Морошка

Назарбаев задумался: "Казахстан или Казак елi?" Как вы относитесь к переименованиям?

Ответы
Алексей Батогов

Слово "казах" появилось от слова "казак". раньше современных казахов звали киргиз-кайсаками. Но Ленин. зная, что там много казаков, предложил создать Казакскую республику. Её создали и появилась такая новая историческая общность "казах".

Морошка

и что теперь?

Алексей Батогов

Есть такая версия. А придумывать можно всё, что угодно. Можно переименовать Целиногнрад в Акмолу. а потом в Астану. Можно и народ переименовать в ангелов или демонов. Хозяин -- барин.

Морошка

:)))))))))))) дурь - она деятельная

Татьяна Топоркова

деньги девать некуда! больше проблем в государстве уже не осталось! если думать о том, чтобы страну узнавали и не путали ни с кем, надо дела запоминающиеся делать! по делам и память человечества будет.

Irina Rrrrr

По-моему это не к чему. Историческое название страны. Пусть в рамках своего языка вносит такие изменения, а международное название страны к чему менять?Мне непонятно.

Евгений Колесов

- Ой, а кто это такой просыпается??? Ой,а чьи это глазки открываются??? Ночью прыгало, скакало, людям спатки не давало...
- Дорогая,не подкалывай, дай просто минералки!!!

Наталья

иногда надо, только когда это действительно оправдано, а то денег на это много уходит...мне кажется самое бессмысленное это милиция-полиция

Город Солнце.(Иззат)

Бегут от прибавки -(стан) как не хотят быть похожы на соседей . это вроди попав в гломурную компанию где СЕРЕЖА стал СЕРЖ ем вот и все.

Город Солнце.(Иззат)

средное как 500 баксов и пенсия средная 200-250 баксов ну просто планка такая.

Морошка

а Россия к Европейским ценам стремится....идиотская гонка

Город Солнце.(Иззат)

да перегонятся и мотор зоглохнет не бойс.

Морошка

боюсь...родные там

Город Солнце.(Иззат)

не бойтесь . как говорится бог милоствень каждому . не останутся не без помощи. у Казакстана есть потенциал . в экономики есть ресурсы и есть умные люди . не дадут они на произвол страны . а с названием пусть делають что хотять . но будут росходы громадные надо учесть и этого.

Белозор Сергей

В России милицию переименовали, а проблемы остались прежние. Наверное, коррупцию надо тоже переименовать!

Ирина

деньги потрачены в пустую...какая разница, как называется...главное, как людям живется в этом государстве.

Светлана Федотова

Да уже от скуки незнает чем заняться..... То Алма - ата его его не устраивала, теперь название не то!!!!!!

Люба Кривенко

отрицательно... но хозяин барин...это его государство .что хочет то и делает.и не нам его обсуждать.

Виктор Корольков

А как вы относитесь к тому, что Буркина Фассо раньше была Верхней Вольтой, а Камбоджа - Кампучией?

S J

Цитата из известной басни: "...А вы, друзья, как ни садитесь - Все в музыканты НЕ (!) годитесь!.." ))))) 😄

Викуська

даааа, наш Назарбаев задумывается о всякой (извините) х***, а реальные проблемы его не колышат..

Владимир Власов

у призидентов все хорошо! можно и переименовывать.а у простого трудяги другие головные боли .

Ly
Lyudmila

отрицательно,мир не знает толком,что такое,и где находится Казахстан,а тут опять блажат...

Сергей Громов

Каждый правитель думает о своем вкладе в историю, но зачастую просто наследит в ней.

Леська-Звездочка :)))

ого,все равно я уже давно в казахстане не живу,но если бы жила я была бы против

Морошка

поддерживаю издалека

Язва Вреднюкова

дорогостоящее мероприятие...но хорошее отмывание денег для муниципалитета)))

Захар Зубелявый - Нижний Новгород

мне все равно, как они себя будут называть, я невредные привычки не меняю...

Юрий Маринин

думаю нормально а то все на один Лад - Казахстан , Узбекистан , Киргизстан...