Де
Денис

Вот и наступила зима. Вы рады? Я рад!)

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Как-то не видать старушки!... Странная оттепель

Нам синоптик бормочет про оттепель,
Что зима снова села на мель.
Но сказать только хочется мне теперь:
Мы пока не видали «тепель».

Что есть оттепель? Это, когда среди
Зимних вьюг, морозов, снегов
Солнца лучики начинают бродить
По дорогам среди ручейков…

А у нас и морозов то не было…
Если было – немого, сухих…
Да и снег… помаленьку, не скажешь: мело!
Чуть – чуть выпал, и быстро затих…

Ветер в плюсе сырой проносится,
Это как продолженье осеннее…
А душа в даль метельную просится,
Я б послушал и вьюги пение!

Я б почистил дороги снежные
В деревеньке лопатой широкою…
И на лыжах по полю безбрежному
Пробежался бы к лесу далёкому…

Очень странная оттепель первая…

2019г 6 декабря

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Моросил теплый декабрьский дождик. Лениво отмахиваясь от назойливых мух, в окружении своих елок одиноко сидел продавец Ашот и почесывал комариные укусы под футболкой

Warlock

.. Вот и радуйся.. Ко мне в гости приедь.. Пройдись со мной пару раз по улице..Посмотрю на твою радость .. Я имел ввиду , что я по работе . а ты просто помёрнешь..

Де
Денис

Этим меня не испугать) И ходил в свое время, и даже ночевал)

Warlock

.. Я про Бабу -Ягу не упоминал..

Де
Денис

Баба-Яга причем?)

Warlock

.. Но ты же где - то ночевал !!.. Не у меня в тайге..

Де
Денис

Конечно ночевал. В лесу, в спальнике, на снегу) ну или почти, если взять то, что расчистил место под ночлег)

Warlock

.. Это херня.. Без спальника , в снегу.. И когда у тебя ничего нет.. Что ты будешь делать ??.. И температура . почти минус 30..Будешь прыгать по сопке ??.. И учесть зверей.. Может и тигр придти.. Ласки опасней.. Зажигалка не спасёт.. Чтобы развести костёр . надо знать как.. И не дай , чтобы медведь напал..

Татьяна Мороз

Наступила календарная, а настоящая не наступила. Такой зиме какая есть сложно радоваться. Хочется снега , сугробов и мороза.

Таяна

Ага. Теперь на улицу не выйти((( опять снега навалило. Буду ждать когда почистят дороги и дорожки.

Де
Денис

Зато как классно! Снега полно!)

Таяна

У меня ноги почти не ходят. Транспорта, пока нет. Передвигаюсь с тростью еле как...

Де
Денис

Ой, извините, не знал...

Таяна

Бывает. Хорошо что сегодня до снегопада успела с младшим сползать до горок. Он хоть порадовался, погулял.

Де
Денис

Деткам это раздолье

Таяна

Точно...

Де
Денис

До перевода в Крым по службе, сам почти всю зиму на улице проводил) особенно в детстве)

Георгий Ламбоцкий

потому что вам не надо ковырять лопатой снег и чапать метров 20 по холоду до душа и сортира

Де
Денис

Сделайте удобства в доме, и не будете чапать по холоду до душа и сортира)

Георгий Ламбоцкий

пока это в перспективе, но снег все равно сам себя не почистит

Де
Денис

Согласен)

Она

🤔Вот только☃️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️⛄ снега -0...😌

Де
Денис

У нас так-же снега нет

Она

🙇‍♀️А без снега я не испытываю большой радости...🎿⛸️🛷

Де
Денис

У нас сегодня елку начали на площади сооружать) Правда вообще не чувствуется что через 29 дней Новый год)

Она

У нас елка уже стоит.2 недели назад была готова! И 5000 огней !!! Хотя открытие в конце месяца....К чему такая спешка....И губернский каток уже работает!

Де
Денис

Это у властей надо спрашивать))

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Ой ... у нас наконец то снег привалил! Дворник сегодня целый день, бедный, отгребает)

Де
Денис

Классно! Настоящая зима наступила у вас)

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Да. Говорят, какая погода в декабре 26 была, такая весь февраль будет 😌 а была тёплая и снежная🙃

Де
Денис

🙂👍

To
Toff

для природы смена времён года необходима - но холод для меня плохо

Ольга

Конечно! Снежок выпал, маленький морозец)))) А то всё грязь и дождь..

Ирина

нет,зимой хочется залечь в берлогу и впасть в спячку рядом с ним))

Лариса Евтушенко

У нас еще осень, дожди мелкие, противные, утром туманы....БРРРРРРР

Де
Денис

У нас ближе к весне))

Лариса Евтушенко

Но обещают, что только потеплеет....

Де
Денис

Смотрел прогноз на месяц, да)

Лариса Евтушенко

Скучаю по настоящей зиме, которая была в детстве.....

Де
Денис

Зима была классная!)

Лариса Евтушенко

Ссснег, коньки, санки, лыжи...И не загонишь домой....

Де
Денис

Это точно, домой не загонешь) а еще у нас рядом со школой горка длинная и крутая была, после школы вся пацанва там собиралась)

Татьяна Сивенкова

У нас вчерашний снег растаял. Осталась осенняя слякоть и грязь

Де
Денис

У нас его вообще нет) с утра солнце светит)

Татьяна Сивенкова

У вас хоть солнце, а тут... Тоска!!! Как вчера радовались снегу и дети, и взрослые... А сегодня,,, Тут еще елки наряженные, как издеваются!

Де
Денис

Мороз и солнце, день чудесный!) Правда мороза нет)

Татьяна Сивенкова

Везет вам

Позитиф_Фный Человечек

Зима по календарю наступила,а на самом деле-весна-весной)Рада)

Алла Шашок

У нас так и не наступила,трава зеленая и петрушка на грядках.

Де
Денис

И на поезде до Симферополя так ездили. Другой дороги через Украину на Крым нет)

Алла Шашок

Хочу в Судак.

Де
Денис

Честно, кроме северной стороны ну и так, проездом в Крыму больше не где не был)

Алла Шашок

Знакомо.Была в Литве,Латвии,Чехии,Украине,Грузии,России,Турции,а вот в Беларуси дальше Минска практически нигде не была.

Де
Денис

Бывает...Вот как и я. Украину практически всю, кроме Западной проездил, в России, в Сибири, на Севере, в Корелии не был, а так практически везде побывал. Даже в Африке был, в Сирии. Но это все по командировкам ездил пока служил)

Ольга

Люблю зиму, но настоящую...со снегом, морозом, инием....сказка

Агния Андронова

Я рада - чисто и красиво кругом, хотя холодно и скользко.

Галина

очень но у нас зима ещё не наступила снега ещё небыло

Галина

а у нас сухо и жарко

Де
Денис

Понятно....широты другие

Галина

удачи вам

Де
Денис

Благодарю! Взаимно!)

Галина

ок

Анфиса.

У нас тепло.Сегодня днём было солнце яркое,яркое и +5

Де
Денис

И у нас тепло) и так же солнце было)

Анфиса.

Пока зимы не было в этом году.Но ждём.Нааерное в апреле придёт.😊

Де
Денис

В Севастополе её уже точно не будет)

Наталья Демешина

За ночью идёт рассвет...за зимой весна! Конечно рада!