

тротуары расширили просто

Таяна

Нравится. В Тюмени такое давно. У нас есть и по две минуты светофоры, на очень оживленных перекрестках. Зато минимум пробок и аварий.

Марина

Да всё здорово! Даже успела прочитать ваш вопрос! А то большинство светофоров по 15 секунд... ни пожрать, ни сосредоточиться...😀

Ал
Александр

вам нравится так?

Марина

Ну во всяком случае можно спокойно проехать! А то когда 15 секунд по три машины успевают проехать, а остальные дальше отдыхают!

~L
~Eva Lansca~

А полторы минуты !! Или когда зелёный горит 20 сек !! Вот где психуещь !

Ал
Александр

в челябинске 80сек красный теперь...

~L
~Eva Lansca~

И в Москве так же.

Галина Дьячина

в Ебурге отстой..на Посадской затор..откорректировали светофоры😡

Люд- Мила

а для пешеходов 16 сек - если успеешь перебежать через дорогу

Ал
Александр

зато ждать 90,и конечно не кспеть..

Люд- Мила

на морозе холодно, да и утром ждать некогда

Вера Гудкова

Лучше подождать.

Ал
Александр

долго приходится ждать теперь...

Вера Гудкова

Берегите себя,кто не спешит ,дольше живут.

Андрей

Уважаю, что авто на велик поменял

Адажио

Время подумать о смысле бытия)

Ира

Ну и не езди. Поставь на прикол

᠌ ᠌

Хорошо стало, пробок меньше.

Ал
Александр

жесть стоять постоянно надо

᠌ ᠌

Измените что-нибудь в своей жизни, ездите, раньше или позже

Галина

научитесь терпению...

Светлана

Иначе будут пробки

Светлана

Наоборот меньше. На трассах вообще нет пробок. Почему? Потому что нет светофоров

Ал
Александр

я про город

Светлана

И в городе так же. Чем дольше светофор, тем меньше затор

Ал
Александр

ой,ужас это все,на велосипед окончательно пересяду

Светлана

Хорошо