☀️ Ольга☀️

В Древнем Китае это вещество, связанное с морем, использовали в качестве денежной единицы. В Древней Греции оно являлось составной частью брони воина, о каком веществе идет речь?

Ответы · страница 6
Звёздный Искатель

Единорог. 🤭

Звёздный Искатель

Наверно от нежити.)

Счастья Много Не Бывает.)

Это соль, которой в частности пропитывали панцирь воина в Древней Греции
С древнейших времен соль ценилась буквально на вес золота и часто играла роль денег (валюты) . В частности, одно время римские легионеры и государственные служащие получали заработную плату в форме соляного пайка. В середине XVIII М. В. Ломоносов упоминал о соли в Абиссинии (нынешняя Эфиопия) , «которая там вместо денег употребляется, так что за три или за пять брусков, сделанных наподобие кирпича, холопа купить можно» [9, с. 41]. Удивительно, но по сведениям Г. И. Немкова [10], в некоторых городах-оазисах Сахары соль играла роль денег до конца XX века.
В средние века соль являлась дорогим продуктом, занимая на столе самое почетное место. На пирах ее подавали лишь на столы знатных гостей, прочие же расходились с торжества «не солоно хлебавши» .
Первыми, кто понял, что без соли никому не обойтись, были китайцы, которые ввели специальный налог на соль еще 4,2 тыс. лет назад. Впоследствии этот налог обогащал многих

Звёздный Искатель

Ох уж эти китайцы. То налог на соль, то долговая ловушка.

Звёздный Искатель

Из-за этого между прочим лес им и везут.

Constantinople Constant

это соль...😌

Кирилл Морозов

Соль небось.

Юрий Пентко

без понятия

Счастья Много Не Бывает.)

Поменяться конями... Победителем должен быть Конь...)))

Tata Togoshvili

А вы знаете?

Счастья Много Не Бывает.)

Поручик Киже

Морской лён

Поручик Киже

повторюсь. Известняк. Вещ-во из которого состоят ракушки.

Семён

🖼

Друг.

Рыбий мех...

Аркадий

Перламутр?

Аркадий

Кораллы?

☀️ Ольга☀️

Сольц

Аркадий

Соль? Каким образом использовали в броне?

☀️ Ольга☀️

пропитывали

Аркадий

Что?

Ди
Дима

Водоросли?

☀️ Ольга☀️

Соль

Ди
Дима

Простите ,а зачем они себя солили?😂,ну то есть броню?

☀️ Ольга☀️

Пропитывали)

Ди
Дима

Хана мне воображение у меня огромное правда культурное!🤣 Спасибо вам правда!Доброй ночи!

Виталий Султанов

...не знаю...

Счастья Много Не Бывает.)

Виталий Султанов

...а разве соль добывают из моря, а не из пресноводных солёных озёр?..

Счастья Много Не Бывает.)

Вы слышате что вы сказали? Пресноводные озера не бывают солёными..))

Виталий Султанов

...вы правы-оговорился...надо просто озёра, кстати в Казахстане много таких озёр...

Виталий Султанов

...до пенсии мечтал туда на рыбалку съездить...

Виталий Султанов

...по рассказам мешками там ловили окуня и воблу...

Влад Паладин

Ракушки 😂

Влад Паладин

А вот и сама не знаешь..!😂😂

Счастья Много Не Бывает.)

Бе-бе-бе..))) Знаю..! Хочешь и тебе расскажу..??))) 🙂

Влад Паладин

Ну чё чё чё это..?!!😂😂

Бот@Нег V

Пуд соли ? )

Бот@Нег V

🤗😾

🇷🇺

Перламутр?

🇷🇺

Соль?

Татьяна

Водоросли.

Счастья Много Не Бывает.)

Хотя ракушки тоже были в денежном обиходе и присутствовали в изготовлении кольчуги..но это соль, которой в частности пропитывали панцирь воина в Древней Греции

Точка Опоры

Шкура рыбы

Та
Татарин

Жемчужина?

Zmey_Ua. Слава Україні!

О морском.

Счастья Много Не Бывает.)

Да о морском... Но о чём ?

Лоуренс Аравийский

ракушка???

Лоуренс Аравийский

Форевер!

Счастья Много Не Бывает.)

Ты прав...!!!! Это их - всегда быть первыми..)))

Счастья Много Не Бывает.)

За розу ответ - Это соль, которой в частности пропитывали панцирь воина в Древней Греции

Лоуренс Аравийский

О! Буду знать!

:)

И что это?

Счастья Много Не Бывает.)

Ты не поверишь, это соль..

:)

Ясно.ты поспала хоть не множко?

Счастья Много Не Бывает.)

Всё.. Пойду собачку кормить.. Удачи на весь день..)))

Счастья Много Не Бывает.)

У меня нет мужчин в друзьях...)))

:)

И что не хочешь чтоб были?муж ревнивый)

:)

А что нету мужа,не замужем?