Е.
Евгений ...

Если говорить правду нельзя, а врать не хочется что делать?

Ответы
Нэт

Недавно встретил я старушку...
Считай, что божий мотылёк.
С ней разговор вдруг завязался,
Что до сих пор забыть не смог.

Старушка дряхлая сказала:
Запомни истину сынок.
Ты в жизни счастья не познаешь,
Коль на душе висит замок.

Не ешь, того, что глаз не хочет,
Не лезь туда, где не твоё.
Жизнь бумерангом возвращает...
Ответит каждый за своё.

Сказав, тот час же это сделай-
Иначе будешь пустобрёх.
Живи для тех, кого ты любишь,
Чтоб в тишине один не сдох.

Люби, стремись и добивайся-
Иначе будет пустота.
Не говори, что жизнь помойка,
Когда стратегия не та.

Живи сынок... не гневай Бога...
Как человек, с душой живи.
Не торопись успеть повсюду,
На то сжигая жизни дни.

Ведь жизнь даётся лишь однажды...
Цени её, собой гордись.
Второго шанса быть не может...
Ну, всё... Пока... Давай держись!

Е.
Евгений ...

Спасибо вам, так в точку

Ирина Голикова

нужно так иносказательно скакать чтоб не догадались.например одна ясновидящая видела-ее подруга скоро умрёт.она ей сказала -ты скоро отправишься в далёкое путешествие .и та всё её спрашивала-когда же?

Наталья Демешина

Не говори вообще...!Желаю Вам в год поросячий, быть в меру пьяным, -не иначе!Не обжираться быть здоровым! Почаще покупать обновы! И Вам достойную зарплату! И чтоб бюджет был без заплаток! С наступающим!

Е.
Евгений ...

Спасибо тебя так же

Николай Кушнир

Во время войны, одни верующие, прятали евреев, и когда немцы, пришли к ним и спросили, прячете или нет? Врать нельзя и правду, страшно- расстрел, они сказали немцам - ИЩИТЕ

Е.
Евгений ...

Как то по другому...

Николай Кушнир

В Библии, написано, когда Иисусу задавали, прямой вопрос, ТЫ МЕССИЯ, СКАЖИ НАМ, он хоть и был Мессия, но отвечал им так, ТЫ СКАЗАЛ

Е.
Евгений ...

Принимаю

Е.
Евгений ...

Тема войны близка...

**
*****

Все решает время..Я думаю лучше либо перевести разговор в хорошее русло шуткой -прибауткой,если не получится и Вас конкретно спросят .. лучше не врать...

Е.
Евгений ...

Да да... видишь что ситуация накопляется переведи ты стрелку на другое время...()

Мария Тычинская

Если я понимаю, что правду сказать не могу, а врать не хочу, то просто из рассказа уберу, то что не хочу рассказывать. Получается что не договорила.

Е.
Евгений ...

Здорово)

Оксана Демкив

Молчать. "Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво"(Ф. М. Достоевский). ...время молчать и время говорить,,,(Библия)

Женщина Любимая🐠🐒

Перевести разговор или сказать я потом как нибудь расскажу. Я так и говорю обычно врать не хочу, а правду сказать не могу.

Та
Татьяна

рот скотчем заклеить

Е.
Евгений ...

молчи, сойдешь за умного))

Наталья Габерт

Нужно намёками,между прочим,ненавязчиво,подвести человека к истенной ситуации,чтобы до него постепенно,но дошло!!!...

Любовь Шагалова

Лучше горькая правда. Врать нельзя. Когда вскроется неправда, то реакция может быть непростительной

Е.
Евгений ...

Я согласен... мой ответ такой же...

Ольга Мананникова

Мило улыбнуться и промолчать.Или прямо спросить " С какой целью спрашиваете"Мотивируйте свою цель....

Иг
Игорь

Если тайна чужая-- это одно,а если правда Ваша нужно адаптировать к конкретному человеку.

Марго Винтер

Есть много выходов, например, ответить уклончиво, либо вообще незаметно уйти от ответа,,)

Марго Винтер

Ее иногда нельзя говорить..

Е.
Евгений ...

Это да

Конь Педальный

кому нужна ваша правда, не востребованная до времени!!🐴 👯‍♀️

Марго Винтер

А Вы, Конь, не подслушивайте!)))))

Конь Педальный

а я кучу .. никому не мешаю😁 🐎 👯‍♀️ 👯‍♂️

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Промолчать. Если не получается, то сказать правду. Но подать её так, что бы не поверили

Е.
Евгений ...

класс

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Нормально работает. Проверено)

Павлос

Ну скажите тогда так и скажите .......... : Обманывать не стану....., а правды не скажу.

Татьяна Жильцова

правду всегда надо говорить. конечно много врагов но пережить этих врагов надо

Е.
Евгений ...

Браво... я рад это слышать , вы первая кто так сказал

Йабвдул Данунах

Молчать, заодно и за умного сойдешь. Как вариант - не молчать, а умалчивать...

Асия Люкшина

лучше помолчать до лучшего момента, если даже очень хочется высказаться...

Светлана Федоринова

...лучше горькая правда, чем сладкая ложь...Так будет лучше в ЛЮБОМ случае.

Е.
Евгений ...

Я за

Светлана Федоринова

и правильно, если "за"!

Ма
Марина

Здравствуйте. В таком случае лучше промолчать. Меньше знают крепче спят.