Я С Марса

Кинза клопами пахнет?

Ответы · страница 29
Лариса Мельникова

может клопы кинзой?

Я С Марса

Название «кориандр» происходит от др.-греч. κόρις, что означает клоп, так как в незрелом состоянии растение издаёт резкий запах клопа. Тем не менее, к концу сушки дециловый альдегид (его содержание составляет до 60—80 % в эфирном масле зелёных частей растения), который даёт этот запах, почти полностью выветривается и к моменту созревания плоды содержат лишь его остатки[2].Зелень кориандра часто называют «кинзой» («киндзой») с ударением то на первый, то на второй слог (из груз. ქინძი [кхи́ндзи]), на Северном Кавказе в арго пчеловодов растение называется «коляндрой» (искажённое от «кориандр»), в Белоруссии «каляндра» — это и зелень и измельчённые плоды. Другие народные названия растения — кишнец посевной, шлёндра, хамем, кишниши, чилантро, кашнич. Арабское название кориандра — кюзбара, еврейское — гад, или кусбара, корейское — санчо, индийское — дхания, греческое — koriannon, korion и т. п.[2][3]

Лариса Мельникова

Спасибо! я обожаю кориандр

Алла Сунцова

На Марсе - возможно.

Я С Марса

))

Myaha Muhammedova

Не довелось нюхать.

Я С Марса

Название «кориандр» происходит от др.-греч. κόρις, что означает клоп, так как в незрелом состоянии растение издаёт резкий запах клопа. Тем не менее, к концу сушки дециловый альдегид (его содержание составляет до 60—80 % в эфирном масле зелёных частей растения), который даёт этот запах, почти полностью выветривается и к моменту созревания плоды содержат лишь его остатки[1].Зелень кориандра часто называют «кинзой» («киндзой») с ударением то на первый, то на второй слог (из груз. ქინძი [кхи́ндзи]), на Северном Кавказе в арго пчеловодов растение называется «коляндрой» (искажённое от «кориандр»), в Белоруссии «каляндра» — это и зелень и измельчённые плоды. Другие народные названия растения — кишнец посевной, шлёндра, хамем, кишниши, чилантро, кашнич. Арабское название кориандра — кюзбара, еврейское — гад, или кусбара, корейское — санчо, индийское — дхания, греческое — koriannon, korion и т. п.[1][2]

Myaha Muhammedova

Лучше называть по корейски

Олег Соколов

Буэ, для меня тоже !!

Я С Марса

именно ими!

Валерия Т.

Что-то похожее есть

Я С Марса

именно ими и пахнет

Олеся Ефремова

кинза на любителя..

Олеся Ефремова

пахнет но уже по другому..)

Я С Марса

клопами не пахнет

Леонид Андреевич

я имею виду кушать, как петрушку!

Олеся Ефремова

тоже люблю и ем с удовольствием!

Олеся Ефремова

мы наверное с прошлой жизни..

Мадлен

спутали с коньяком

Я С Марса

контяк не пахнет кинзой

Мадлен

многим напоминает запах клопов

Я С Марса

я таких не знаю. один дурак сказал, прочие повторяют

Мадлен

ассоциации у всех различные

Я С Марса

с кинзой ассоциация только одна: "Название «кориандр» происходит от др.-греч. κόρις, что означает клоп, так как в незрелом состоянии растение издаёт резкий запах клопа. Тем не менее, к концу сушки дециловый альдегид (его содержание составляет до 60—80 % в эфирном масле зелёных частей растения), который даёт этот запах, почти полностью выветривается и к моменту созревания плоды содержат лишь его остатки[1].Зелень кориандра часто называют «кинзой» («киндзой») с ударением то на первый, то на второй слог (из груз. ქინძი [кхи́ндзи]), на Северном Кавказе в арго пчеловодов растение называется «коляндрой» (искажённое от «кориандр»), в Белоруссии «каляндра» — это и зелень и измельчённые плоды. Другие народные названия растения — кишнец посевной, шлёндра, хамем, кишниши, чилантро, кашнич. Арабское название кориандра — кюзбара, еврейское — гад, или кусбара, корейское — санчо, индийское — дхания, греческое — koriannon, korion и т. п.[1][2]"

Татьяна Яковлева

А как пахнут клопы?

Я С Марса

Татьяна Яковлева

Спасибо за подробнейший комментарий - не знала, но давно своим домашним доказывала, что кинза и кориандр - одно и то же... Ещё раз спасибо!

Я С Марса

))) инет))

Л*
Лия ***

Да, но вкусными...))))

Я С Марса

ну не))

Л*
Лия ***

Дело вкуса...я лет до 35 на дух её не переносила, а теперь пучками ем...)))))

Я С Марса

Название «кориандр» происходит от др.-греч. κόρις, что означает клоп, так как в незрелом состоянии растение издаёт резкий запах клопа. Тем не менее, к концу сушки дециловый альдегид (его содержание составляет до 60—80 % в эфирном масле зелёных частей растения), который даёт этот запах, почти полностью выветривается и к моменту созревания плоды содержат лишь его остатки[3].Зелень кориандра часто называют «кинзой» («киндзой») с ударением то на первый, то на второй слог (из груз. ქინძი [кхи́ндзи]), на Северном Кавказе в арго пчеловодов растение называется «коляндрой» (искажённое от «кориандр»), в Белоруссии «каляндра» — это и зелень и измельчённые плоды. Другие народные названия растения — кишнец посевной, шлёндра, хамем, кишниши, чилантро, кашнич. Арабское название кориандра — кюзбара, еврейское — гад, или кусбара, корейское — санчо, индийское — дхания, греческое — koriannon, korion и т. п.[3][4]

Margarita Vilkevic

клопов не нюхала! 😄

Я С Марса

пахнет

Я С Марса

Margarita Vilkevic

спасибо за содержательный ответ! 🌹

Ольга Мерлина

Нет. крепко травой.

Я С Марса

Ольга Мерлина

Я использовала, когда клопами трава не пахла.

Нина Кулькова

мне нравится кинза

Я С Марса

тем не менне

Шурик

а ты видела клопов?

Я С Марса

я их давил руками

Olga N-Na

А как пахнут клопы?

Я С Марса

как кинза

Твой Нафаня

Моя любимая зелень

Я С Марса

Дониана

А как клопы пахнут?

Я С Марса

Эльмира Белялова

Я клопов не нюхала.

Я С Марса

Ирина Ткач

нет вкусной травой

Я С Марса

угу

Альберт Абдулин

совершенно верно...

Я С Марса

именно ими

Ольга Глухова

незнаю!НЕ люблю ее!

Я С Марса

пахнет