Александр Шветов

Женщины самостоятельны, финансово независимы, обходятся без интимной жизни.... Семья перестала быть необходимостью, приказала долго жить?

Ответы
Vera, Надежда, Любовь

Самостоятельны, а разве это плохо? Независимы, тем более! Мужчине в 45 как приспичит "бес в ребро" и куда деть свою зависимость, когда детей ещё поднимать и поднимать?! Будьте ответственны за свои семьи, тогда и женщине позволительно расслабиться и подчиниться мужчине. Я бы с удовольствием почувствовала крепкое надёжное мужское плечо!

Александр Шветов

Бред. Женщины САМИ отбивают и желание, и охоту к ответственности. А так как еще и занимаются воспитанием , то и и не прививают эту ответственность .

Vera, Надежда, Любовь

Забота о семье, которую создали вместе, это не прививка - это обязанность!!! И если у вас есть дети, то почему же женщина должна заниматься воспитанием одна? «Отбивают желание» - это как-то, мягко говоря не по-мужски! Зачал ребёнка и уже обязан заботиться и воспитывать!

Александр Шветов

Я говорил о женщинах, которые занимаются воспитанием сыновей. Зря взъелись)))

Наталья Кухаренко

а причём тут финансово независимые женщины и их отношение к браку?...Семья перестала быть потребностью прежде всего у мужчин..не умеют, не готовы брать на себя бремя под названием СЕМЬЯ...а женщина должна уметь зарабатывать деньги, если мужчина уйдет, она сможет прокормить себя и детей...

Александр Шветов

Женщина замужем за государством: оно обеспечивает ей какие-никакие гарантии, безопасность. Поэтому мужчина - третий лишний...

Наталья Кухаренко

какие гарантии ей обеспечивает государство, которых нет у мужчин? Сделайте милость, перечислите их....мне интересно..

Александр Шветов

Почитайте любой кодекс. В любом государство защищает права женщин. Даже в уголовном кодексе за одни и те же преступления женщина получает более мягкое наказание нежели мужчина))) Повышайте своё правовое образование)))

Наталья Кухаренко

Ну, мне кажется, это вам не помешало бы повысить свою образованность...одни только голословные рассуждения и жалобы...нет фактов .. а со своей стороны: я знаю Трудовой кодекс, Гражданский кодекс - работаю с ними...там нет разделений на женщин и мужчин...читала Семейный кодекс...тоже ничего подобного нет....ТАК ЧТО НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ СЛОВОБЛУДИЕМ И НЕОБОСНОВАННЫМИ ОБВИНЕНИЯМИ...читайте первоисточники, а не руководствуйтесь статьями из инета

Александр Шветов

Явного разделения нет. Ещё не доросли до официального признания, что наще общество матриархально))

Наталья Кухаренко

хотелось бы фактов...где факты?....

Юленька :)

Семья наконец-то становится удовольствием и радостью, а не тюрьмой и обязаловкой. Я рада, что моё поколение женится пусть и реже или позже, но зато гораздо обдуманнее. А не хватается хоть за кого-нибудь, едва окончив школу.

Танѩ

Да,нет...семья всегда была и будет важна!Просто когда на независимую финансово и самостоятельную женщину смотрят как на лакомый кусок по разным мотивам. ..такие женщины остаются на позициях не зависимости.

Танѩ

У вас как с этим?надеюсь, без пробелов?

Александр Шветов

У меня всё прекрасно.

Танѩ

Ну вот и славно!

Танѩ

😊

Светлана Костина

Похоже на правду.Вторая сторона медали это то,что мужчины не "впрягаются "в семейную жизнь.И когда женщина с ним расстается,то понимает,что легче самой везти ,делать ,решать.

Александр Шветов

У мужчин и женщин разное понятик "впрягается".. Да и обычно женщина до замужества и после это совершенно разные личности.

Светлана Костина

Безусловно.Но один воз не вытягивает.

