Демонолог Миднайт

Папе́сса Иоа́нна — легендарная личность, женщина, якобы занимавшая папский престол под именем Иоанн VIII. Как считаете, правда или вымысел?

Ответы · страница 2
Снежана

это же исторический факт!

Демонолог Миднайт

Нет, это не факт - подтверждений нет

Снежана

Еще скажите - свидетелей не осталось))))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Эта версия не опровергнута, но все же признается Ватиканом сомнительной.

Васильевич

А что есть правда во лжи?

Демонолог Миднайт

Отложим полемику, какой вариант для вас предпочтительнее?

Васильевич

Вся история ложь. Недоговоренная правда и есть ложь ,так и с этим папой

Васильевич

Начнем с рычага и египетских пирамид. Все переписанно и многое выдумано. А палемика это СПОР. так что не к месту это слово))

Демонолог Миднайт

Я считаю, что к месту, особенно теперь, когда оспариваю вашу позицию)) Что переписано и выдумано?

Васильевич

Да.

Васильевич

Место правде есть что был такой иоан. Но не женщина. По всем канонам религии ее как минимум закидали камняни ...

Демонолог Миднайт

И стыдливо подписывали пенис в псевдохрониках))

Кирилл Морозов

Кто их разберет сейчас.

Суссанна

Это исторический факт.

Суссанна

зачем такое придумывать?

Демонолог Миднайт

Я не сказал, что это выдумка)

Don Без Pardon

Это исторический факт

Don Без Pardon

Но и отрицать данный факт также невозможно,на основании косвенных данных

Демонолог Миднайт

Я его не отрицаю, отрицает его только Ватикан, ну и историки века с 17

Don Без Pardon

Ватикан будет продолжать отрицать то,что грозит его репутации в целом

Don Без Pardon

Не будем им в этом мешать)

Don Без Pardon

Хорошо

Евгения

Думаю, всё же вымысел

Евгения

Кто-то обязательно бы заподозрил

Ольга

Легендарная,правда.

Демонолог Миднайт

Проблема каждой второй дискуссии тут - взаимное неуважение. И это тоже нынче уже клише. Ок, мне вот интересно, что вы думаете и почему, но вы умело скрываете свой интеллект за какой-то пошлой чепухой

Ольга

Ого,пошлось где то раскопали уже?😄

Демонолог Миднайт

Банальность = пошлость. Вы пошлый человек 😉

Ольга

А Вы,невоспитанный,раз не умеете вежливо отвечать))Это намного хуже😛

Демонолог Миднайт

Что может быть вежливее искреннего интереса к чужому мнению?))

Сварожич

Правда.

Сварожич

Мой приятель из Питера ходит на речных пароходах. Возит туристов на Валаам и Кижи. Так вот 2 года назад возил Патриарха с братией в Валаамский монастырь. На судне такое тварилось, что с них подписку взяли о не разглашении и с телефонов всё видео и фото поудоляли.

Светлана Бульская

У них тоже служба безопасности працює))

Сварожич

А то. Ещё и фсбэшники сопровождали.

Светлана Бульская

Я видела видео в сети о посещении Патриарха Валаамского монастыря.Там такие комменты местных ....Зашибись.

Светлана Бульская

В Ютубе гуляет ролик.Дважды попадался.

Надія

Второе

−1
Надія

Я не помню)

Надія

Засыпаю)

Надія

У нас разные биоритмы)

Демонолог Миднайт

Это точно) ладно, иди спать тогда

Надія

Вот спасибо)

En
Enigma4Ka

Правда

En
Enigma4Ka

вот в чем в чем а в меркантильности меня не обвиняли еще)))) 😂

Демонолог Миднайт

Кажется, я сорвал этот цветочек))

En
Enigma4Ka

Да писец) после того как я мужу полтора ляма подарила, я не думала что я меркантильна)))

Демонолог Миднайт

Точно меркантильна. Меркантильные люди говорят о бабла больше прочих)))))

En
Enigma4Ka

Ну и шут с тобой) думай как хочешь)