Сергей Логинов

А какой цвет больше всего не любят быки, только не красный?

Ответы
N.tale

Быки, как и коровы почти не различают цвета, в т ч и красный...Больше других выделяют белый, т к он для них ярче, но реагируют не на цвета, а на движения, что давно уже известно.

Гулмира Сулейменова

Быки не различают цвета,дольтоники! Они не любят когда перед ними тряпкок машут,перед этим проколов бок. А красный цвет-это чтобы привлечь внимание зрителей на корриде.

Надежда Наумова

животные в отличии от птиц-видят только белое и чёрное.Птицы все цвета радуги. Но Животные не вынося близкое размахивание предметами-их это сильно раздражает.

Сергей Логинов

не все животные дальтоники

Надежда Наумова

все!но не дальтоники.дальтоники -не различают только красный цвет -они называют его-коричневым или зелёным.

Мария Осыка

Тот факт, что быки являются дальтониками и абсолютно не различают цвета, известен не многим.Дело в том, что быка раздражает не цвет плаща, а его движение.

Сергей Логинов

а есть такие места?

Мария Осыка

будем искать...вот у меня в квартире,кроме меня,мебели,бытовой техники и ,иногда,пыли,нет....

Сергей Логинов

Вам нужно тогда от ковров и ковровых покрытий избавиться, так как в них всегда есть живность размером до 1 мм или немного больше

Сергей Логинов

Вам нужно тогда от ковров и ковровых покрытий избавиться, так как в них всегда есть живность размером до 1 мм или немного больше

Мария Осыка

эта живность,если и есть,мне не видна....но..я содержу ковры в чистоте....

Клементина Кручински

Вообще по моему мнению быки бегут не только на красный , ведь они видят то что ткань дрожит и поэтому они нападают независимо от цвета

Сергей Логинов

проводили эксперименты махая перед носом быка разными тряпками, результат 0

Светлана Новак, Витебск

Собаки и кошки не различают цвета. Мне кажется быки не любят когда у них перед носом машут тряпкой-неважно какого она цвета)))

Сергей Логинов

кошки цвета различают, но не все, давно уже доказано, быки не различают

Светлана Новак, Витебск

Я и не знала что это давно доказано. Просто логически рассудила))) Мне всегда было интересно:как узнают-различает животное цвета или нет?

Сергей Логинов

кошки различают красный, зеленый и еще несколько не помню какие, вот к примеру пчелы не видят только один, он для них прозрачный, остальные различают

Александр ))

Информация...

Валентина Горобец

эти животные по своей природе дальтоники и цветов не различают. А раздражают их движения тряпки, производимые тореадором.

Сергей Логинов

точно

Татьяна Федоренко

Насколько я знаю, зрение у них черно-белое, а реагируют они попросту на раздражающие движения плаща или платка матадора...

Сергей Логинов

да, дальтоники они

Вера Муравьева

. Быкам наплевать на красный цвет. Быки не любят когда их тыкают острыми железками и машут перед мордой тряпкой. ...

Необыкновенная Лариса

быки видят только контуры .. черно белый контур .. я как то видела передачу .. но их раздражает все что двигается ...

Сергей Логинов

точно, дальтоники

Необыкновенная Лариса

нет дальтоники это люди которые не могут различать цвета ....

Тамара Евсеева

Говорят у быков на глазном дне отсутствуют колбочки, воспринимающие цвет. Поэтому им - что красный, что зеленый!

Сергей Логинов

да, дальтоники

Раиса Гостюхина

Цвет им вообще по "барабану", т.к. цветное зрение у них отсутствует! (или я в быках не смыслю также, как в свиньях)

Ирина Ириночка

Где-то я читала, что быки реагируют не на цвет, а на движение этой тряпки,которой у него перед глазами трясут.

Сергей Логинов

точно, дальтоники они

Ирина Ириночка

Да? Тем более, какой тряпкой перед мордой не тряси, все равно разозлишь.

Сергей Логинов

красная для зрителей, лучше видно

Ирина Ириночка

Ну возможно. А мне быков жалко. Жестокое зрелище.

Khannter

А кто сказал,что быки не любят красный цвет? Это коровы не любят,а быки не любят,когда их принимают за коров!

Эльвира Холова

Быки являются дальтониками и абсолютно не различают цвета. Быка раздражает не цвет плаща, а его движение

Baby Doll

Быкам без разницы. какой тряпкой вы перед его носом трясете.Их раздражает само движение и ваша наглость.

Сергей Логинов

в свое время будучи на практике в студенческие годы, по полдня трясли разными тряпками перед быками, мало кто среагировал

Татьяна Грачёва

))) Быки вообще не различают цвета ! С таким же успехом можно махать перед ним и зеленым и синим плащом ...)))

Марина Алешина

Зелёный, их от травы (в смысле пищи, не подумайте плохого) тошнит уже...сколько можно жевать одно и то же?!

Сергей Логинов

они дальтоники

Марина Алешина

Ну тогда точно красный, дальтоники как раз их путают

Сергей Логинов

революцию в науке хотите сделать?

Марина Алешина

Мечтаю, с детства...

Сергей Логинов

тогда попробуйте

Марина Алешина

Предлагаете на быках потренироваться?

Светлана Терефе

у них вообще чёрно-белое зрение. А не любят они своего рода хаотичные подёргивания и движения резкие..

Мартина

если бы вы не были столь чванливы.то просто знали,что быки дальтоники) безмерное тщеславие зачатка(