Вл
Влудомир

Вопрос к верующим: Говорится, что Бог создал человека по образу и подобию своему. Тогда какого цвета у Бога кожа?

Ответы · страница 2
Вячеслав Игнатьев

Речь идёт не о теле человека. Душа создана по подобию Бога. Она обладает основным качеством Бога - возможностью сотворения энергией любви.

Вячеслав Игнатьев

Извините ещё раз....я не в состоянии Вам помочь ...

Вл
Влудомир

Запомните - не все, что четко и ясно для вас, будет таковым и для остальных. И если вас не поняли, отчего бы не попытаться обьяснить иначе, а не спешить затевать перебранку? Не нужно быть таким самоуверенным - версию, что вы просто невнятно высказали свою мысль, никогда не стоит отбрасывать сходу. Далее - не "не могу" опровергнуть", а не собираюсь вообще рассматривать неуместный ответ - это существенная разница. Кроме того, я его, как вы изволите видеть, уже неоднократно прокомментировал. Слегка перефразируя ваши же слова - "никто не должен Вам комментировать ваши ответы так как Вам нравится.
И не нужно выставлять себя эдаким Духовным Наставником - вы не можете помочь мне хотя бы уже потому, что я в вашей помощи нисколько и не нуждаюсь. И вполне естественно, что человек, которому навязывают что-то ненужное, будет это отторгать, даже если это - помощь. Вот в чем ваша главная ошибка - вместо того, чтобы просто высказать свое мнение по конкретному вопросу, вы спешите "помогать", "просвещать" и так далее - без всяких на то, надобно заметить, оснований. Вы, простите, кем себя возомнили? Гуру? Умерьте гордыню...

Вячеслав Игнатьев

Действительно, чё это я ...

Вячеслав Игнатьев

Извините , если чем обидел... где то я там некорректно выоазтлся. Прошу прощения.

Вл
Влудомир

Не стоит извинений - никакой обиды вы мне не нанесли. Точнее - я не имею привычки обижаться на такие мелочи.

A.l.i.c.e.

Мне вот один верующий отказался ответить на вопрос, является ли Иисус богом... сказал, что не считает себя вправе отвечать на такой вопрос(

Вл
Влудомир

Странно, что он при этом почему-то посчитал, что вправе НЕ отвечать на этот вопрос!)

A.l.i.c.e.

Да да. И по грешникам трже прошелся...

Вл
Влудомир

недаром подобных людей даже сами священники называют паствой... без пастуха даже чихнуть сами не способны...

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Спорил как-то с тёщей по поводу религии. Говорю, что вот негры - не христиане - и ничего!.. В ответ: - Вот потому Господь и сделал их чёрными...

Вл
Влудомир

То-есть она считает, что черный цвет хуже например белого? Это оригинально!) Дискриминация людей - дело не новое, но вот дискриминация самого цвета - такого я еще не слышал!)

Ольга Ушакова- Тауберт

А это имеет какое то принципиальное значение???? Чаще всего форма не отражает содержание!!! Ведь тут понятие намного шире чем видете вы!!!

Вл
Влудомир

Мало сказать человеку "ты ошибаешься" - нужно обьяснить ему, в чем его ошибка и попытаться помочь ее исправить, иначе нет смысла ему на нее указывать. И да, цвет кожи Бога имеет огромное принципиальное значение.
И не нужно пытаться делать поспешных выводов - заданный мною вопрос вовсе не показывает мое видение во всей полноте. Если я спрошу "правду ли говорят, кто кур доят?", это еще не значит, что я сам считаю, что их доят. Не смотрите на людей так ограниченно.

Ольга Ушакова- Тауберт

Демогогия - признак небольшого ума! Тем более отягченное шовинизмом!

Вл
Влудомир

Вы, случайно, белены не переели?) Где вы увидели шовинизм? Налетели, покричали, обвинили меня в глупости и шовинизме - вы всегда так общаетесь с людьми, или у вас просто обострение?) А если уж вы обвиняете других в глупости, потрудитесь хоть писать грамотно - слова "демогогия" пишется несколько иначе, загляните в словари!) Не будьте посмешищем!)

