Филопед Иванов

Сколько баллов по результатам теста Айзенка отличают умную бабу от дуры?

Ответы
Юленька :)

Умная баба знает, что тест Айзенка - фуфло)

Филопед Иванов

Почему?

Юленька :)

Потому что тест Айзенка устаревший, усреднённый, неточный и однобокий. Он устанавливает некий уровень способности к аналитическому и логическому мышлению, тогда как в современном мире понятие "интеллект" гораздо шире, чем просто умение решать задачки и ребусы.

Юленька :)

Ну хоть погуглите, ну)

Филопед Иванов

Есть ещё методики кроме Айзенка..

Юленька :)

Во-первых, вопрос был конкретно про Айзенка. Во-вторых, все тесты на IQ дают разные результаты - просто потому, что не существует общепринятой системы оценивания. В-третьих, показатели сильно зависят от психоэмоционального и физического состояния человека в момент тестирования.

Филопед Иванов

Однако это самая популярная методика