Bлaduмиp

Не силен я в вопросе зарождения слов, но мне очень интересно как зарождались, образовывались и обретали с самого начала многие интересные слова на всех языках мира
Как сказать радость
Албанский hare Английский joy Баскский alaitasuna Белорусский радасць Болгарский радост Боснийский radost Валлийский llawenydd Венгерский öröm Галисийский alegría Голландский vreugde Греческий χαρά Словацкий potešenie?

Ответы
Гузель Хромова

Если верить Библии, раньше все говорили на одном языке, до Вавилонской башни. Потом все было перемешано. Но аналогии прослеживаются. Например: Гималаи- зима лежит. Там ведь снег всегда

Bлaduмиp

да )))

Галина Бурдилева

все языки вышли из одного индо-европейского языка, погуглите если интересно введение в языкознание или санскрит

Фило Софочка

албанский вариант близок греческому,славянские тоже рядом

Андрей

слова из разных языковых групп сравнивать нельзя

Андрей

ну и как это слово появилось?))

Bлaduмиp

хотел бы узнать ))))

Андрей

ну, скорее всего, западно-балтское слово, как, впрочем, и весь беларуский язык

Bлaduмиp

интересно ))

Андрей

)))

(*
(*_*)

Вавилонская башня 😆😆😆😆

(*
(*_*)

Печалька 😆😆😆

Bлaduмиp

а соседу 7))))

(*
(*_*)

Не

Bлaduмиp

вредная ))))

(*
(*_*)

Вообще 😆😆😆

Фекла Ивановна

Может быть муравей быть слоном? )

Bлaduмиp

по годовым кольцам и если известны общие параметры породы дерева по толщине ствола )))

Фекла Ивановна

Я к чему все это )) простите умничаю. Если принять теорию, что нефть имеет абиогенное происхождение (т.е. является продуктом распада органики), то в местах ее скопления и нужно искать зарождение? Как вы думаете?

Bлaduмиp

ох сейчас не успею ответить )))

Фекла Ивановна

я не успею прочитать )) это просто мысль. таких, вагон и маленькая тележка ))

Bлaduмиp

а я сегодня безтележный ))))

Андрей

Привет! Ты едешь? )))

Bлaduмиp

На старте

Андрей

👍

Лидия Кузуб

интересно

Bлaduмиp

да))