Лора

никакого, это образное сравнение , имеются в виду душевные качества и такие качества как разум, способность к творчеству , ну и т.д.

Лора

а какое расхождение у меня ? если вернуться к истоку наших с вами дебатов, то я сказала., что абсолютной свободы выбора у человека нет . Но он всегда может сделать что-то , а может и не сделать и выбор его не всегда будет легким . А вот животные такого выбора не имеют .Если птицы летят на север ( утрирую конечно ) то они и будут лететь на север, если даже магнитное поле земли поменяется , то на север они будут лететь относительно магнитного поля, хотя это будет и юг и они погибнут ....

Вл
Влудомир

Я устал повторять вам одно и то же. Если животные (по вашим же словам!!!) несвободны, и люди также несвободны ("не абсолютно свободны" - это НЕСВОБОДНЫ!!!) - в чем тогда разница и где свобода выбора? Зачем вы заставляете меня кричать?

Лора

а что значит по вашему абсолютная свобода ?

Вл
Влудомир

а разве я вам говорил, что она существует?

Лора

думаю надо прекратить бесполезные дебаты , смысла нет дальше продолжать, но все равно спасибо за беседу

Вадим Сперанский

Бог- это персонаж... концепция. Технически у него нет никакого цвета кожи и в то же время, он может быть любой какой только захотите.

Вл
Влудомир

Да это понятно. Непонятно другое - отчего это сделано так неуклюже, от неумения или от полнейшего неуважения к тому, кого этим персонажем намеревались обманывать (мол, "публика - дура, и так схавает")?

Вадим Сперанский

Владимир, позвольте провести аналогию. Знаете как воспитывается покорность в армии? Дают абсурдное задание. Очевидно идиотское. НУ тупее некуда. И ты вместо того чтобы сопротивляться делаешь это. И в следующий раз, когда тебе прикажут что то более разумное- ты делаешь это без сомнений. Вот и религия заведомо абсурдна для тех же целей

Вл
Влудомир

Ну, там немного другие рычаги - ты выполняешь тупое задание не потому, что поверил в его необходимость, а потому, что боишься получить по сопатке, грубо говоря) А верующие именно что искренне (не могут же все они так виртуозно врать!) верят, что этот дебилизм - правда, и чем несуразнее догматы, тем скорее в них веруют... Причем, замечу, в остальных сферах, не религиозных, эти люди производят впечатление вполне даже и неглупых - вот что странно-то!

Вадим Сперанский

Это психологическое построение на комфорте. Людям просто с детства впаривают эту чушь и запрещают подвергать сомнению, даже если они до конца её не понимают. Религия-это суровый набор комфортной лжи

Вл
Влудомир

Ну, мне тоже ее впаривали в детстве - что не помешало мне впоследствии над ней основательно задуматься. Главное упущение фанатично верующих - они кричат, что Бог дал людям, единственным из всех существ, разум, но почему-то предпочитают этим разумом не пользоваться - идут, получается, против Бога же...

Табуретыч

Бог это Дух,у человека есть тоже дух,свобода выбора,рассуждение,вера,способность к творчеству,речи.. Это и есть образ и подобие.

Табуретыч

Что значит "выставлять отношения с Богом на показ" ? До Христа не было возможности избежания ада,поэтому Бог стал человеком для того чтобы человек стал Богом. Если хотите хоть что-то понять,то вот,узнавайте:
1) http://alexey-osipov.ru/
2) https://azbyka.ru/
3) https://predanie.ru/

Вл
Влудомир

Вы, как я вижу, человек верующий и богобоязненный. "Если хотите хоть что-то понять,то вот,узнавайте:" - а вы осознаете, что подобная фраза признак овладевшей вами гордыни? А гордыня, как вам, надеюсь, известно - смертный грех.

