...И Я Улыбаюсь Тебе..

И все - таки Быстрицкая - лучшая Аксинья?

Ответы
Виктор Шаламов

Это так. Недаром её выбрал сам Шолохов. Сказал Герасимову - так вот она - Аксинья, указывая на Быстрицкую. (На эту роль претендовала Н. Мордюкова и была так ошарашена, что выбрали не её, что хотела на себя руки наложить) А лучший Григорий Мелехов - безусловно Глебов. Все те, кто пытается оправдать выбор Урсуляка героев Тихого Дона" на 100% книгу не прочитали. Не осилили, там ведь четыре тома написано!. Вот и начинают, дескать по роману Григорию было 18 лет, а Глебов играл в возрасте за 40. Но забывают тот факт, что в то время (в начале века) люди взрослели очень быстро и выглядели гораздо старше нынешних. К тому же были уже вполне самостоятельные, Аркадий Гайдар в 16 лет полком командовал. Такое не по силу нынешним, которые и в 30 ещё дети по уровню сознания.

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Не понимаю, что так много шума вокруг персонажей далеко не лучшего произведения отечественной литературы. Длинное произведение с крайне неприятными персонажами. Оно хорошее, много проблем поднимает, но когда я читал, я просто вечером после этого всего ходил в ванну, выплевывал досуха всю слюну из рта и мылся. Очень неприятное. Да и все равно в воображении у меня все были совсем другими. Наоборот, интересно даже посмотреть на то, как другие люди их видят

Агния Андронова

Да потому что в наших мозгах засела она, и других мы уже не воспринимаем. Если бы Мордюкова (она так хотела эту роль!) сыграла ее - может, она была бы "эталоном", а теперь Быстрицкая. Я к новым Остапам Бендерам так же не могла привыкнуть, а теперь считаю, что все трое (и Гомиашвили, и Юрский, и Миронов) сыграли одинаково здорово.

Агния Андронова

Да потому что в наших мозгах засела она, и других мы уже не воспринимаем. Если бы Мордюкова (она так хотела эту роль!) сыграла ее - может, она была бы "эталоном", а теперь Быстрицкая. Я к новым Остапам Бендерам так же не могла привыкнуть, а теперь считаю, что все трое (и Гомиашвили, и Юрский, и Миронов) сыграли одинаково здорово.

Татьяна Растегаева

Кстати, посмотрела одну(к сожалению) серию Тихого Дона Урсуляка. Была приятно удивлена. Ремикс классный. Актеры играют отлично и надо отдать должное режиссеру, актеры подобраны очень близко похожи на актеров Герасимова. Может с точки зрения критиков, это плохо, а мне понравилось.....

Андрюшка

так вот рецензии актеров и родствеников писателя По словам Быстрицкой, режиссеру явно не хватает знаний об укладе казачьей жизни. ... Напомним, что по мнению внука Шолохова, экранизация "Тихого Дона" режиссером Сергеем Урсуляком рассчитана на зрителя, не читавшего роман.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ну да, на компьютерное поколение.Им и так сойдет!

Андрюшка

именно так им как бы все равно

Артур Недбайло

Кто бы сомневался ! Бондарчук всё делал серьёзно. Быстрицкая и ещё некоторые актёры долго жили в станицах, чтобы привыкнуть к языку. Это не русский и не украинский это ДОНСКОЙ ГОВОР ! Правильно носить одежду. Да даже такая мелочь - по казачьи садится на коня !

Артур Недбайло

Значит мне повезло. Не видел. А новый "Тихий Дон" 2015 года как Вам ? ШЕДЕВР ?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Неплохо. Но и только.Не понимаю, зачем снимать то, что нельзя улучшить?

Артур Недбайло

Нашел в ЮТУБЕ. Посмотрел 1-ю серию. Вы правы НАВОРОТИЛ ! Аксинья по станице идёт простоволосая !!!!! Только падшая женщина так может ходить "с гордо поднятой головой"

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вот- вот! Там много нелепостей разного толка.От него уж никак не ожидали.

