Я С Марса

Кинза клопами пахнет?

Ответы · страница 26
Влада Влада

клопами пахнет-коньяк

Сергей Дж.

клопы ,киндза и коньяк пахнут одинаково

Я С Марса

клопы и кинза пахнут одинаково)

Влада Влада

ребята-где вы клопов то откопали...печалька

Я С Марса

не ешь кинзу)

Сергей Дж.

пусть клоп есть кинзу и пьет коньяк

Людмила Пасхина

клопами пахнет коньяк

Я С Марса

Название «кориандр» происходит от др.-греч. κόρις, что означает клоп, так как в незрелом состоянии растение издаёт резкий запах клопа. Тем не менее, к концу сушки дециловый альдегид (его содержание составляет до 60—80 % в эфирном масле зелёных частей растения), который даёт этот запах, почти полностью выветривается и к моменту созревания плоды содержат лишь его остатки[1].Зелень кориандра часто называют «кинзой» («киндзой») с ударением то на первый, то на второй слог (из груз. ქინძი [кхи́ндзи]), на Северном Кавказе в арго пчеловодов растение называется «коляндрой» (искажённое от «кориандр»), в Белоруссии «каляндра» — это и зелень и измельчённые плоды. Другие народные названия растения — кишнец посевной, шлёндра, хамем, кишниши, чилантро, кашнич. Арабское название кориандра — кюзбара, еврейское — гад, или кусбара, корейское — санчо, индийское — дхания, греческое — koriannon, korion и т. п.[1][2]

Людмила Пасхина

очень интересно! то-то я этот дециловый альдегид не ощущаю...а травку люблю

Я С Марса

привычка прсото)

Светуня

киндза классно пахнет

Я С Марса

Название «кориандр» происходит от др.-греч. κόρις, что означает клоп, так как в незрелом состоянии растение издаёт резкий запах клопа. Тем не менее, к концу сушки дециловый альдегид (его содержание составляет до 60—80 % в эфирном масле зелёных частей растения), который даёт этот запах, почти полностью выветривается и к моменту созревания плоды содержат лишь его остатки[1].

Светуня

как скучно, сразу пропал аппетит

Я С Марса

)))

ОК
Ольга Кузнецова

Только если на Марсе...

Я С Марса

Название «кориандр» происходит от др.-греч. κόρις, что означает клоп, так как в незрелом состоянии растение издаёт резкий запах клопа. Тем не менее, к концу сушки дециловый альдегид (его содержание составляет до 60—80 % в эфирном масле зелёных частей растения), который даёт этот запах, почти полностью выветривается и к моменту созревания плоды содержат лишь его остатки

ОК
Ольга Кузнецова

Какие у Марсиан большие познания в области ботаники....

Ki
Kirpin53

а клопы пахнут кинзой?

Я С Марса

))

Гаухар Абилдаева

Хенеси клопами пахнет

Я С Марса

Название «кориандр» происходит от др.-греч. κόρις, что означает клоп, так как в незрелом состоянии растение издаёт резкий запах клопа. Тем не менее, к концу сушки дециловый альдегид (его содержание составляет до 60—80 % в эфирном масле зелёных частей растения), который даёт этот запах, почти полностью выветривается и к моменту созревания плоды содержат лишь его остатки[2].Зелень кориандра часто называют «кинзой» («киндзой») с ударением то на первый, то на второй слог (из груз. ქინძი [кхи́ндзи]), на Северном Кавказе в арго пчеловодов растение называется «коляндрой» (искажённое от «кориандр»), в Белоруссии «каляндра» — это и зелень и измельчённые плоды. Другие народные названия растения — кишнец посевной, шлёндра, хамем, кишниши, чилантро, кашнич. Арабское название кориандра — кюзбара, еврейское — гад, или кусбара, корейское — санчо, индийское — дхания, греческое — koriannon, korion и т. п.[2][3]

Я С Марса

)))

