Василий Неколаевичь Четвёркин

Безобидноли суеверие ?

Ответы
Неизвестно Неизвестно

Чтобы избавиться от суеверий, следует укреплять в себе веру в истинную картину мира, о которой говорит наша религия. У нашего мира есть только один Господин – Всевышний Аллах, и нет иной силы и могущества, помимо Его силы и могущества. Никто другой не способен причинить нам вред или принести пользу без Его воли.
Подробнее: https://islam-today.ru/veroucenie/est-li-mesto-sueveriam-v-islame/

Аркадий

Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, 11 связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. 12 Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя

Александр Колосов

Смотря какое, и к чему ведёт. Многие суеверия из жизни, глубокой древности. А есть надуманные. Если лётчики называют полёт не "последним", а "крайним", у них есть на то причины, а то, что это везде и вокруг стали употреблять - это извращение.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я перенес по нескальким пречинам , есть факты что Библия от Бога , и ана осуждает суеверие

Александр Колосов

Да, суеверия - от суетной веры, если расшифровать. Но никто не отменял веру Египтян, что астрономы только сейчас узнают, что они, древние, знали; Будду, что раньше христианства; реинкарнацию, Авесту, веру индейцев Америки, та же Древняя Греция, что потом Римский Пантеон (Пантеон, правда, Древняя Греция). Мало почитав Библию, я вынес для себя: совершивший смертный грех по воле своей, Смертью умрёт, то есть душа не возродится. А "Откровение от Иоанна" уже на наших глазах происходит.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Рас происходит значит надо делать вывады

Александр Колосов

Поэтому и вера у меня своя. Христос - Спаситель, да я хреноватый христианин. Но и остальные религии я не забыл. Смесь. Но это - моя вера. Я её никому не навязываю.

Александр Колосов

Вы опять в Библию, а своё-то мнение имеете? Или Вам напомнить про таланты, как кто из трёх с ними обошёлся?

Мила Ряскина

Суеверных обычаев и традиций не перечесть, но у всех них есть нечто общее- отсутствие разумного объяснения. Суеверные люди вместо того чтобы самим нести ответственность за свои поступки, склонны все неудачи списывать на невезение

Анатолий Грачёв

В древности были сложные жреческие науки, те "обрубки", которые от них "донесли" до нашего времени - скорее вредны, чем полезны, так как искажены до неузнаваемости. Почему индуисты и буддисты так держатся за парампару (традицию).

Ксения

Не безобидно. По сути что такое суеверие? это верить в суе. Предрассудок, в силу которого многое происходящее представляется проявлением сверхъестественных сил и предзнаменованием будущего.

Ксения

Согласна

Ксения

а этот как стих относится к суевериям?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вечьная жизинь в том чтоб позновали , знание истин залог вечьного Будущего

Ксения

Какая у вас вера?

Ксения

С.И? Евангелисты? Новое поколение? Кто?

Га
Галина

В суеверии больше суеты чем веры, хотя оно наверное тоже явление переходящее, потому что никакая сила не может быть долговечной, если же она не основывается на истине, разуме и справедливости.

Александр Кива

Нет, конечно! Любое суеверие есть основание для принятия решений у суеверного человека. А поскольку эта основа ошибочна, то и решения во многих случаях будут ошибочными и где нибудь "прорвёт"!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Рас есть ришения то ани влеяют надругих

Тр Рт

Конечно, если оно оберегает от бед. Наши предки неглупыми были, раз делали такие заметки и передавали потомкам.
Это христиане решили, что вера в богов суеверие и с ним нужно бороться.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Слово Бог не может произнаситса по сиыслу вомножетвеном числе , хрестьянин - последователь хреста , Матфея 28:19, 20 идите научите все народы ...

Тр Рт

Это кто сказал такую хуйню?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Интилект , анализ смысла слов , логика , те кто произносят слово Бог в множественом числе или в уменьшительно ласкательной форме , либо это делают специально для оскорбления либо невежи ...

Ольга Смолина

Загадывание желания на одуванчики
Это поверье опять-таки произошло в кельтской мифологии. Люди считали, что одуванчики могли излечивать болезни, которые на них наслали феи.

Ольга Смолина

Неужели Вы не верите в фей???😯

Броницкий Валентин

В одной книге сказано: "Пока дверь (окно) закрыто - ты защищен, а открыл - с тобой можно делать что угодно....)". Не знаешь, не веришь - в безопасности, уверовал - .....