Артур Недбайло

Я то же. Да и разговаривают не понятно на каком диалекте. Моя мама Донская казачка. Были там в оккупации, станица Романовская, да и потом часто ездили к родственникам. Так что знаю и сразу вижу ляпы.

Мат Рос

Бесспорно!!! А "Тихий Дон" 1957-58 годов Сергея Герасимова - ЛУЧШИЙ "Тихий Дон" всех времен и народов. Роли же согласовывались с самим Шолоховым. Кроме того, Шолохов лично знал многих, кто послужили прототипами для главных ролей этого замечательного киноромана!!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Бесспорно.Это классика.

Мат Рос

Классики много! Но этот фильм шедеврален. А есть фильмы лучше классики. Например "Жестокий романс" Рязанова, тот случай, когда фильм лучше чем пьеса)))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Подписываюсь под каждым Вашим словом.С удовольствием!

Татьяна Фомина

Да. Но не забывайте, что тот фильм снят когда еще старики типа деда Пантелея живы были. Говор казацкий еще в ходу был. А теперь многое изменилось, чего то уже не вернуть и не уловить. Хотя Маковецкий меня удивил. Не думала, что ему так удастся роль сыграть.

Галина Ясная

Не вопрос даже.......Зачем было тратить деньги на неравную копию...Первый ТИХИЙ ДОН всегда был ,есть и будет первым.герои того фильма еще сами были свидетелями многих событий и достовернее их никто не передаст духа того времени.

Виктор Череменцев

верно на все сто, вообще, старое переделанне по новому никогда не будет иметь ажиотаж, надо было жить в то время и иметь то воспитание, а нынешние актеры очень до этого далеки! Не вижу надобности вообще в таких новых сериалах!

Стас

Не только Быстрицкая лучше, но и Глебов они перевоплотившись жили своими персонажами, а "теперешние" переоделись и не смогли не то, что перевоплотиться, но просто как ремесленники не смогли сыграть роли

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Нас не спрашивают, решая.

Стас

а что спрашивать? если начнется у нас не предсказуемое(

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Печально....

Стас

всё у нас так запутано. что без бутылки и не разобраться))))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да,Стас....ситуевина....

Вера Соломенникова

внешне да,а так по сюжету в первом фильме все актёры по возрасту староваты ,ведь например Григорию было всего 20 лет,а играл 50 -летний,а в новом фильме молодые и мне понравилась постановка

Таирия

Не надо было называть фильм Тихий Дон. Называется по мотивам книги Тихий Дон, вот и надо было назвать как -нибудь вроде - На тихом Дону.. И вопросов, и нареканий было бы меньше. Я думаю..

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Наверное..

Наиль Зарыпов

Новый ,,Тихий Дон",в подмётки не годится не годится старой экранизации...Об актёрах и говорить не приходиться....Новый фильм,всего лишь,пустая трата времени и денег.... 😎

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Да. Лучшая. Она как ни кто другая на эту роль подходит. Вот смотрю на неё, сочувствую и верю)). А когда нынешнюю актрису по фильму муж избивает, думаю, так тебе и надо су*ка)).

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Я думала, только у меня такое чувство...

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Я бы его вообще не смотрела, но муж смотрит и мне приходится.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А я первые серии только.Душа не лежит и все.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Ага. Весь фильм насмарку. Выбрали казачку светло русую. Да где это видано? Они всегда тёмненькими были.

V S

дааа.. она ближе к омук времени.. щас все по другому.. у меня первая жена донская настоящая казачка..22 года прожил то ли на параде то ли на спец операции.. доволен

Татьяна Ларионова

А как можно считать Аксиньей Полину Чернышеву. Первая роли, ец всего 22. Что она в Аксинье понимает. У Быстрицкой аксинии история жизни просматривается,

Валентина Власова

Несомненно!Даже смотреть нет желания новую экранизацию.! Слабы,слабы исполнители! Нет в них жизни, полная наигранность и причём бездарная!

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Кто бы спорил. А Гришку лучше Глебова никто не сыграет. Да и вообще, артист пошёл уже не тот. Всё-таки советская школа - это было НЕЧТО!!!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Согласна полностью!!!