Друг

Всё время забываю мудрости рекламы научить чему-то за определённое количество занятий ))) "Научим играть на фортепиано за 10 занятий " , " Через 10 занятий будете петь как Карузо " , "Этой методики боятся ФСЕ ПЕДАГОГИ потому что ...рррраз и вы сразу заумеете " 🤭. И там где-то мелким шрифтом, что "за результаты ответственности не несём , ибо всё по способностям 🤫 " ну и можно пролонгировать курс хоть до скольки хочешь занятий ))) Но это уже никто не читает, потому как дюже мелко пишут, за красивым ярким слогом не видно. Вот ведь то, что касается искусства, и что пощупать нельзя , люди умудряются верить , что так возможно !!! 🥴🥴🥴Что все эти 16 лет музыкального образования (или даже 20 и потом ещё труда всегда) можно компактно впихнуть в 10 уроков))) Ну пусть даже 7 лет , или даже 4))) Почему нет обещаний про "Через 10 тренировок ты звезда хоккея (футбола, лёгкой атлетики, любого вида спорта ) "? Почему там люди понимают, что "за 10 раз невозможно " , а в игре на фортепиано вообще легкотня. Ну а чё?)))

Ответы
Геннадий Голубев

Меня тут наняли пацана учить на гитаре... он вообще музыку не любит, и никогда не будет играть.... это ужас один. Учите.... вы - учитель, вот и учите.

Геннадий Голубев

Нет... я не стал больше, лучше я просто попою на улице... Деньги те же самые... но чего я хочу, то и делаю. Никого не учу, никому не принадлежу.

Друг

А жалко. У вас был бы опыт. ))

Геннадий Голубев

Да у меня был опыт в семидесятых-восьмидесятых годах. Друзей учил... но это все было что-то с чем-то и через мат пермат... Зато говорили- лучший учитель. хоть и по башке стучит.

Друг

😄 Сейчас не поставишь , конечно)))

Геннадий Голубев

Ну да... те одно одногодки были... ребятенка так не будешь учить, хотя жена(бывшая) захотела как-то... ревела, на фиг.. но чему-то научилась, до сих пор помнит.

Бес Пристрастный

Это вы про фото не читали ещё. Там всего лишь надо купить дорогую зеркалу и сразу все снимки станут шедеврами. И это даже не в рекламе.

Друг

🤣🤣🤣🤣Ну это да)))) А чё там сложного то?) 🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Бес Пристрастный

Играть на фортепиано не так уж сложно, там главное в нужный момент нажать на нужную клавишу ©

Друг

Золотые слова)))

Са
Санта

Я верю, что музыка - это волшебство. Почему я не должен поверить, что и стать музыкантом можно тоже волшебным образом?))

Са
Санта

Главное, палочку в руках крепко держать))

Друг

Хоровикам она без надобности)))

Са
Санта

А, точно, я видел)) Кстати, я люблю хоровое пение, особенно родное украинское

Друг

Красиво ж

Са
Санта

Очень

Виктор Николаев

На 70-летие мне подарят синтезатор, начну учиться. Кроме шуток.

Друг

Здорово. Есть советские самоучители . Можно по ним при необходимости.

Виктор Николаев

В инете есть всё. А то у меня песен более 1000, а ч не знаю нот, играть не умею ни начём. Три раза пытался научиться играть на гитаре, но видно не судьба. Теперь костьми лягу, но научусь.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

А че, типа нельзя!?))) Клацай там по клавишам, шо тот Шарапов))))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Фсё может быть))) Но скорее хочет сначала поступить, а уж потом экспериментировать))

Друг

Куда собрался?

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Да в институт культуры

Друг

Он лайн же будет приём?

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Вроде да. Но от него ж фиг че толком узнать)))

Акакий Акакиевич

Собачий вальс они научат играть и за пару уроков))

Друг

Нуууу....нажимать на эти клавиши, а не играть.))) В моей голове пока не выстроилась схема ответа на вопрос :"Сколько мне нужно уроков , чтобы научиться красиво петь для себя ?" 😄🤭 И даже если выяснить , что же входит в понятие конкретно каждого "Красиво петь для себя " прямо тоже не знаю. Тогда нужно выяснять, чему равен глагол "научиться" )))

Акакий Акакиевич

Ну так играть - это и есть "нажимать клавиши" вовремя и ничего более. Пианисты - это идеальные музыкальные шкатулки. Так что к ребятам и не придерешься, не говорят же, что научат играть сонаты Бетховена за 10 занятий )) Понял как нажимать - научился.

Друг

Ну так то да))) а как же постановка рук ? Разминки всякие разыгрывания , аппликатура ))) Просто тыкать пальцем и фсё?)))

Акакий Акакиевич

Конечно. Остальное - самообразование. Понятно, что это "разводка" всё. Почему люди верят? Я не знаю

Друг

))) Потому что об этом вещают уверенно, как о реальности , те люди , которые разбираются в вопросе ,думаю 😎

Акакий Акакиевич

Тренироваться всё равно придется. Мой дед был баянистом-самоучкой. Ему немного в детстве объяснили, как играть, как ноты читать. Дальше всё сам. Но времени он уж точно потратил много .А народ хотит как в Матрице - загрузил прошивку и всё )

Друг

Вот)))

Вера Гудкова

Надо привлечь на занятия за деньги,кто-то идёт.

Улугбек

Чем не волшебство??!?!

Друг

Так и правда))))

Niemand Против Войны

Многабукаф, мадам

Друг

Прочтите половину)))

Ро
Ростислав

Многа букавак.

Друг

Ну так

Я Счастливая

Бизнес

Друг

Это точно

Анатолий Иванов

🌷👍🤝

Th
Theodore

Блеск!

La Testa

О да

Друг

Ода? В смысле длинно ?))

La Testa

Согласен, но потом забудут их, когда прекратят заниматься спортом

Друг

Естественно. В моей голове пока не выстроилась схема ответа на вопрос :"Сколько мне нужно уроков , чтобы научиться красиво петь для себя ?" И даже если выяснить , что же входит в понятие конкретно каждого "Красиво петь для себя " прямо тоже не знаю. Тогда нужно выяснять, чему равен глагол "научиться" ))) Это как "Я угадаю эту мелодию с 7-ми нот, А я с 5-ти..." И чем меньше занятий пообещать, тем ты лучший специалист))) А то , что это те же мышцы и для того, чтобы уметь, нужна и мышечная память , это как-то за гранью. Кстати...За сколько времени формируется мышечная память ?

La Testa

У каждого свое

Друг

Вот и да и нет.