Наденька

Ревность и эгоизм - разные или схожие понятия?

Ответы · страница 6
Вячеслав Денисов

Нет. Ревность - порок слабости в себе. Эгоизм - либо с генами, либо от воспитания....

Lanberri

Разные. Ревность - от неуверенности в себе, а эгоизм... это от незрелости душевной.

Любовь Звягинцева

ну конечно же разные понятия, только в результате одна и та же хрень получается!

Leonid D

разные, эгоизм, это любовь токо к себе, а ревность появляется от любви к другому

Александр Марьин

разное.ревность-слабость,трусость.а эгоизм-не низменное чувство само по себе...

Татьяна Волкова

Мне кажется немного разные,но и то и другое намного портят жизнь своим близким

Татьяна Гонышева

Думаю,что одинаковы.Ревнуют от эгоизмо,что это твоё и не надо ни с кем делиться

К.
Камень .

ревность - больше болезнь недоверия всё таки, а эгоизм - болезнь эгоцентризма ))

Оксана Староверова

Ревность- это эгоизм, ты думаешь о себе, чтобы человек принадлежал только тебе

Юрий Ильченко

Ревность происходит из эгоизма однозначно - это я тебе как психолог психологу

Султан Айдралиев

если человек любить то ревнует а вот эгоизм здесь любви нет так чтоэто разные

Валентин Петрушин

Ревность это собственик,эгоизм не надо но не дам оба не хорошие делиться надо

Кирилл

Разные, но именно от присутствия эгоизма в человеке может наступить ревность

Сергей Трепалин

По моему мнению разницы нет никакой, ну ещё смотря с какой стороны посмотреть

Владислав Никитин

ревность может иметь положительные качества, эгоизм(самость) - грех смертный

Мария Марфина

ревность это когда не хочешь делить человека с кем то ,а эгоизм -это моё и все

Татьяна Омск

Разные. Ревность - человек любит другого, поэтому ревнует. Эгоист любит себя.

Ян Атом

это дуально противоположные понятия имеющие одну основу как ребро в монете

Liya Movich

ревность - признак любви, но если надо, то любя любимого лучше отпустить. :_

Сергей Филимонов

Эгоист только себя любит.А ревнивец любит и боится потерять свою женщину.