Рома Иванов

Если земной шар опоясать проволокой, плотно так , без зазора, а потом удлинить на 1 метр. Какой будет зазор ? Примерно, иголку подсунуть, кошке приползти или самому подлезть ?

Ответы
Евгений Лебедкин

1. Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. 2. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна,

Сергей Юнин

легко считается. если длинна 40075 км то диаметр = 12762,73885 км. Увеличиваем на метр то 40075,001 то диаметр =12762,73917 т.е диаметр увеличился на 3.2 см. это на сторону прим 1.6 см. вот и зазор но с большой погрешностью))))))

Константин Марсов

Сейчас посчитаем..р-радиус земли, Р-радиус окружности, полученной, после того, как проволоку удлинили...длина окружности 2пир, 2пиР-2пир=1;Р-р=1\(2пи)=(примерно)1\6=15 см)))то есть-кошка в принципе...пролезет.

Та
Таниука

Сейчас посчитаем..р-радиус земли, Р-радиус окружности, полученной, после того, как проволоку удлинили...длина окружности 2пир, 2пиР-2пир=1;Р-р=1\(2пи)=(примерно)1\6=15 см)))то есть-кошка в принципе...пролезет.

Igorj Jakovlev

Я хренею...Это все ,что вас волнует?!? Лучше разукрасьте свой дворик как в Голландии,к примеру...Это будет приятно глазу и хорошо для вида...И не залазьте вы в дебри! И вы будете новатором в России!))))

Руслан Дельмиханов

Высота зазора равна арктангенсу отношения одного метра к произведению радиуса Земли на два "пи".Т.е. арктангенсу отношения единицы к сорока миллиону!..Иголку не просунешь туда!)))

Justas Doc

зазор будет такой как между атомами водорода при температуре 260 град по кельвину умноженное на квадрат постоянной Планка, увеличенное в 120 раз и возведенное в 314 степень.

Сергей Ким

Это зависит от многих факторов:1)толщиная(сечение) проволоки 2)Каким способом ты будешь удлинять (а)стянешь и не будет никакого зазора (б) смотри пункт 1

Александр Миндель

Очень важный вопрос ! И главное - в тему ! Весь Мир сейчас переживает по этому поводу ! Верны вопрос вы задали, товарищ ! Очень злободневный !

Лина Базылева

по всему диаметру зазор или в одном месте? если по всему диаметру, то даже кончик иголки с трудом, а если в одном месте, то самому подлезть

Роман Шакирджанов

смотря на какой меридиан..и на какую широту...где то сам пролезешь ..где кошку пропустишь..а гдето иголку просунишь..

Александр Ua

Зачем примерно,точно 1 метр. Если не брать во внимание физ свойства проволоки под действием окружающей среды

Solnce Vozdyx

последнее, если нигде более не ослабить, а если по всей оружности провиснет ничего визуально не измениться

Наталия Моисеева

А сколько колец опоясывания? Одно по экватору или полностью опоясать Землю проволокой , виток за витком?

Ма
Марина

Не будет ни какого зазора. Это один метр разделить на диаметр Земли в 12756 км то .........о чем речь? ))))

Ольга Самышкина

че удлинить то? шар? если плотно опаясать то зазора не будет, хотя надежды у человечества уже нет

Раиса Туменко

Долго думал? Туфтология -"...плотно так,без зазора, а потом удлинить на 1 метр.Какой будет зазор"?

М*
Маргарита *****

Ты сначала попробуй опоясать земной шар, мечтать и я умею...., при моей безграничной фантазии....

Валентина Гайлане

Это очень глупый вопрос. Напишите мне если вам когда либо посчастливиться это совершить.

Ed Batalov

А ты провер на себе ведь что земля что человек состоит на 70 из воды .Проверь и нам скажеш.