Табуретыч

Гордыня здесь не при чём,просто объём информации очень большой и там всё разложено по полочкам,а все эти споры мне не нужны,от них нет пользы.

Вл
Влудомир

"не нужны" - а спорите который час!) Врать, кстати, тоже Господь вам запретил!) Ох, жариться вам в адском фритюре!)))

Табуретыч

Никакой лжи в моих словах нет,а моё место определит только Господь,подумайте лучше о себе,ведь самый страшный грех это неверие. Всего Вам доброго!

Павел Соколовский

Божественная музыка, живопись, стихи и так всё. Так какого же оно всё цвета? По духу своему он создал человека в подобии своём.

Вл
Влудомир

слова "образ" и "подобие" не имеют тех значений, о которых вы говорите. Зачем было вкладывать в слова значения, этим словам не присущие, когда можно было употребить соответсвующие по смыслу? Это либо безграмотность, либо попытка запутать малограмотных - а ведь мы говорим о Библии. Неужели Бог безграмотен, или хочет кого-то обмануть?

Вл
Влудомир

Вот это хороший ответ. Очень по существу...

Дзен Буддист Федор

Эх,да если бы я знал...Вера вообще вся вопреки логике и здравому смыслу существует,но люди верят. Легче наверное им так.

Дзен Буддист Федор

Хуже....вот и я нифига не понимаю,и чем больше пытаюсь понять,тем становиться сложней.. Как говорила Алиса-"Все страньше и страньше)".

Вл
Влудомир

В непонимании нет беды - не понял сегодня, поймешь завтра... В нежелании понимать главная беда человечества...

Дзен Буддист Федор

Боюсь и завтра не пойму))))

Вл
Влудомир

А вы уверены, что ХОТИТЕ понять?)

Дзен Буддист Федор

Уверен.

Хамидулла Ибрагимов

БОГ ЕСТЬ ДУХ А ДУХ ПЛОТИ И КОСТЕЙ НЕ ИМЕЕТ А ДОКАЗЫИАТЬ ЧТО ВЕРУЮЩИЕ ЗАБЛУЖДАЮТСЯ НЕ СТОИТ ДА И ОПАСНО ВДРУГ ОНИ ПРАВЫ

Тома Сс

🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️.. а вы точно сами над ответом не думали задавая вопрос?😉😂🤦🏽‍♀️

Вл
Влудомир

Это логично!) Споете мне мою песню? Мне женский голос нужен...

Тома Сс

😊🌹спасибо за честь ..а вдруг я не оправдаю ваших надежд ? 🤷🏽‍♀️😊

Вл
Влудомир

А мне чем хуже - тем лучше) Стилистика у нас такая)

Тома Сс

😂😂😂о как) ну хорошо .давайте слова спою

Тома Сс

Хорошо ) чем могу помогу) мне не сложно

Люда Гильманова

Бог открыл нам о Себе то, что нужно нам для спасения, а "сокрытое принадлежит Господу, Богу нашему" (Второзаконие 29:29)

Люда Гильманова

" Итак идите, научите все народы...
уча их соблюдать все, что Я повелел вам...
(Матф.28:19,20)

Люда Гильманова

И мне в том числе. Иисус сказал это Своим ученикам, и еще добавил в этом же 20 тексте: "Я с вами во все дни до скончания века". А поскольку люди, к которым непосредственно Он обращался, не могут жить "во все дни до скончания века", значит, не им одним было сказано, но и тем, кто придет за ними, на смену им. А значит - и мне! А если Вы верите в Христа, то и Вам тоже.

Вл
Влудомир

Это не выбор вообще - это просто очевидная чепуха, и все.

Люда Гильманова

Чепуха - это Ваш выбор. Мой выбор - Бог!

Люда Гильманова

Пусть мой Бог благословит и Вас!🙂

Людмила Тюрина

Кожа у него была одного цвета,но потом,путем селекции создали разноцветных людей.А что,мне нравится такой вариант.