Лю
Любовь

Без фанатизма если, то ничего страшного нет..Но если фанатизм , психически человек меняется в худшую сторону, вплоть до псих.заболеваний..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так это лож , ана заводит и доводит до фанатизма

Владимир Борисов. Нумеролог.

Оно опасно. Мы так тяжело обусловлены подобными предрассудками, в этом наш мозг не может мыслить ясно. он находится в смятении, страхе.

Seidanov Gabit

Раньше люди видели знаки потом начали терять этот дар и придумали суеверие как инструкцию что бы предупредить от всяких всячина.

Seidanov Gabit

Ну да тот мир не логичен. А вы хотите это понять через логику.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Эклезиаста 9:5,10 живые знают что умрут а мертвые нечиго не знают , рас незнают значит мертвы...

Seidanov Gabit

Телом да. А душой вечно живые. Тело и дух не слышит душу а душа вне времени и пространства. Т.е. на другой волне куда вам т.е. сознанию и телу не достать.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А что это душа и откуда знаите

Seidanov Gabit

Вот зачем придумывать вам велосипед. Берите учение пророков, святых, духовных наставников, покопайтесь пропустите через себя и что полезна для вас будет работать на вас. Это нужно хотя бы для начало а дальше вы будете учить если надо. Разве мы не проходили это со школой. Вы столько времени и сил и денег потратили для профессии и ничего для самопознании. кто вы. почему живете, куда идете, смысл бытия, что такое душа, дух, тело, природа Бога и какой связь отношение у меня и.т.д.? Ответы на все эти вопросы дорогой это ваша работа а не моя. Познание истины это вам не просто сказку прочитать. Так что Удачи вам в этом.

Эсмеральда Мыскова

Не так уж и безобидно, если в мозгу сидит. Моего зятя можно вывести из себя до истерики ножом, забытым на столе.🥶

Натали Я

Меня учили замечать , но примечать....Не сильно верить суевериям...но приметы, нам подсказывают, чтоб помочь...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Наверно я в детстве забалел , не мог хадить , и тоже начал писать стихи , будучи не зная не про рифмы , не про знаки препинания , был просто срыв и досих пор это всплывает

Натали Я

Мне стихи помогали, Вам тоже , просто Вы это не осознали...но некоторые стихи меня просто раздражают...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Двмаю чьтение Библии вам помоглоб 2 Тимафея гл 3:16,17

Натали Я

Читаю и Библию, и она помогает...

Натали Я

"Для чистых все чисто: а для оскверненых и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум и совесть. Они говорят, что знают Бога; а делам отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу" ( к Титу. Гл.1:15,16.) Так вот, я стараюсь делать побольше доброго, хотя бы как пишется во 2гл.к Титу.

Владимир Гибадулин

Суеверие вредит тем, что портит о вас мнение у Бога. В Библии говорится, что для Бога это мерзость.

Владислав

Я считаю, что если человек верит в суеверие, то могут притянуть беду. Я в них не верю. Как то так

Василий Неколаевичь Четвёркин

Библия осуждает Второзаконие 18:10-12

Владислав

Ну вот, значит я прав. Библию умные люди писали

Василий Неколаевичь Четвёркин

Да но записывали не сваи мысли а Бога

Владислав

Поэтому и всё правильно там. А я тут детей пытаюсь от плохого влияния уберечь. Сплошная же порнография в интернете. Ищу научные факты, что порнография вредна.

Владислав

Это правильно. Многим ещё нужны факты. Вот нашел видео научное. Может вам тоже пригодится

Василий Неколаевичь Четвёркин

Значит вазникает вапрос как научить дитей полюбить Библию

Владислав

Да, лучше Библия, чем всякая грязь

Наталья Баженевских

Да, но когда то наши предки верили и в приметы и суеверия, и жили в гармонии с природой и собой.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тогда надо разбиратса что такое суеверие и откуда вы знаите как жили наши предки

Василий Неколаевичь Четвёркин

И что это суеверие и как связано с историей предков главное в гормонии

Максим Кряжев

Безобидно в основном и полезно другим - сигнал что с головой у суеверного не очень хорошо

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это что большая часть страны ,психи ?

Максим Кряжев

да. говорят вообще 85% людей идиоты. может по чьим то меркам и я то же, но психов и идиотов на самом деле не мало. по моему ощущению каждый второй

Василий Неколаевичь Четвёркин

Может просто от безысходности