Ма Руся

Кто ходил в советский детский сад-- что особенно помните??? ( кроме прилипания языком к металлу и песочниц )

Ответы · страница 3
Viktor Nnn

как учили зачерчивать квадрат прямыми линиями. а я всегда старался зачеркать как попало.

Ма Руся

У нас вечерами показывали

Viktor Nnn

нет, не помню такого. вот прививку и как я её боялся. это да!

Ма Руся

В школе помню манту... А в саду что тотнет

Viktor Nnn

в школе то часто, а вот в саду один раз было, страшно, аж жуть😀

Ма Руся

Бывает

Таша

Стены разрисовенны были. В каждой группе на стенах был мотив из какого нибудь мультика.

Ма Руся

У нас такого не было..

Таша

Папа мой стены разрисовывал. И дома тоже. Прикольно было.

Ма Руся

Молодец

Таша

Да он у нам классно рисовал

Св
Светлана

отсутствие свободы и изучение азбуки самое неприятное...а так всё в подробностях помню

Татьяна :))

спали в групее,где до этоого ели. Таскали сами раскладушки в эту комнату...ужас, бр...

Ма Руся

То же са

Татьяна :))

и эта вечная гречка с молоком на первое,второе, третье

Ма Руся

В наше время гречка была деликатесом. Только у военых

Татьяна :))

я тогда думала,что это не деликатес. а отходы....еще кипяченое молоко с пенкой)

Ма Руся

Эххх

Дайлова Надежда Гомель

Я ходила. Но такого не помно точно.Помню спали в спальных мешках на веранде зимой.

Ма Руся

Ничего себее

Дайлова Надежда Гомель

Нормально. Зато здоровенькая выросла.

Ма Руся

Очень рада за вас

Иван Тишинков

МАРИНА ПРИНОШУ СВОИ ИЗВЕНЕНИЯ ВАМ СКОЛЬКО ГОДИКОВ . ПОМНЮ БЫЛО ТАКОЕ НО ТАК ДАВНО

Ма Руся

Александр Емельянов - Женат

дружный..общительный коллектив...как единое - целое...обед, горшок, сон -сразу ВСЕ..

Ма Руся

Строем

Десант

Помню, что там болел постоянно, как только перестал ходить, про болезни забыл

Ма Руся

Печально

Monia Rachkin

Когда ходил Сталин был живой и никто не воровал у детей еду, хотя был голод.

Ма Руся

Ясно

Гордюшка

ходил один день, на второй сбежал и у отца выпросил. чтоб больше не водили))

Га
Галым

кашу манную, послеобеденный сон, витамины С,... через день по две горошины)

Ма Руся

Даащз

Алмаз Насретдинов

Ржакааа-помню как языком прилипали или к перилам или же к ручкам санок....

Ма Руся

Бывало

Юрий

Заставляли всё доедать. И помидоры тоже. Поэтому отказался туда ходить.

Ольга Евкова

выдачу полдников из мешочков, принесённых из дома, я даже запахи помню

Ма Руся

У нас не было такого

Дмитрий Прозоров

Марина . это детство ...Все бало , но детского сада не было .Я домашний )))

Ма Руся

Хорошо

Игорь Игумнов

Перевернешь тарелку, а каша не падает! Такая вот учебная каша была! 🙂

Ма Руся

))

Юрий Федулов

Деревянные раскладушки, морковные котлеты и портрет дедушки Ленина

Ма Руся

Да там руку протянуть. Доска отходила. Ну пару раз вылезли . Туда и обратно

Юрий Федулов

Нет... Не было у нас вара...только черешни и крыжовник

Ма Руся

Рада

Юрий Федулов

Аналогично. Но садик даавно был. Спасибо за ностальжи))

Ма Руся

Пожалуйста

Eлена Слыщенко

сидели на горшках все вместе, зимой на прогулке ели семена черёмухи

Ма Руся

Так я про деревья и не говорила

Eлена Слыщенко

как же, яблочки примороженные были😋

Ма Руся

Так это не сад. Дикое дерево. Как и березы например

Eлена Слыщенко

у нас таких не было, к сожалению

Ма Руся

Нэичегоо

Алексей Рязанцев

Бились с группой А, палками камнями...а потом в школу в один класс!!!!

Ма Руся

Ничего себе

Алексей Рязанцев

Такое вот строение сада было с двумя входами

Андрей

печёные в сахаре яблоки, на полдник давали..... мммммммм вкуснятина

Ма Руся

Нам не давали...