Neli Rozin

Как вы понимаете Триединство в христианской религии?

Ответы
Юлия Ромина

В Священном Писании даже слова такого нет :"Троица".

Neli Rozin

Они триединны,а Троица, это распространённое название, и так?

Юлия Ромина

Скажите, пожалуйста, на чем основано Ваше убеждение, что они триедины?

Сергей Федин

Мы то и в двоем стесняемся друг друга.

Neli Rozin

Ну, ну, не вредичайте..

Грач Налбандян

Знаю, но не понимаю.

Neli Rozin

При чем тут евреи, только тем, что апостолы ими родились, но и были христианами. Есть-Ветхий Завет, Тора и И Новый Завет, который Иисус дал для всех народов. Странно, если бы евреи не побеждали,ведь первоначально, Бог заключил Завет с евреями,, и сделал их своим народом. За непослушание,в последствии он их наказывал и наказывает сейчас, но только он, а истреблять свой народ он не будет. Рождение Иисуса спорный вопрос, но вычислить можно. О погрешностях в Библия я уже говорила. Да, в отношении Иисуса и христианства, самая верная книга, это Библия, она и настольная книга жизни каждого праведного христианина

Грач Налбандян

Давайте сначала. Во первых, если евреи богоизбранный народ, среди которых были все апостолы, тогда почему они стали иудеями, и не признают Христа? Второе. Вы говорите, можно вычислить. Хорошо. Тогда, почему, за две тысячи лет, никто не вычислил, и из за этого до сих пор идут споры? Третье. Если Библия, это самая правильная книга для людей, тогда почему мусульмане, буддисты, веря в Бога, не признают ее? Могу привести пример и других концессий, включая иудеев.

Neli Rozin

Что значить стали? Они родились евреями. Иудаизм был раньше христианства. В сангендрине евреи разделились,кто был за, кто, против. А Иисус исполнял все еврейские законы, ходил в синагогу и прочее... Дело в том, что многие не признали его Божьим сыном, а только пророком и целителем,потому,что решили,что им нужен избавитель воин, а не тот, кто проповедовал решать дела мирным путём.при чем ут споры?2000 лет, приблизительно, важно, что он был. Пусть все спорят, не верят. Мусульмане в ветке-иудеи, христиане, последние. Остальные,друғие восточные науки. Но важен результат, у каждой религии свой путь, но только у христиан,бессмертная душа.

Грач Налбандян

Последнее изречение , апофеоз самомнения. В итоге, исходя из ваших слов, не важно, верит человек в Создателя, или нет, но если он не исповедует Христа, он не праведен. И его душа не заслуживает бессмертия? Вот и весь ваш праведный дух, и вся ваша вера. Вы просто самолюбивый. Что, кстати, является нарушением заповедей, из вашей почитаемой книги. Блажен, кто верует. А вы вдвойне. Бывайте здоровы.

Neli Rozin

Будьте здоровы, но вы не со мной спорите,а с самой Библией, а если подумать, как ее написали..При чем тут я? Читайте лучше Библию и все найдёте там. Да,бессмертную душұ обретёт только в христианстве,после смерти бренного тела и идут к Господу, на небо и то, только в том случае, если безгрешны,в противном случае, в Ад. Желаю вам это знать, изучая Библию, и вы поймёте, что я ничего не придумала.

Nikola Mahkov

на ТРОИХ

Neli Rozin

А как вы думали?

Nikola Mahkov

так

Neli Rozin

Вот видите, я гадала ваши мысли

Nikola Mahkov

яяяя

Neli Rozin

Во, во, вот оно, это самое 😉

Надежда Ефимова

😉 🙂

Neli Rozin

Так что?

Надежда Ефимова

Я этим не увлекаюсь.

Neli Rozin

Извиняюсь, тогда другое дело