Лисёнок (^_^)

Кто умеет выполнять шпагат?

Ответы
Александр Мезенцев

Друг, у которого есть знакомый, который работает с человеком у которого есть жена, у которой есть дочь, которая дружит с соседским мальчишкой который живет рядом с Алиной Кабаевой.

Пост Актум

Раньше умел. Не сложно это как бы.. нужно просто каждый день рвать себе промежность)) из всех этих штук реально тяжело только фляк и сальто делать.. все остальное - фигня

Лисёнок (^_^)

Для фляка позвоночник надо тянуть

Пост Актум

Я это делал много лет назад, каждый день мостики всякие, мучился так, что в глазах темнело, но прогресс был очень слабый и я пришел к выводу, что для этого нужны дополнительные приспособы, типа батута, помощь другого человека и тд и тп. Очень тяжело. Да и не только позвоночник, руки должны быть очень натренированы, а у меня определенная группа мышц была недостаточно развита. Опять же, приспособ и снарядов не было никаких и я только тупо отжимался. Дошел до 50, а подтянуться 10 раз так никогда и не смог. Так что сложно это все. Да и нужно быть расположеным к этому физически, я пришел к выводу, что это не мое.

Лисёнок (^_^)

Насчет приспособлений - согласна))) Мне для шпагата все время хотелось груз какой нибудь повесить на ноги, а мостик одна точно не сделаю))) В детстве в танцевальном все делали, а сейчас мышцы вообще одеревенели))

Пост Актум

Я мостик делал, причем в любой момент мог упасть на него и тут же подняться... я довольно серьезно к делу подходил, не просто так.. еще в дверном проеме выламывал себя на максимум, сползал по стенке вниз, так чтоб корпус как можно выше, а ноги как можно прямее.. ) Пытал себя по полной программе, но.. этого недостаточно. Там дело еще в страхе, собственно.. нужно чтоб кто-то пару раз тебе помог перекувырнуться, чтоб ты поймал тему и потом по привычке это делал. А так не чувствуя и не зная процесса просто не можешь взять и прыгнуть... а шпагат - ерунда.. просто помучиться пару месяцев.. самое лучшее упражнение для него не вешать на ноги, а задирать на перекладины.. есть такие, одна маленькая, другая побольше и третья самая здоровая... я так делал когда на улицу выходил. А сейчас я тоже деревянный давно, ничего этого не смогу сделать)

Лисёнок (^_^)

Перекладины это хорошо было бы тоже)) Я тянусь - муж ржет на меня))))

Лисёнок (^_^)

Да да, вот так и ржет)))

Александр Дульский

Здравствуйте, день добрый, прошу прощения за ранние, я не умею, и что это главное в жизни движения, без шпагата нельзя жить что ли.

Александр Дульский

Вы за кем то побежали, счастливой погони.

Лисёнок (^_^)

От сюда я понеслась, Александр, от сюда.

Александр Дульский

Удачного дня, да прибудет с вами удача, мир и покой.

Лисёнок (^_^)

И с вами

Александр Дульский

Взаимно. Будьте счастливы, и добрее к друг другу. И Ангела Хранителя вам сильного.

Денис Винокуров

Я думаю ,что дети,мышцы у которых гибкие от возраста и взрослые специально для этого тренировавшиеся

Ivan Madonici

Спортсмены по лёгкой отлетике,балет и боевым исткуствам,этим обязательно,а остальные по желанию!)))

Katoi Кё

Шпагат! Исполняется впервые! Слабонервным просьба удалиться, сильнонервным - пристегнуться!

Лисёнок (^_^)

Барабанная дробь.....иии

Katoi Кё

я стесняюсь, погасите всехххххх

Лисёнок (^_^)

Ну вот...Мы глаза закроем.

Олег Залыгин

в другом вопрос.А многие ли после исполнения с него встанут...ну или нормально ходить будут...

Лисёнок (^_^)

Да ну не сразу ж так, а те, кто потратили время и усилие))

Олег Залыгин

...и доси так на нём и сидит?...)))

Andr Andr

Тот кто смог таки заставить себя делать каждый день растяжку и ряд упражнений)))))

Олег Алексеев

если я на него сяду, то больше не встану, а если встану, то больше не смогу ходить

Елена Алешкова

я))) это не приговор ,практически каждый сможет,только нужно время на подготовку

Юрий Токарев

я работаю на шпагатной фабрике и умею не только выполнять но и изготавливать

Erzhan Makhanbetov

я бы поберег себя на другие похоти с девушками)). шутка. а так когечно не умею

Катерина Ширинкина (Субботина)

я только продольный умею, на поперечный сесть ну никак не получается....((

Катерина Ширинкина (Субботина)

вот и у меня тоже правая нога,тоже до сих пор дает о себе знать...

Лисёнок (^_^)

Тоже там же?

Катерина Ширинкина (Субботина)

ага, под коленкой где-то

Лисёнок (^_^)

У меня эта нога сначала вообще никак не тянулась, как деревянная, а потом пошло, но побаливает. Ничем не мажете?

Витуся Белева

любой человек может сесть на шпагат, главное чтобы растяжка позволяла.

Ди Филосыч

Я могу. Но мне нужен гибкий ассистент. Также могу в него глотать шпаги

Татьяна Галкина

моя дочь и не только шпагат..но и колесо с мостиком 😜

Лисёнок (^_^)

Умничка она))

Татьяна Галкина

спасибо.. она мастер спорта по худ. гимнастике 😜

Шурик Чебур

Я один раз выполнил, так доктора до сих пор яица не пришили обратно

Лисёнок (^_^)

))))))))

Андрей Боголепов

Я раз выполнил, когда на горных лыжах учился кататься)) Поперечный

Влудомир

работники шпагатоизготовительной фабрики должны бы, наверно...

Samir Imamverdiyev

Я не умел но мастер карате так зделал что я уже всегда в шпагаде