Станислав Туманов

я конечно боюсь отвечать на такие вопросы, но думаю что паленого, так как он на кресте жарился некоторое время)

Вл
Влудомир

Да чего он там жарился-то - шесть часов всего... у нас на пляжах бывает и то дольше люди жарятся - и ничего, никто их за афроафриканцев не принимает)

Llll Jjjjj

вот смириться надо с тем, что простому человеку..про Бога не дано все понять... и представить... надо верить... ))

Llll Jjjjj

об этом не говориться...это понимание дается свыше...веришь... потому что без веры ..ты ничто... я исключительно о себе...

Вл
Влудомир

это понимание дается всем?

Вл
Влудомир

Это не ответ. Вы говорите - "дается свыше". Всем, или по выбору?

Вл
Влудомир

тем, кто ищет, не нужно давать понимание - они и сами его найдут.

Llll Jjjjj

они так думают..., но пусть будет по вашему...

Сибирский Инквизитор

Так них же Троица. Бог-Отец, скорее всего афроамериканец, Сын - европиоид (ариец). А Дух - это азиатский дух.

Сибирский Инквизитор

по-моему вообще гениальная!

Вл
Влудомир

Попахивает Нобелевской Премией!

Сибирский Инквизитор

Я уже чую этот сладковато-кисловатый запах, которым пахнет эта премия.

Вл
Влудомир

Повезло вам - а я вот их даже и не видел как следует)

Вл
Влудомир

Именно эта фраза меня всегда пугала больше всего!)

Валентина Мезрина

Бог - это автор и исполнитель всего сущего, Бог - любовь. Это сгусток энергии, так о какой коже идет речь?

Вл
Влудомир

А кто вам сказал, что сгусток энергии не может иметь кожи?

Эмина Мир

Никто из людей не видел Бога, потому что он Дух. Духовная форма жизни превосходит человеческую.

Вл
Влудомир

сли никто не видел, откуда тогда знать, что он Дух, а не Плоть?

Эмина Мир

Но вы же не видите электричество, ветер..но вы видите их действие и не сомневаетесь в их существование, также и Бог, все вокруг нас свидетельствует о гениальном Разуме Творца.

Эмина Мир

Хотя бы законы притежения,благодоря которому все во вселенной на своих местах. То что в окены и моря не переполняются, уникольность строения нашего организма ............

Вл
Влудомир

И то, что любой залетный астероид может в любой момент случайно разнести планету на куски - тоже гениальный замысел творца?

Эмина Мир

Люди все переживают по поводу астероидов. Но пока ничего не было и не будет. Потому что Бог в своем Слове обещает « Бог утвердил землю на прочном основании, она не поколеблется вовеки, вечно»

Вл
Влудомир

Каким же надо быть идиотом, чтобы считать, что "раз я еще ни разу не попал в аварию. значит никогда и не попаду". Кроме того, астероиды уже неоднократно сталкивались с Землей, и с весьма разрушительными последствиями для нее и ее обитателей - это известно каждому школьнику.
Простите, но я не вижу смысла продолжать разговор на серьезные темы с человеком, который рассуждает как трехлетний ребенок.

Анастасия С.

В сказках много глупостей пишут... Маркетинг) а кто как поймёт, заботы потребителей информации.

Вл
Влудомир

Так то в сказках! А библия - документальное, так сказать, повествование! Спросите любого попа - он подтвердит!

Валерий Дементьев

провокационный вопрос...ответь для начала-Кто есть Ты на самом деле, тогда поймешь и Бога...

Вл
Влудомир

Я не спрашивал о МОЕМ отношении к Богу. Вы что, не можете понять, кому адресован вопрос?

Валерий Дементьев

нелепый вопрос, кому бы он не был задан

Вл
Влудомир

Обвинить вопрос в нелепости, глупости и так далее (что, как я заметил, вы любите делать), не приведя внятных аргументов - проще простого и не стоит выеденного гроша. "Это глупый вопрос, потому что он мне не нравится" - тупее фразы и придумать нельзя.