Екатерина Кречетова

Саша и Маша покупали буквари. Маше не хватало на букварь 7 копеек, а Саше - 1 копейки. Когда они сложились, то их денег также не хватило, чтобы купить букварь. Сколько же стоил букварь?

Ответы
Павел Гаврилов

Такой мажорный мэн знакомиться с очаровательной блондинкой, ведет её в оперу, потом они едут в ресторан,
оттуда они едут на его шикарном Ягуаре пить кофе к нему в загородный дом... Там камин, шкуры, коньяк, шампанское, массаж ступней,
негромкая музыка.... Ну и все дело уже идет к этому самому..... И вдруг он ей говорит: "Давай не будем торопиться, дорогая,
а поедем прокатимся в зимний лес" У девушки - культурный шок. И вот они на его Ланд Крузере едут в зимний лес.
Лапы елей под луной сверкают укрытые снегом.... Он останавливается, выходит, помогает выйти ей, запутавшейся в шубе,
открывает багажник... и достаёт двустволку. Наводит на нее и говорит: -Раздевайся - Зачем????
- Раздевайся быстро я сказал Ну девушка недолго думая начинает раздеваться. Мороз -15. Парень говорит:
-Лепи снеговика ! -Какого ещё снеговика ? Вообще охренел что ли? Он досылает два патрона. Она начинает лепить снеговика .
Минут через 40 снеговик готов. Красивый - с носиком, пуговками.... Он говорит: Ну, а теперь одевайся. Накидывает на неё шубку,
они возвращаются на виллу, там опять камин, шкуры, шампанское.... Через какой-то час она уже снова может говорить, ну и первый вопрос,
естественно: "ЧТО ЭТО БЫЛО!!!!!?????????" Он невозмутимо отвечает: "Да понимаешь, я в постели не очень, а снеговика ты НА ВСЮ ЖИЗНЬ ЗАПОМНИШЬ"

Оля Оля

Ехали медведи на велосипеде,
А за ними кот задом наперед (ст.213"Хулиганство")
А за ним комарики на воздушном шарике (ст.211 "Угон воздушного судна"; ст. Нарушение правил международных полетов)
А за ними раки на хромой собаке (ст. 245 Жестокое обращение с животными)
Едут и смеются, пряники жуют (ст.212 Массовые беспорядки; ст.264 Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств)
Волки от испуга скушали друг друга (ст.110 Доведение до самоубийства)
Бедный крокодил жабу проглотил (ст.107 Убийство совершенное в состоянии аффекта)
И сказал Гиппопотам крокодилам и китам:
Кто злодея не боится и с чудовищем сразится,
Я тому богатырю двух лягушек подарю
И еловую шишку пожалую (ст.291 Дача взятки; ст. 280 Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности.)
Не боимся мы его, великана твоего!
Мы зубами, мы клыками, мы копытами его!
И веселою гурьбой звери кинулись в бой (ст.279 Вооруженный мятеж; ст 282,1 Организация экстремистского сообщества)

Юлия Цуркан

Система:

(х - 7) + (х - 1) < x;

х - 7 ≥ 0
7 ≤ х < 8

Если цена - целое число, то решение - единственное: 7.

Но тогда получается, что у Маши совсем не было денег; в таком случае с лингвистической точки зрения некорректно применять слово "сложились", да и "Маше не хватало на букварь 7 копеек" - некорректно (если не хватало, то какая-то сумма должна была иметься) .

Остаётся вариант 7,5.
В СССР медная монета с номиналом «полкопейки» выпускалась с 1925 по 1928 год.

Алина Васютина

Какие неравенства? Задача 4-5 классов. Рассуждаем: Саше не хватало 1 копейки для покупки букваря.Если бы у Маше была 1 копейка, то , после сложения денег Саша и Маша купили бы 1 букварь.( но денег не хватило по условию задачи) Следовательно не было у Маши денег( даже 1 копейки) , а поскольку ей не хватало на покупку букваря 7 копеек, то букварь и стоит 7 копеек.

Антон Дранивский

ну наверное, если маше не хватало 7 копеек, а так как саше не хватало 1 копейки, очевидно, что у маши не было не шиша за душой, итого цена букваря-7 копеек

Сергей Чесноков

НЕ ЗНАЮ БЛАГОДЕТЕЛЬ НАШ БЕЗПЛАТНО ОБЕЩАЛ ПЕРВОКЛАССНИКАМ В ЭТОМ ГОДУ ВЫДАТЬ СЛЕЗЫ ОТ УМИЛЕНИЯ ТРЕТИЙ ДЕНЬ ТЕКУТ СПАСИ ЕГО ДЬЯВОЛ ПЕРВОЗДАННЫЙ

Любовь Квитко

Невозможно представить стоимость букваря, так как сумма разниц по условию этой задачи (х=а+7 и х=в+1) а+в+8 меньше х. Если я не права - обоснуйте.

Al
Alex

Как-то странно. Если складывать методом предположения,то получается некое противоречие.В складчину всегда больше.чем стоит букварь

Ан
Андрей

ответ тут будет только уравнением, т.к. для ответа числом - еще нужно знать сколько всего было денег у Маши или у Саши

Михриниса Ильясова

Не важно сколько стоил букварь, там была новогодняя скидка, покупаешь один, на второй скидка 500% процентов.

М А!

дороже 8 копеек...эх было времечко, когда государство было заинтересовано в образовании населения

Олег Алексеев

букварь стоит 7 копеек... а девочка совсем без денег пришла, наверно дома забыла...

Софья =-)

букварь дело былых времен)) вот энциклопедию покупали бы)) стоило бы считать))

Марина Дорофеева

Это для меня сложно... Но я её решу! Надо вспомнить-как такие задачи решаются.

Котик - Наркотик )))

ПЛЮНУЛИ САША С МАШЕЙ НА ЭТУ МАТЕМАТИКУ,СКИНУЛИСЬ,И ПОШЛИ МОРОЖЕННОЕ ЕСТЬ! )))

Люся Шевченко

да хрен его знает! 8 копеек, наверное стоил,. а у детей просто не было денег)))

Татьяна Малькова

БОЛЬШЕ 8 КОПЕЕК.....А ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ ТАКОЙ БУКВАРЬ, АДРЕСОК НЕ ПОДСКАЖИТЕ???

Светлана Баева

Ахахах))) неужели это в школе задают? Что курят в Министерстве Образования?

Дмитрий Людоед

это уже не важно,просто купить буквари в этот день Маше и Саше не судьба. 🙂

Януш Мати

Букварь стоил 7 копеек. У Саши было 6 копеек, а у Маши денег не было вообще.