Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

МЧС России сообщает: по информации Коми ЦГМС с 15.12.2016 по 21.12.2016 на территории республики ожидается аномально холодная погода, t понизится до -37°С, местами до -44°С. Следите за СМИ. А у вас какая погода?

Ответы
Тамара Гончарова

Да отпустило немножко. Представьте, на юге живём, а 2 недели было от -25 до - 14 днём! Вся природа в шоке, не только люди. Сейчас всего - 3!

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

ну для юга это наверно действительно шок

Тамара Гончарова

У нас такие сюрпризы бывают. В 2010 году почти во всём городе замёрзли водопроводные трубы - и в частных домах, и в высотных, и в детских садах. ДО - 40 доходило

Игорь Игумнов

Испугали девку х....м! У них такая температура - считай лето. На Урале-то это нормой считается. У нас сейчас до -27 и ни чего...

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

у них - это у кого? Это я про нас и пишу и это у нас уже давно не норма, зимы в последнее время у нас намного мягче стали и лето к стати очень жаркое особенно в этом году было до+37

Игорь Игумнов

И что, там не бывает -44? Лет пять назад на приполярном Урале на "Еловой гриве", доводилось ночевать в палатке при -53.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Печора это не Урал, Урал выше по реке, я говорю , что реже и реже бывает такая температура, вот сегодня такое СМС сообщение пришло нам на телефоны о таком морозе.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

да я и не говорю что это аномально, каждый год зимы разные, на Севере ведь живём

Игорь Игумнов

В принципе да. Я как-то не парюсь какая погода будет...

Вуаля.

А нынче зиму катит вспять
По багровеющему долу
От двоевластия — к расколу,
Весенние позиции занять.

Андрей Хрисанфов

Слава богу, отойдя от активной финансовой и хозяйственной жизти пагода в Коми ваще не валнует....

Василий Парамей

Вчера было -35С, сегодня потепление-25С, а завтра и в субботу обещают до -35-41С, нормальная погода...

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

ну так мы с вами земляки в одном месте живём, Вы на правом берегу , а я на левом

Василий Парамей

Никак с Кожвы? Земляки..., приятно встретить...

Василий Парамей

Ну, если левый берег, то ближайший населенный пункт-Кожва...В ожидании морозов?

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

ближайший населённый пункт Озёрный, потом Кожва, а чего их ждать , они уже есть

Василий Парамей

Да, я упустил...Озёрный...По интернету смотрю, с субботы опять начинаются сильные морозы..Переживем...

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

да что переживать, всю жизнь тут живём - привыкли

Monia Rachkin

День -3 а ночью -6.Ну вот два дня по ночам будет -14 ,а днём-6.Потом потеплеет до не большого минуса.

Ирина Тулякова

сегодня только -32 днем, ночью до -36 в городе, а в области до -40, нормально, лишь бы ветра не было.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

а у нас потеплело, вопрос удалять надо , не актуален уже

Александр Костромин

Сибиряков вообще не должна такая погода пугать)) У нас в пятницу такую температуру обещают)

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

мы не Сибиряки , мы Северяне

Маслухина Елена

А мы рядом совсем, но у нас ничего такого не ожидается. Коми большая - может это про Воркуту.

Маслухина Елена

Тогда понятно - это почти Заполярье.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Воркута как раз и есть Заполярье , а мы южнее

Маслухина Елена

У меня родственники раньше в Печоре жили. Так вы должны к такому климату уже привыкнуть.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

у нас уже давно зимы мягче стали, а в этом году Зима решила отыграться . наверно за слишком жаркое лето

Маслухина Елена

Да, Давайте держитесь, Вологда с вами!

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

и Вам всего хорошего🌺

Sd

Да раньше в Сыктывкаре морозы до 50 доходли,сейчас только пугают. 0 градусов,Мурманск

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

да нет не пугают в этом году и правда холодно

Владимир Краснопёров

Примерно такая и есть. Сегодня -36. Я как раз в той самой Коми и живу, в самом центре.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

да, в Четверг обещают тёплый циклон, потепление , снег, метели

Владимир Краснопёров

это хорошо, но уж больно стремительно холодает и теплеет. Чувствую по своей башке и по ноге. Молодёжи-то что, а вот таким старикашкам, как я, уже не в кайф.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

ну я не молодая и не совсем ещё старая, но тоже метеозависима

Владимир Краснопёров

ничего, прорвёмся! мы же северяне!

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

конечно, здесь родились здесь уже и доживать будем

Илья Полозов

у нас в казани за один день теипература упала на 25 градусов, самочуствиехреновое!

Иг
Игорь

Нормально. У нас в Забайкалье это обычная температура для зимы... В чём прикол?😉

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

у нас просто давненько таких морозов не было

Иг
Игорь

Ну.... Не всё коту масленница!😜

Виктор Семёнов

Тю. В Воркуте три года жил. Одевайся по погоде. Да не шляйся пьяный по тундре.

Роман Кустов

Укутались во всё что можно как на разведку... А у негров рубашка на распашку

Павел Соколовский

у нас в красноярском крае +2, завтра ожидается +4 и дождь, это жуть.

ДА
Денис Алексеевич

Рассмешили))))) У нас это обычная зимняя погода (Чита, Забайкалье)

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

это не я Вас смешила, это МЧС смешит нас

Юлия

У вас очень холодно!В Белгородской области сегодня-15,а завтра-5

Неизвестный Неизвестен

У нас тоже похолодание. Завтра +8. К понедельнику снизится до 0

Вася Пупкин

Нормальная температура. Правда для января... А у нас сейчас -10