Александр Шветов

Предположим, вы купили чудесные туфли, просто загляденье! Одно "но", совершенно невозможно их носить (колодка не та, натирают, и т.д.). Вопрос: вы будете ими пользоваться? Скорее всего туфли займут место в шкафу и через некоторое время уйдут на мусорку. Так же и в браке: женишься на одной женщине, а получаешь "кота в мешке".

Светлана Костина

И правильно,если к женитьбе относится ,как к покупке туфель.....

Наташенька

То есть по-вашему Семья держалась на финансовой и интимной зависимости женщины от мужчины????...а не на обоюдной любви и ответственности за детей и друг друга...

Наташенька

Ха ...нет без любви счастья. Нет. С нелюбимым жить...ужОс просто! Никакое благополучие не заменит блеска в глазах,когда смотришь на любимого...

Александр Шветов

Хороший ответ))) Есть только одно замечание: ЛЮБОВЬ это повышенное содержание гормонов, морфинов в крови (которые вырабатывает сам организм) отсюда и блеск в глазах и эйфория.... Но состав крови приходит в норму и вы опять в поиске нового объекта обожания))) То есть семья побоку.

Наташенька

Вы не правы. Любовь-это не химия...и не физика...это родство душ. А это со временем только сильнее.

Александр Шветов

К сожалению, я прав... А вот родство душ рождается со временем, с работой над собой по принятию партнера таким каков он есть, с заботой о нем и т.д. По сути, это напоминает воспитание своего ребенка: вы не только воспитываете его, но и "воспитываете" себя, его плюсы и минусы характера проявляются постепенно и приспосабливаетесь оба. И лишь расставание может дать понять, что вы действительно любите без того коктейля в крови.

Наташенька

Ну. Всё правильно. И Любовь всегда есть в счастливых семьях....без неё никак!)

Лека Лютер

Зато теперь женщины выбирают не полезных, а любимых. И семьи, те что созданы на этой основе, сохраняются не потому что так надо, а потому что двое этого хотят.

Лека Лютер

Это же как себя не любить надо, чтобы себя за деньги в аренду сдавать?

Александр Шветов

Будете получать алименты, возможно поймете, как себя вы не любите😅😂

Лека Лютер

Нет, спасибо. У тебя своя тусовка, у меня своя.

Александр Шветов

Не отмазка..

Лека Лютер

Даже не думала

Олег Пустохайлов

Вы знаете, что в мире нечего нового нет Все просто забытое старое((()))И это пройдет и все вернется на круги своя Только с шишками)))))

Androider(Андрей)

Такие живут долго, и с их точки зрения счастливо.Да ещё говорят что они babyfree.Правда потом сдыхают и попадают в ад. 🙂

Ириада Роза

Да, такие семьи, которые в последнее время создавались, оказалось, никому не нужны, ни женщинам ни мужчинам... 😉

Анна Осокина

Это кому как нравится. Образованная, самодостаточная женщина прекрасно проживет одна в свое удовольствие.

Лариса Левкина

Не согласна. Да самостоятельны и.т.д но от нормальной семьи ни одна женщина не откажется.

Mariwa

Это не так!!! Большая часть женщин за семью и отношения с мужчиной! Куда мы без вас! 😇

Александр Шветов

Раиса, вы хотите сказать, что мужчина в своей жизни знаком только со своей мамой и женой?

Эл
Эльф

нет я не это имела виду.пришел с работы и надиван, а вы пляшите вокруг него.

Александр Шветов

Есть обязанности мужа, и есть обязанности жены. Так же как и права обоих. В чем проблема?

Mariwa

Да будут все разумны и любимы!😊

Эл
Эльф

👏👏👏👏👏👏👏

Галина С.

Мужчины слабы, инфантильны, не способны обеспечить семью. Семья может существовать?

Александр Шветов

Так женщины и занимаются воспитанием.... Что вам нее нравится??

Галина С.

