Леди Иск

В книжном магазине наблюдала. Милая девочка лет 6 листает яркую книжку и говорит рядом стоящему мальчику такого же возраста:-"Это мой замок,мой конь,мои слуги,мое платье". Он - "А давай на следующей странице все мое будет,я ведь тоже хочу коня и замок". Девочка с ходу выдает ответ:-"Нет,здесь все мое,а твое у тебя дома,в твоих книжках".Мальчик несогласно кивал головой,глядя на девочкины косички. А у меня возник вопрос - девочки вот сразу такими хитрыми рождаются или воспитание имеет свою роль?

Ответы
Майя Петрова

У нас родственники жадноваты. Как-то их сын 9 лет и дочь 4 лет были в гостях у бабушки с дедушкой. Смотрят географический атлас. Брат говорит сестре: "А вот это наша планета!" Та сразу: "А почему она у бабушки с дедушкой? Раз она наша - она должна быть у нас!" Всё идёт от воспитания, из семьи. Брат её, кстати, тоже такой...

Леди Иск

Еврейские корни прослеживаются?

Майя Петрова

Нет, только татарские

Shlooz Shlooz

Кое что у женщин врожденное. Например любопытство или скрытность, так как это инстинктивные средства выживания. Да и желание обладать - тоже может быть врожденным. А воспитание лишь поможет все это оформить в созидательные способы жизни. Ну или не поможет. Смотря какое воспитание.

Леди Иск

Инстинкт,может? Ей же потом это всё пригодится, да?

Леди Иск

Чего это "Да"? А поспорить?))

Shlooz Shlooz

Из двух спорящих: один дурак, а другой циник. Так зачем спорить?

Леди Иск

Интересное нарушение симметрии. Мы охотно верим тому, кто говорит "я дурак", но никогда тому, кто говорит "ты дурак".

Сергей Чепуров

А русский мальчик сказал приходи ко мне в гости и я покажу тебе замок но входить мы будем так чтобы наши родители не видели и ты увидиш от чего и почему и как мы с тобой появились

Леди Иск

Очередной,озабоченный дрочун.

Леди Иск

У кого как. Если ребёнок занят по саме не хочу, то ему не до амуров. А если много времени свободного, то https://vk.com/video96304178_170250432

Нупоучименяжить

Это природа и большой объём необходимой работы- с которой без мужа не справится. Именно это причина уровня коррупции и взяточничества в стране- женское воспитание!!!

\\
\\ \\

для Иеронима : ой ... справляльщик выискался

Леди Иск

Для Иеронима : не субботняя тема какая-то про коррупцию,и прочие безобразия.

Нупоучименяжить

Просто образы яркие

Леди Иск

У меня вот эти дети перед глазами : хитрая красивая девочка в бантах,и мальчик, на нее смотрящий. А вы..коррупция,революция,все гады)))

Нупоучименяжить

)))) а мне фраза понравилась: а твоё у тебя дома, в твоих книжках! Как она права!)

Леди Иск

Вот и я замерла) Вся сущность женская)

Светлана Ласица

По-моему это заложено в генах. И не обязательно у девочек. Дочь в самом начале была щедрой. А сын прижимистый, но только для чужих. Пришлось корректировать.

Светлана Ласица

Нет. В детстве я слишком много обид получала от мамы. И поэтому старалась оградить от этого дочь.

Леди Иск

И ваша дочка вам теперь самая лучшая подруга?

Светлана Ласица

Да, можно сказать и так. Но всегда она советуется со мной. А я с ней. И я уважаю её мнение и желание.

Леди Иск

Как же мне нравятся такие отношения между мамой и дочкой.

Светлана Ласица

Просто мне так хотелось. Зато теперь получаю плоды своего воспитания и они мне нравятся.

Ни
Николай

У малой тоже все её и вредная писец... Хотя для своего возраста довольно сообрсзительная и все понимает . говорит вся в маму. ))

Ни
Николай

Та да) игры это интересно) видимо я с такими же тараканами в голове действительно нашёл))

Леди Иск

Прямо у вас "Голодные игры" и "Последний герой" два в одном))

Леди Иск

Победителю достанется приз))

Ни
Николай

Как по мне эта игра в которой остаются победителями оба) а вот процесс чет затянулся ну да ладно... Посмотрю что дальше) в смысле какие правила будут, они все интереснее становятся)

Леди Иск

Ага, тот ещё квест. Так то ничего смешного.

Сергей С

Вот хотелось бы услышать ответ от девочек... Мальчики то будут понятно солидарны с мужским мнением.))

