Ник 137

При рождении, в человеке заложен потенциал для жизни примерно на 350-400 лет.....но живём мы до восьмидесяти....Почему?

Ответы
Серый Волк

потенциал гораздо больше , если ты читал библию:-)))Просто раньше Космический корабль был , который потом взорвался , где были уколы для продления жизни:-)))падение метеорита , это как раз и есть взрыв корабля:-)))а Адам и Ева астронавты которые выжили здесь, Библия это корабельный дневник:-)) который вели:-))

Ник 137

Версия интересная....только она более подходит для Ноя, а не Адама.....Ковчег - это как прообраз Корабля, на котором прибыли переселенцы....

Серый Волк

Ну , мы все равно всей правды не знаем , библия столько раз переписывалась , и столько из нее убрали , что не факт , что вообще там правда:-)))

Людмила Иванова

Ну куда столько жить-то? Уже и в 80 надоест жить, если ты больной и немощный. Но, бывает, и в 100 лет есть старички-бодрячки. Это ещё зависит от генетики.

Неправильный образ жизни, вредные зависимости, стрессы, пороки, неправильныйнастрой, поэтому рано включается программа самоуничтожения

Ольга Тимофеева

Неправильно расходуем,все свои потенциалы а жизни,вот наша печень может прожить 600 лет,но ведь не живет и никто не живёт столько!

Евгений Медем

Помнится, в кино один из героев, которого вели в тюрьму, говорил: Наш девиз - жить недолго, но интенсивно. http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Л.
Лесик ...

Потенциал гораздо больше. Органы устроены так- чтобы постоянно обновляться на клеточном уровне. чело-век - живущий вечно.

Ирина Казакова

Потому что укорачиваем свою жизнь сами, вредными привычками, едой, не здоровым образом жизни. плюс ко всему еще экология

Виталий Ковальскии

Звложено около 900 лет,а живем меньше потому,что не правильно едим,спим,думаем,делаем и тд.. Разучились,ну и + экология.

Евтюхова Марина

После смерти наши души вселяются в вновь родившиеся тела, таким оброзом мы проживаем ещё несколько жизней

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Одна из причин, человек теряет стимулы для жизни, смыслы, организм начинает работать на самоуничтожение...

Альфия Золотова

из-за болезней, болезни из-за нервозности. Значит нужно учиться смотреть на происходящее с другой стороны

Светлана Хоменко

Хорошо, если доживсем до 80-ти. Грешим наверно много. Образ жизни неправильный, этика питания и воспитания.

Нина Молчагина

Вот именно только что говорят. Говорить можно только тогда, когда есть реальный пример долгллетия

Майя Яковлева

Поддаемся часто искушениям, умеем, но не хотим правильно жить. Правила созданы, чтобы их нарушать.

Галина Лазарева

скоро и до 80 не будут доживать: "Чем дышим , что едим какую воду пьём все нервные издёрганные

Татьяна Петровна Бутова

ответов на этот вопрос очень много. если знаете конкретный ответ напишите, мне интересно.

Ник 137

Вряд ли, кто знает конкретный ответ.....Вот только, если рассмотреть физиологию человека, то получается, что он не приспособлен к нормальной жизни на этой планете, а борется за выживание, растрачивая свой жизненный потенциал на борьбу с природой....атмосферой, силой тяжести, временным циклом жизни.......

Татьяна Петровна Бутова

Интересно, отшельгики сколько живут??? Я бэ ушла в тайгу жить, честно, с каждым годом сложнее и сложнее жить. Новости слушать страшно, один негатив, а ведь это сказывается на здоровьи соответственно и на продолжительности жизни. интересная тема для общения.

Бикамал Имангалиева

мне кажется вы завысили планку потенциала..., потому что живем мы не по правилам

Александр Дерюшев

потому что с рождения стремимся всеми способами разрушить свой организм

Нина Хазова

10 ЗАПОВЕДЕЙ, ЭТО КОД, ЕСЛИ БЫ ЛЮДИ СОБЛЮДАЛИ ИХ, ТО 350-400 ЛЕТ ОБЕСПЕЧЕННО

Ник 137

На самом деле, заповедей было гораздо больше...но Мозес прихватил только парочку скрижалей....каменные,...таки, тяжело нести было.....

Николай

Еслиб это было так, то хотя бы один человек до этого возраста дожил!)))

Ник 137

Вот подумайте.....человек единственное существо на Земле, которое может упасть на ровном месте и сломать кость (то есть слишком высокая сила тяжести)......легко обгорает до волдырей на Солнышке.....в отличии от всех животных, не умеет плавать от рождения......Для человека в атмосфере слишком много кислорода и вообще, давление атмосферы не комфортно, слишком высокое.....Мы, люди, боремся за выживание на этой планете, расходуя свой жизненный потенциал......

Николай

Новороджденные дети прекрасно плавают, это потом их матери утоплением запугивают. Ломает кости при падении, потому что на двух ногах ходит, ходил бы на четырех. как все, никогда бы не падал. Обгорает, потому что изнежился под шубами..))

Ник 137

Если бросить в воду котёнка и младенца...кто останется в живых? ...Кошка падает с третьего этажа и ног не ломает......папуасы не знают, что такое "шуба"......

Николай

Новорожденный котёнок однозначно утонет, кошка не ломает ног из-за малого веса. Муравей и с десятого этажа ног не повредит. А вот у папуасов кожа точно не обгорает, никогда. Но живут они не больше нас!)))

Ник 137

Новорождённый котёнок однозначно выплывет.....Вес роли не играет, возьмите пропорции....сила тяжести одинакова.....папуасы ещё как могут обгореть, у них была распространённая казнь, когда осуждённого просто привязывали на солнцепёке......

Николай

Интересно, куда поплывёт слепой котёнок! А негр от загара светлеет и глаза голубые делаются!))