Ек
Екатерина

Об увольнении при собственном желании надо за две недели говорить или не обязательно?

Ответы
Ал
Александр

По закону надо за две недели. Но если устроить небольшой скандал, желательно с оскорблениями начальника, то можно одним днём уволиться. Правда, у меня это не прокатило, отрабатывал...

Ек
Екатерина

😊жалко скандалить

Ал
Александр

Тогда отрабатывать придётся, ничего страшного.

Светлана Костина

А как ты его назвал?Начальника то?

Ал
Александр

Ласково. Долбоящером оглохшим, он меня просто не слышал, у него словесный понос начался, аж на международную обстановку занесло...

Светлана Костина

не переорал его значит.И ящеркой это реально не обидел.

Ал
Александр

Так он хороший, просто порой тупит как ишак, бубнит своё, как глухарь на токовище.

Сергій

Решение об отработке двух недель принимает работодатель, так что лучше подать заявление за 2 недели. Другое дело по соглашению сторон, тут без оговорок хоть в тот же день

Андрей Науменко

Вы заявление обязаны зарегистрировать в кадрах и у руководителя согласовать. А вот по сроку отработки - как договоритесь с руководителем.

Лоуренс Аравийский

Надо. Но сначала перекачай на флешку всю базу данных, и поставь задачу компьютеру отформатироваться через день после твоего ухода (ночью)

Костя Кузнецов

Работодатель имеет право, назначить отработку две недели, так, что лучше согласовать, если число окончания работы важно

ℛℳ

Не обязательно, лучше смотреть по правилам предприятия, на одних предприятиях заставляют отрабатывать, на других нет.

Сергей Горбачев

Руководство имеет право вас задержать на 2 недели. Это их право. Но могут и не задерживать. Как договоритесь.

Владимир Золотницкий

Положено отработать 2 недели после подачи заявления, но могут и так выпнуть, если сильно надоели.

Валерий Ратников 🇨🇳

если пенсионер то можно прямо в этот час как захотел, остальные подписали рабский договор.

A🇷
Anita 🇷🇺

За 2 недели предупреждаете, а уволить могу и раньше. Необязательно этот срок выдерживать.

Сергей

По договоренности с работодателем, могут и одним днем рассчитать (меня правда ни разу не отпускали сразу((()

Сергей

Вот так. Скажу больше был момент, когда на протяжении 1,5 месяца звонили и просили помочь с клиентами. Бесит страшно. Все дела передал, объяснил под карандаш, а они все равно тупенькие ничего не могут(

Екатерина

Ну не скажите, значит с того дня как скажите будите 2 недели отрабатывать

Артем Кудрявцев

Наверное надо ,все равно же заставят отрабатывать эти две недели .

Валерий Ким

При собственном желании надо говорить за девять месяцев...

Селия Вымри

Пусть переживают, что красотка возьмёт и уйдёт неожиданно

Майя Петрова

Надо письменно предупреждать начальство об увольнении.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

от Царя уйти хатити?? вы причину предъявитии...✨🤷‍♂️

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

не пушшу вас так и знайти... такая краса нужна самому.... чаво вам не хватаеть...? не пойму....🤔

Ек
Екатерина

Мне много чего не хватает))

Ек
Екатерина

Не,не любови))

Елена

Говорить можно когда угодно,заявление -за 2 недели.

Олег

Можно сказать и не ходить, взяв отгул или заболеть

М.
Максим .

Не только говорить,а и письменное подтверждение.

Черный Ангел

Лучше сказать,чтоб потом не было претензий

Alla Lala

не говорить..а писать заявление..И шеф его должен подписать..

Черный Ангел

Верно,Аля