Наталья Жиляева

На всякого мудреца довольно простоты?

Ответы · страница 5
Вещий Олег

Мудрствовать, дело не хитрое. А вот действуют согласно мудрости, единицы.

Elena Ss

Мой кот тоже глупый мудрец, сожрал провода от тонометра , тошнило 2 недели

Геннадий Мелешко

Нет. Отсутствует возможность опуститься до уровня развития собеседника.

Сергей Ханьжин

Простота,тоже бывает,хуже воровства,-эта простота называется наивность.

Везучая !

Вот именно.Дед в глуши намного мудрее психологов с Высшим образованием.

Есен Нурбапанов

даже самый мудрый мудрец может ошибиться, но при этом ее тут же исправит

Котэ Как Бе Негодуэ

Да. Мудрец вообще должен жить в бочке. Так сказал какой то другой мудрец

La Fleur

Мудр не тот,кто доказал что-либо,а тот,кто зная истину,не стал спорить..

Юлия Смирнова

да, потому как Мудрец мыслит просто, а "не Мудрец" ищет везде сложности.

Ирина Глуздак

Один глупец задаст такой вопрос, что и 100 мудрецов не смогут дать ответ

Иван Иванов

Да, этой простоты сейчас навалом и горами. Мудрецов из-за них не видно))

Андрей Васильков

если почитать козьму пруткова там можно найти и более интересные вещи

Фл
Флюра

Давно уже известно..Классики рассматривали этот вопрос неоднократно.

Анастасия Канищева

не всегда) не каждый может разглядеть идею и гениальность в простоте)

Наташа Крутикова

Философская тема - можно повернуть в любую сторону - кому как удобнее

Анна Евстратова

да. страшнее, когда мудрец вродебы оказывается очень даже простотой.

Татьяна Колодина

простота-хуже воровства! бедный Мудрец, понятно почему ему довольно!

Евгений Калиниченко

Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё….

Анна Матвеенко

Не пойму ни как эту пословицу, ( простота хуже воровства это понятно)

Мадина Джандыбаева

Найдётся пинок пол задца,мудрецы простыми как три копееки не бывают