Перевоспитывать великовозрастных бездарей неблагодарное и бесполезное дело. Лучше найти кого-то стоящего и умного

Александр Шветов

Так женщины и начинают воспитывать с грудного возраста: сначала младенцев, потом мальчиков, потом уже мужчин пытаются... Потом результатом недовольны))))

Галина С.

Не все

Александр Шветов

Женщина просто не может быть довольной....

Галина С.

На генетическом уровне?

Александр Шветов

Похоже.

Лариса

Это естественно. Таким женщинам мужчина не нужен , пропадает необходимость в нем....

Александр Шветов

А таких женщин почти 99%....

Лариса

Это навряд ли....столько нет женщин без материальных проблем

Александр Шветов

Если не лениться, то финансово независимой может быть любая женщина, но это не значит, что она может исключить ЛЮБЫЕ матерьальные проблемы. Таких людей вообще нет, на каждого можно найти проблему😂

Лариса

Если женщина финансово независимая пропадает смысл искать мужчину

Александр Шветов

Так и вопрос был про это же))))

Галина Королькова

никто не обходится что остается женщинам если мужчина не стремится зарабатывать

Александр Шветов

Раз в год, это не интимная жизнь... Даже два раза в год))))

Галина Королькова

я такого не понимаю

Ле
Лена

Женщина всего-лишь поставлена перед фактом и вынуждена выживать своими силами.

Ле
Лена

Не понятна мужская логика,женщина зависит от мужчины-меркантильная,не зависит-опять плохо.А взаимосвязь наших проблем такова что когда мужчина уходит из семьи воспитанием занимается женщина которая в попу готова целовать сыночка,оттуда и выростает поколение мальчиков-спальчиков которые никому ничего не должны.Вот и получается в проблеме виноваты и мужчины и женщины

Александр Шветов

Вы несколько предвзяты... Меркантильной называют ту женщину, что ищет мужчину, с которого можно чем-либо поживиться разово или на регулярной, постоянной основе. Теперь второе:независимость и зависимость женщины имеет как свои плюсы, так и минусы - это надо понимать и не смешивать все в одну кучу. И третье: что вы считаете воспитанием?

Ле
Лена

Во первых меркантильным тогда можно считать и мужчину он ведь такие же цели преследует,во вторых + или - женщины судить уж точно никому не даёт права и в 3 воспитание значит что с раннего детства мы должны учить детей отвечать за свои поступки чтоб потом не пришлось подтирать сопли.

Александр Шветов

Спасибо за общение. С Новым годом))

Ле
Лена

Взаимно))

Галя

Да,по моему,мужчины не нуждаются в их интиме. Им всеобщее обожание подавай!

Юлия Пак

Семья есть: женщина и ее дети. В ней нет мужчины. И это не вина женщин.

Юлия Пак

Так вам и пусть!☝️

Александр Шветов

Женщина делает всё, чтобы остаться без мужчины. Тогда она может бесконечно жалеть себя, получая нечто похожее на оргазм😂

Юлия Пак

Современной женщине мужчина не нужен изначально, это только мы жалеем себя рядом с ним, но наш поезд ушел и рельсы сняли.

Александр Шветов

И без него вы тоже жалеете себя)))

Юлия Пак

Без него себя уже не помню. 41 год совместного стажа - срок!

Наташа Лебедь

Своя семья это для неё ребёнок!а вы что сделали чтобы быть ее семьёй?

Александр Шветов

Она пришла в мою семью, она ушла из неё по собственной воле, остался от неё только ребенок... Никаких претензий к ней нет, скатертью дорога.

Наташа Лебедь

Женщины как и мужчины всегда могут найти не то что им нужно не угадаешь!

Александр Шветов

Женщины всегда находят, то что им не надо. Поэтому всегда недовольны))))

Наташа Лебедь

Это точно!я тоже стала вечно чём-то не довольна!

Александр Шветов

Недовольство, это надолго))