Николай Новохацкий

Большинство людей подтверждает необходимость борьбы с ленью. А как это делать?

Ответы · страница 4
Inoi 555

лучший способ победить соблазн поддаться ему !!! --- а с ленью бороться не надо - это стимул любого изобретения использовать её надо - фантазия + лень = автомобиль ...

Лора Авдюнина

А я считаю. не надо бороться. Надо полениться немного, накопить энергию и с новой силой за дела. Может. вам организм вам подсказывает. когда надо сделать перерыв?

Вячеслав Павлухин

Всю жизнь боролся с ленью, пока не понял, насколько она полезна. Ответ в системе релаксации, описанной в книге Владимира Леви "Искусство быть собой" (2-е издание).

Олег Максвитис

Я сам ленивый....Но я думаю что лень это то что нам хватает в жизни на данный момент, все очень просто захотите что не будь еще по больше и лень уйдет сама собой.....

Дмитрий Иваныч

Никак. Если Вы ленивый - значит, ленитесь! Лень - двигатель прогресса! Только очень ленивый человек мог изобрести пульт дистанционного управления телевизором!

Keeper

А надо ли? Великие долгожители (У. Черчилль и С. В. Михалков) утверждали: они никогда не стояли там, где можно было сидеть и не сидели там, где можно было лежать!

Злата Кольнева

Работать над собой, идти к психологу или в храм, делать то, чего наиболее не хочется делать, соблюдать режим дня, вставать рано и сразу начинать что-то делать.

Людмила Лукина

То что надо делать сегодня-сделай,не оставляй на следующий день и не думай что тебе не хочется этого делать-меняй плохие привычки на хорошие и дружи с Богом!

Ludmila Gimadeeva

Найдите занятие по душе, работу,которая бы приносила удовольствие( развитие личности) и тогда не надо будет корчиться в муках. Время будет лететь незаметно.

Татьяна Плахова

вставать и идти и что-нибудь делать по дому сначало а потом для себя что-нибудь и шаг за шагом идти и идти, а потом ускорять шаг и бегать заниматься спортом .

Сергей Тропин

не прислушиваться к чужому мнению...обычно большинство "советчиков" вампирят нас по черному, забирая энергию, предназначенную для задуманного действия...

Елена (Новочеркасск)

Лень-это недостаточное количество энергии для выполнения какого либо действия. Если надо сделать чтото приятное или интересное- лень сразу сама уходит.

Александр Убраноцензурой

Да если бы я знал))).... То, наверное, поборол бы её... А, пока что, в тяжёлых изнурительных битвах, лень меня наголову разбила... Я уже на грани капитуляции))

Людмила Ярковская

Думаю, что любая борьба- дело бесперспективное. У здорового человека полоса лени закончится и наступит, в конце концов подъём и желание что-то делать.

Марина Иногдамудрая

бороться бесполезно, она почти всегда побеждает, а что делать, я не знаю.... лень -это тоже инстинкт самосохранения, главное, не гнобить себя за это...

Konstantin Beshencev

Если лень врожденная то толку нет с ней бороться,от воспитания зависит!и от достатка,ежай в тайгу да поживите там дикарем,станешь трудолюбивей :D:D

Ирина

это личная борьба с самим собой. Хотя есть врач. которая утверждает, что при определенном рационе питания можно пробудить в детях интерес к учебе

Марина Александровна

самое главное,понять что лень-это современная проблема человечества.если хочешь добиться многого,то не ленись и результат привзайдет ожидания

Ира Федив

лень - это защитная реакция организма, с ней не нужно бороться, просто нужно уметь чередовать работу и отдых, тогда ни с чем бороться не придется

Дмитрий Калинкин

Серьезно заняться изучением природы лени, написать диссертацию, защититься. А затем обернуться назад и оценить долю лени в этой деятельности.