Я С Марса

Кинза клопами пахнет?

Ответы · страница 32
Надежда Теплова

Обожаю эту траву

Я С Марса

Название «кориандр» происходит от др.-греч. κόρις, что означает клоп, так как в незрелом состоянии растение издаёт резкий запах клопа. Тем не менее, к концу сушки дециловый альдегид (его содержание составляет до 60—80 % в эфирном масле зелёных частей растения), который даёт этот запах, почти полностью выветривается и к моменту созревания плоды содержат лишь его остатки[1].Зелень кориандра часто называют «кинзой» («киндзой») с ударением то на первый, то на второй слог (из груз. ქინძი [кхи́ндзи]), на Северном Кавказе в арго пчеловодов растение называется «коляндрой» (искажённое от «кориандр»), в Белоруссии «каляндра» — это и зелень и измельчённые плоды. Другие народные названия растения — кишнец посевной, шлёндра, хамем, кишниши, чилантро, кашнич. Арабское название кориандра — кюзбара, еврейское — гад, или кусбара, корейское — санчо, индийское — дхания, греческое — koriannon, korion и т. п.[1][2]

Наталия Шарипова

не нюхала клопов

Я С Марса

если нюхала кинзу, знаешь, как она пахнет

Гульнара Галеева

клопов где нюхал

Я С Марса

кинза

Татьяна Жоголь

Разве? Не тмином?

Я С Марса

Марина Попова

Нет, она вкусная,

Я С Марса

Название «кориандр» происходит от др.-греч. κόρις, что означает клоп, так как в незрелом состоянии растение издаёт резкий запах клопа. Тем не менее, к концу сушки дециловый альдегид (его содержание составляет до 60—80 % в эфирном масле зелёных частей растения), который даёт этот запах, почти полностью выветривается и к моменту созревания плоды содержат лишь его остатки[3].Зелень кориандра часто называют «кинзой» («киндзой») с ударением то на первый, то на второй слог (из груз. ქინძი [кхи́ндзи]), на Северном Кавказе в арго пчеловодов растение называется «коляндрой» (искажённое от «кориандр»), в Белоруссии «каляндра» — это и зелень и измельчённые плоды. Другие народные названия растения — кишнец посевной, шлёндра, хамем, кишниши, чилантро, кашнич. Арабское название кориандра — кюзбара, еврейское — гад, или кусбара, корейское — санчо, индийское — дхания, греческое — koriannon, korion и т. п.[3][4]

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

а нюхали клопов?

Я С Марса

да

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

оооо и как они пахнут?

Я С Марса

как кинза

Николай Ходосевич

Говорят, что и коньяк пахнет клопами. Но коньяк не пахнет кинзой. А как пахнут клопы, я тоже не знаю.

Я С Марса

Екатерина Давыдова

Коньяком пахнет

Я С Марса

именно клопами

Я С Марса

спросите инет

Я С Марса

Екатерина Давыдова

Коньяком!!!! А на Марсе есть жизнь?

Qordienko Olqa

а клопы кинзой???

Я С Марса

Название «кориандр» происходит от др.-греч. κόρις, что означает клоп, так как в незрелом состоянии растение издаёт резкий запах клопа. Тем не менее, к концу сушки дециловый альдегид (его содержание составляет до 60—80 % в эфирном масле зелёных частей растения), который даёт этот запах, почти полностью выветривается и к моменту созревания плоды содержат лишь его остатки[2].Зелень кориандра часто называют «кинзой» («киндзой») с ударением то на первый, то на второй слог (из груз. ქინძი [кхи́ндзи]), на Северном Кавказе в арго пчеловодов растение называется «коляндрой» (искажённое от «кориандр»), в Белоруссии «каляндра» — это и зелень и измельчённые плоды. Другие народные названия растения — кишнец посевной, шлёндра, хамем, кишниши, чилантро, кашнич. Арабское название кориандра — кюзбара, еврейское — гад, или кусбара, корейское — санчо, индийское — дхания, греческое — koriannon, korion и т. п.[2][3] ))

Qordienko Olqa

значит сам не пробовал на вкус, когда растет "кориандр" он действительно резко пахнет особенно когда на растении уже появляются горошки, вот они пахнут так пахнут, а вообще очень полезная приправа

Я С Марса

пробовал.. семена не пахнут, речь о зелени

Вера Bdfyjdf

Нет, люблю кинзу

Я С Марса

воняет

Вера Bdfyjdf

Не ешьте, вкусы у всех разные, это нормально

Я С Марса

я не ем, но клопами она пахнет

Ольга Петрова

Да, кто их нюхал?

Я С Марса

Небеса Мои Обетованные

И кориандр тоже!

Я С Марса

кориандр уже нет))

Татьяна Меньшова

не, вас обманули

Я С Марса

да

Наталья Филонникова

противно пахнет

Я С Марса

клопами

Елена Монум К.

просто воняет))))

Я С Марса

да

Елена Нетребина

Зажми нос и ешь.

Я С Марса

зачем?

Елена Нетребина

Витамины там в кинзе, полезно.Кавказцы едят-долгожителей вон сколько.

Я С Марса

витамины не только в ней

Елена Нетребина

Ешь всё, жить будем долго и счастливо!

Я С Марса

зачем каку в рот тянуть?

Илюся

Кинзу не люблю..

Евгения

Клопы пахнут кинзой и коньяком)

Дария Неглиженская

помню в школе ребята давали "Плиску" глынуть...-фффуууу-бяка!

Дария Неглиженская

...было...-потом "освоились"...

Татьяна Тарасенко

Мне не нравится

Я С Марса

Название «кориандр» происходит от др.-греч. κόρις, что означает клоп, так как в незрелом состоянии растение издаёт резкий запах клопа. Тем не менее, к концу сушки дециловый альдегид (его содержание составляет до 60—80 % в эфирном масле зелёных частей растения), который даёт этот запах, почти полностью выветривается и к моменту созревания плоды содержат лишь его остатки[2].Зелень кориандра часто называют «кинзой» («киндзой») с ударением то на первый, то на второй слог (из груз. ქინძი [кхи́ндзи]), на Северном Кавказе в арго пчеловодов растение называется «коляндрой» (искажённое от «кориандр»), в Белоруссии «каляндра» — это и зелень и измельчённые плоды. Другие народные названия растения — кишнец посевной, шлёндра, хамем, кишниши, чилантро, кашнич. Арабское название кориандра — кюзбара, еврейское — гад, или кусбара, корейское — санчо, индийское — дхания, греческое — koriannon, korion и т. п.[2][3]

Я С Марса

))

Елена

а кто их нюхал???

Я С Марса

Елена

наверно я её и не люблю 😉

Ва
Валерий

терпеть не могу

Я С Марса

пахнет

Я С Марса

там одно ароматическое ыещество

Евгений Локостов

только на марсе

Я С Марса

Евгений Локостов

мощно,задавлен интеллектом