Ал
Александр

Клопами пахнет коньяк

Я С Марса

кинза

Алла Карманова

коньяк клопами пахнет

Я С Марса

нет

Оксана Лунина

Точно. Терпеть не могу

Я С Марса

да Название «кориандр» происходит от др.-греч. κόρις, что означает клоп, так как в незрелом состоянии растение издаёт резкий запах клопа. Тем не менее, к концу сушки дециловый альдегид (его содержание составляет до 60—80 % в эфирном масле зелёных частей растения), который даёт этот запах, почти полностью выветривается и к моменту созревания плоды содержат лишь его остатки[1].Зелень кориандра часто называют «кинзой» («киндзой») с ударением то на первый, то на второй слог (из груз. ქინძი [кхи́ндзи]), на Северном Кавказе в арго пчеловодов растение называется «коляндрой» (искажённое от «кориандр»), в Белоруссии «каляндра» — это и зелень и измельчённые плоды. Другие народные названия растения — кишнец посевной, шлёндра, хамем, кишниши, чилантро, кашнич. Арабское название кориандра — кюзбара, еврейское — гад, или кусбара, корейское — санчо, индийское — дхания, греческое — koriannon, korion и т. п.[1][2]

Анна Пермякова

клопами пахнет коньяк

Я С Марса

Ирина Глызина

Точно, фу очень пахнет

Я С Марса

ага

Эльвира Кузнецова

не знаю, честно говоря

Я С Марса

да

Константин Корниенко

На Марсе есть клопы,,,?

Ivan Homenko

:? Не слушай,Костя,специалиста с Марса,употребляй в пищу и другую полезную "траву",в каждой траве,в каждом овоще и фрукте есть свой уникальный набор витаминов и микроэлементов,которые полезны для нашего организма.Чем разнообразнее будет твоё питание,тем больше полезного попадёт в твой организм,а значит - здоровее будешь и дольше проживёшь ...

Константин Корниенко

фу, какая гадость! Чё я лошадь, чтоли? Не стану я траву кушать! 🙂 😄 😄 😄

Ivan Homenko

😄 тогда к твоему вниманию - сало,мясо,колбаса,рыба,морепродукты ...

Ivan Homenko

😄 плюшки - это сдоба,от них можно самому стать,как плюшка 😄

Константин Корниенко

сало,мясо,колбаса, Кем может стать? )))))))))

Виктор Медведовский

Смотря какой коньяк...

Я С Марса

)) коньяк тоже бывает .еровый

Виктор Медведовский

Кореандр,(кинзу), несмотря на ее пользу, не все переносят, но я уважаю... Спасибо!

Я С Марса

я только семена)

Валерия Весна

У марсиан всё бывает))

Я С Марса

Валерия Весна

Как интересно! Спасибо. Очень познавательно) Действительно запах не все любят. Я ее редко покупаю.

Я С Марса

)))

Татьяна Мочалова

Для меня да. А для Вас?

Я С Марса

да

Я С Марса

мордва? Название «кориандр» происходит от др.-греч. κόρις, что означает клоп, так как в незрелом состоянии растение издаёт резкий запах клопа. Тем не менее, к концу сушки дециловый альдегид (его содержание составляет до 60—80 % в эфирном масле зелёных частей растения), который даёт этот запах, почти полностью выветривается и к моменту созревания плоды содержат лишь его остатки[1].

Светлана Спицина

Да ну,глупость какая!!

Я С Марса

да

Наташа Кочерова

мне не нравится кинза

Я С Марса

да

Жанна Турбикова

пахнет,она ими воняет

Я С Марса

ага

Надежда Александрова

Кто вам такое сказал?

Надежда Александрова

Не нужно никого убеждать, я поверю своему обанянию, знаете на заборе тоже пишут. А Баб вообще не переубеждают.

Я С Марса

вот-вот.. раздавите клопа, хотя бы садового)

Надежда Александрова

Вам и неснилось сколько я с ними сталкивалась и садовыми и с домовыми.

Я С Марса

тогда вывод особенно удивительный... 😄

Надежда Александрова

Каждый останется при своем мнении.