Жанетта Сикорская

Мне говорят, что слишком много
Любви я детям отдаю,
Что материнская тревога
До срока старит жизнь мою.
Ну что могу я им ответить,
Сердцам бесстрастным, как броня?
Любовь, мной отданная детям,
Сильнее делает меня.

Ответы
Андрей Белка

Как хочется быть женщиной и всё! Но вот беда, писал об этом классик,
С утра запрыгнешь в быта колесо и забываешь, что такое праздник!
Где каждый час, то кони в пене мчат, то избы вспыхнут, к помощи взывая,
Спешат года, копытцами стуча, летишь и ты, себя не замечая.
Ещё вчера нужна была ты всем, используя, распяли и забыли,
Опять обман – рекламный чудо-крем и тишина в подаренной мобиле!
Так незаметно дети подросли, живут отдельно, муж нашёл другую,
Что так случилось, некого спросить, с размаху об пол вазу дорогую.
Зачем весь этот антиквариат, и кто сказал, что помогают стены,
Вдруг в двери так спасительно стучат и на порог вплывают хризантемы!
А вслед за ними просится сосед: « Давно и страстно я любуюсь вами,
По вечерам рисую ваш портрет и к удивленью говорю стихами!»
«Вы одиноки, одинок и я, давайте вместе встретим Год Грядущий!
Пусть не смолкает ваша Nocia от слов любви: вы лучшая из лучших!»
И пригласил на ужин при свечах, в одном уютном ресторане-ретро,
Декабрьский день за окнами зачах, горел камин в каком-то полуметре.
Как хорошо сидеть вот так вдвоём и ощущать, ты женщина, любима!
И зарастало прошлое быльём, и будущее было ощутимо!

Go
Gosha

женщина — мать-героиня

При этом материнство женщина воспринимает как ежедневный подвиг. Она же мать! Она совершила героический поступок! Уже сам факт рождения ребенка якобы дает ей право слегка забронзоветь, но это только начало: теперь она положит жизнь на алтарь материнства и будет требовать почестей. И при этом она будет ревниво оберегать ребенка от отца: ребенку нужна мать

Марго

увы, все должно быть в меру, люди вам правильно говорят. Моя мама тоже жила ради своего сына а он ей никогда не помогал в жизни и когда она слегла с инсультом, платил половину суммы сиделке и даже не переступал порог ее дома. Надеюсь, что вы воспитываете своих детей так чтобы они приучались отдавать вам больше, что получили от ВАс.

Жанетта Сикорская

надеюсь

Марго

желаю вам достойной и счастливой старости в окружении детей и внуков

Жанетта Сикорская

спасибо

Вагиф Зейналов

Мы встретились однажды днем,
И время вдруг остановилось,
Мечтал тогда я об одном:
Чтоб тоже ты в меня влюбилась.

Ты так прекрасна, как звезда,
И утонченней, чем цветы,
Хотел бы я хоть иногда,
Быть рыцарем, как хочешь ты.

Желаю нежности тебе,
Спешу тебе ее дарить,
Ведь это счастье на земле –
Такую девушку любить!

Наталия Другова

Женщина для этого и рожает детей,чтобы потом отдавать им любовь.Это сейчас молодые дамы,выходя замуж считают,что их деталей должны любить все,только не они.....потому как они должны жить для себя....ну и животе для себя,зачем выходить замуж,рожать детей.....😊

Наталия Другова

Женщина для этого и рожает детей,чтобы потом отдавать им любовь.Это сейчас молодые дамы,выходя замуж считают,что их деталей должны любить все,только не они.....потому как они должны жить для себя....ну и животе для себя,зачем выходить замуж,рожать детей.....😊

Любовь Путилина

Чтобы мы сегодня не хотели... И куда бы реки ни текли...
Главное, чтоб дети не болели ! Чтобы быть здоровыми могли!
Ничего, что далеко до цели... Что подорожала жизнь в сто раз...
Главное, чтоб дети не болели: ни вчера, ни завтра, ни сейчас!!!

Лидия Герасимова

Любовь не старит , а молодит , а материнская любовь еще и оберегает детей и потом возвращается к матери в виде внимания , добрых слов и пр

Светлана Вдовиченко

Любовь отдавать надо. Но, не тревожась и не суетясь. Они должны жить своей жизнью, а не той, какую мы для них придумали.

Игорь Косинский

И как их воспитывать при таком раскладе?! Ни по углам расставить, ни ремнем постегать!

Жанетта Сикорская

никогда в угол не ставила и ремнем не постегивала

Игорь Косинский

А как же еще можно объяснить им дурную сторону вещей?

Жанетта Сикорская

у меня хорошие дети-меня не расстраивали гимназия с золотой медалью,красньій диплом

На
Натали

Женщина источник любви,счастливые глаза,смех,успехи детей источник неиссекают.

Га
Галина

Стихи хорошие.Все что отдаем детям возвращается с большими процентами.

Юрий Костаков

Травка зеленеет солнышко блестит, ласточка с весною в сени к нам летит

Сa
Сaшкa

Зачем эта куча вопросов из интернета, лучше б один свой задали!

Жанетта Сикорская

игнорируйте мои вопросьі,ок

Сa
Сaшкa

да они не ваши, из сети...,

Жанетта Сикорская

а вам не всеравно

Сa
Сaшкa

да глупо это

Жанетта Сикорская

вам глупо,мне нет

Улугбек

Спасибо от Ваших деток! Пусть всё к Тебе вернётся сторицей!!!

Жанетта Сикорская

благодарю

Улугбек

🙏

Николаич

дети это гости,накорми,научи и отпусти -индийская пословица

Жанетта Сикорская

да ,верно

Шамиль Шидаев

Нравится, меня это згубила! таких как мы судьба не сводит...

Жанетта Сикорская

не сводит так не сводит

Игорь

Ты права, Жанна. Любовь делает нас сильнее. Особенно вас.

Жанетта Сикорская

спасибо

Андрей Акбаров

чем больше любишь детей, тем дольше проживешь! 🌹

Жанетта Сикорская

дай Бог

Валерий Киселев

Любить можно и без тревоги. Жаль, что не в стихах.

Жанетта Сикорская

любви неможет бьіть без тривоги