Леди Иск

Есть и мальчики продуманные и жадные. Но все ж девочки чаще)

Сергей С

Прям про девочек не скажу, а вот женщины своего не за что не отдадут. Зубами будут грысться.

Леди Иск

В девочке заложен здоровый эгоизм. За своих детей,мужчину,за свой дом она способна постоять и сделать невозможное.

Сергей С

Это хорошо, но постоять, а не разрушить другую жизнь. Порой женщины перегибают с эгоизмом.

Леди Иск

Обычно таким женщинам быстро обратка прилетает.

Сергей С

Еще бы, на каждую силу есть противовешивающая сила.

Леди Иск

Да и вообще на каждую силу найдется сила посильнее.

Александр Жук Эстония Таллин

разумеется воспитание и кажись эту девочку уже не перевоспитать

Леди Иск

Мальчики тоже такими продумышами бывают. Воспитание.

Людмила Миронычева

Имеет,конечно! Но у каждого человека свой характер и имидж!

Леди Иск

Согласна. Бывают и мальчики продуманными жадюгами

Иван Иванович

Нет-такими сразы рождаются.. Это у них в спирали спрятано..

Леди Иск

Наверное. Им это важно Нам т.е)

Алексей Заславский

Это в генах. И даже не в генах, а так природа создала.

Леди Иск

Наверное, правильная задумка.

Сергей Дейнега

Воспитание, только воспитать может муж, т.е. Отец!

Леди Иск

Папа очень дочкам нужен. Отец.

Сергей Дейнега

очень! Так как может только он воспитать!

Леди Иск

Воспитать и мама с бабушками может. Но только папа даст уверенность,защиту,логику.

Сергей Дейнега

Нет мама и бабушка не воспитают, так как только Отец может воспитать! Воспитание - ведающий Отеческим питанием! Мама и тем более бабушка - ведает отеческим питанием?

Сергей Добрый

И рождаются и имеет. Бедные мальчики.)))

Леди Иск

Границы в голове.Хочу быть той хитрой девочкой.

Сергей Добрый

а для чего и что мешает такой быть?

Сергей Добрый

то такая редкость! Не изменяйте ей. то ведь Кайф жить по совести, даже если не так сытно и ......

Сергей Добрый

Красиво, актуально.....☕ 🍰 🍫

Виктор Лукиша

наверно сразу жадину ив детстве видно

Леди Иск

Девочке стрёмно быть жадиной?

Виктор Лукиша

я б косички то ей повыдергивал

Виктор Лукиша

я в детстве хороший девочек не обижал разве не видно

Леди Иск

Я не смотрела.Мне важны ответы.

Виктор Лукиша

так вы что ответы не читаете или вы как петух прокукарекал а солнце может и не вставать

Леди Иск

Дедушка Виктор, вы берега то различайте

Виктор Лукиша

а хрен вас знает кто вы на самом деле

Демонолог Миднайт

Не знаю, но эта девочка меркантильная)

Леди Иск

Да. Я потом и мамочку увидела. Дочка в мамулю)

Демонолог Миднайт

Наши дети похожи на нас, неудивительно

Леди Иск

Тогда я могу собой гордиться

Леди Иск

Ну, тогда ты сам всё знаешь

Рустам Сабиров

Воспитание усиливает этот феномен!))))

Рустам Сабиров

Сбылось! И дальше будет сбываться!)))

Рустам Сабиров

Я же шаман! Вот и шаманю себе счастье!)))

Рустам Сабиров

Да))))).....бью в него сильно, но аккуратно!)))))

Рустам Сабиров

Скучать не приходится!)))).....

Рустам Сабиров

Благодарю за добрые слова!))))

Денис Тлявлин

Это врожденное желание доминировать.

Леди Иск

Болезнь. Они ж не виноваты, что так случилось.

Леди Иск

Не хочу об этом. Всего вам доброго

Денис Тлявлин

Вот и закон чились аргументы.

Леди Иск

Да. А что вы хотели? Чтоб я вам расписывала как это ужасно, когда два огромных санитара не могут справиться с хрупкой девушкой?

Леди Иск

Защитная реакция организма, противостоящая разрушению и гибели оного

Александр Строватиков

Гены родителей тоже своё дело делают

Максим

девочка как и все взрослые женщины

Леди Иск

Я, если честно, офигела, стоя в этом магазине. И тихо ушла. До сих пор помню.Девочки...Мда

Леди Иск

Да.Вы ж нас всё равно любите.

Максим

объяснять не стану долго сами знаете

Доктор Косигач

он ишо потаскает за косички😃

Леди Иск

Сначала он,а потом опять она)

Леди Иск

Беречь своего пенсионера надобно.