Я С Марса

Кинза клопами пахнет?

Ответы · страница 21
Юрий Васильченко

А я не знаю как пахнут клопы.

Я С Марса

Название «кориандр» происходит от др.-греч. κόρις, что означает клоп, так как в незрелом состоянии растение издаёт резкий запах клопа. Тем не менее, к концу сушки дециловый альдегид (его содержание составляет до 60—80 % в эфирном масле зелёных частей растения), который даёт этот запах, почти полностью выветривается и к моменту созревания плоды содержат лишь его остатки[1].Зелень кориандра часто называют «кинзой» («киндзой») с ударением то на первый, то на второй слог (из груз. ქინძი [кхи́ндзи]), на Северном Кавказе в арго пчеловодов растение называется «коляндрой» (искажённое от «кориандр»), в Белоруссии «каляндра» — это и зелень и измельчённые плоды. Другие народные названия растения — кишнец посевной, шлёндра, хамем, кишниши, чилантро, кашнич. Арабское название кориандра — кюзбара, еврейское — гад, или кусбара, корейское — санчо, индийское — дхания, греческое — koriannon, korion и т. п.[1][2]

Я С Марса

))

Татьяна Фильчагина (Мавроди)

Не знаю чем, но противненько

Я С Марса

Название «кориандр» происходит от др.-греч. κόρις, что означает клоп, так как в незрелом состоянии растение издаёт резкий запах клопа. Тем не менее, к концу сушки дециловый альдегид (его содержание составляет до 60—80 % в эфирном масле зелёных частей растения), который даёт этот запах, почти полностью выветривается и к моменту созревания плоды содержат лишь его остатки[3].Зелень кориандра часто называют «кинзой» («киндзой») с ударением то на первый, то на второй слог (из груз. ქინძი [кхи́ндзи]), на Северном Кавказе в арго пчеловодов растение называется «коляндрой» (искажённое от «кориандр»), в Белоруссии «каляндра» — это и зелень и измельчённые плоды. Другие народные названия растения — кишнец посевной, шлёндра, хамем, кишниши, чилантро, кашнич. Арабское название кориандра — кюзбара, еврейское — гад, или кусбара, корейское — санчо, индийское — дхания, греческое — koriannon, korion и т. п.[3][4]

Я С Марса

))

Svetlana Vorogushina

кому как.......я ее очень люблю

Я С Марса

Гульнара ********

а я не знаю, как клопы пахнут

Я С Марса

как кинза)

Олеся Жукова

А я не знаю как клопы пахнут.

Я С Марса

Анастасия Плетнёва

А может клопы пахнут кинзой?

Я С Марса

они одинаково пахнут

Olga Zoabi

у нас КИНДЗА пахнет цветами.

Я С Марса

))

Лариса

На вкус и цвет товарищей нет

Я С Марса

да

Карлыгаш Кудайбергенова

А клопами пахнет или воняет.

Я С Марса

Название «кориандр» происходит от др.-греч. κόρις, что означает клоп, так как в незрелом состоянии растение издаёт резкий запах клопа. Тем не менее, к концу сушки дециловый альдегид (его содержание составляет до 60—80 % в эфирном масле зелёных частей растения), который даёт этот запах, почти полностью выветривается и к моменту созревания плоды содержат лишь его остатки[2].Зелень кориандра часто называют «кинзой» («киндзой») с ударением то на первый, то на второй слог (из груз. ქინძი [кхи́ндзи]), на Северном Кавказе в арго пчеловодов растение называется «коляндрой» (искажённое от «кориандр»), в Белоруссии «каляндра» — это и зелень и измельчённые плоды. Другие народные названия растения — кишнец посевной, шлёндра, хамем, кишниши, чилантро, кашнич. Арабское название кориандра — кюзбара, еврейское — гад, или кусбара, корейское — санчо, индийское — дхания, греческое — koriannon, korion и т. п.[2][3]

Мы
Мыш

не доводилось клопов нюхать

Наталия Пивчук

Я НЕ ЗНАЮ КАК ПАХНУТ КЛОПЫ 😄

Я С Марса

кинзой

Я С Марса

серьёзно

Я С Марса

да

Я С Марса

фоняет

Наталия Пивчук

А ВЫ ОТКУДА ЗНАЕТЕ....ВЫ ЖЕ С МАРСА...

Галина Заболоцкая

нет она очень вкусно пахнет

Я С Марса

Галина Заболоцкая

и что кинза клопами не пахнет

Я С Марса

да, воняяет

Я С Марса

это виднее всему человечеству, я же прислал вам ссылку

Я С Марса

понюхай

Татьяна Швецер

Вы просто не умеете её есть)

Я С Марса

Татьяна Швецер

Спасибо за инфо,буду знать что такое кинза)

Я С Марса

)))

Татьяна Агапова

улыбнул)) действительно так

Я С Марса

воняет

Я С Марса

она именно клопами пахнет

Татьяна Агапова

да согласна. а многим нравится

Наталья Забелло

я не знаю как пахнут клопы 😮

Я С Марса

клопами

Любовь Липатова

а вы клопов нюхали хоть раз?

Я С Марса

Вячеслав Годов

Говорят - да. а мне нравится.

Я С Марса

привык прсото))

Татьяна Лёвкина

нет её хорошо с баклажанами

Я С Марса

ну их нах. почти как негры!

J❤️

Ты лучше скажи как там Марс)

Лариса Кандаурова

нет, она мне очень нравится

Я С Марса

Лариса Кандаурова

как бы она не называлась, а кинза мне всё равно нравится

Я С Марса

кака