Николай Новохацкий

Большинство людей подтверждает необходимость борьбы с ленью. А как это делать?

Ответы · страница 5
Любовь Кушельман

У меня другое мнение.Не надо бороться с ленью---это нормальное качество .Таким этот человек создан и надо использовать это качество во благо!

Олюшка Олюшка

Приходиться бороться это точно!Просто заставляю себя встать и заняться делом!)))Но заставлять нужно очень убедительно,иначе не подействует!

Галина Антипова

Я психотерапевт и работаю с различными частями личности, и с ленью. С ней не надо бороться-её функция охранять вас, с ней можно договориться.

Альфия Низамова(Абдулина)

Надо побольше двигаться,делать гимнастику,меньше сидеть за компьютером,работать в двух местах,кушать меньше и употреблять здоровую пищу.

Оксана Ефремова

Получить волшебный пендаль, тогда вся лень сразу улетучивается. Вот я от шефа получила сразу за работу кинулась, а так всю неделю филонила

Анна Н

Лень отвечать на этот вопрос))))если честно не знаю.. просто человек должен заставить себя делать что -то .. но сильных характер должен быть

Дарья Болотова

Благодаря лени человечество имеет такие замечательные вещи как стиральная и посудомоечная машина,авто,TV с пультом и много много другой

Вадим Куклин

Сначала методом проб определить, какое (или какие) занятие доставляет больше удовольствия, чем валяние дурака. А дальше будет уже проще!

Ирина Ходячих

построить план на день и строго его придерживаться, контролируя и время. Неделю мук - и понимаешь, сколько высвободилось времени на себя

Svetlana Svetlana

Взять себя за шкирку, встряхнуть хорошенько. И вытолкать на улицу на зарядку. Через месяц - это станет для Вас жизненной необходимостью

Николай Новохацкий

Но там ведь зима в полном разгаре...

Оля Прусакова

с самого детства надо упорно трудится,помогать родителям в чем-либо...бывают разные люди,кто-то хочет побороть лень,а кто-то напротив....

Любовь Любовь

А как с ней бороться если она и родилась раньше меня, и сейчас на шаг впереди? Чтобы ее догнать нужно ее же и побороть. Замкнутый круг...

Megan Fox

График. Все дела делать сторого по графику. Ничего не откладывайте, особенно то, что можно не откладывать на завтра, а сделать сейчас.

Марина Устинова

Бороться не стоит думаю)))если бы не ленивые люди не были бы изобретены автомобили,телефоны...да куча всего,даже пульт от телевизора)))

Александр Галкин

1. Все рационализаторы в душе лодыри. 2. делай все быстро, чтобы быстрее дурака валять 3. делай все качественно, чтобы не переделывать 🙂

Юлия Комарова

Нужно иметь силу воли!Заставлять себя делать то что не хочется,конечно это трудно,но если лениться ничего в жизни тогда не добьётесь

Антон Косов

никогда не откладывать дела на потом. а первое что надо делать это научиться выполнятть самые нелюбимые дела, которые нужно сделать

Аделина Кушимова

сложный вопрос! нужно перебароть себя!заставлять! ведь это лучше для нас самих....хотя у меня ещё с ленью справляться не получалось

Валентина Дашунина

Прислушиваться к собственному голосу в голове , посоветоваться и сотворить чудо, преодолеть лень... и так сегодня, завтра, после.....

Рост

Благодаря лени на планете совершено столько открытий! Например: человеку стало лень ходить пешком и он изобрел это чудо - колесо!