Роман Шаховал

Девочка 13 лет считаеи себя мальчиком.Она в соц сетях пишет о себе Я СДЕЛАЛ Я ЗАБЫЛ. и просит чтоб к ней обращались как к мальчику. Это подружка сына моего друга Вопрос. Это опасные отклонения у девочки? И как ей помочь?

Ответы
Валентина Рязанова

Моя внучка 12 лет пишет стихи от мальчика в 1 лице. Она у меня спрашивала возможно такое, я сказала, что для произведения не важно от какого лица идёт повествование. СТИХИ.РУ автор Анастасия ФИОНОВА . "Домик гнома". В Вашем случае в соцсетях девочка подчёркивает своё превосходство и значимость, думаю, не стоит волноваться, не узнав её склонностей к этому в жизни. А какая девочка не хотела быть мальчиком особенно в подростковом возрасте ? Я так очень хотела, потому как у меня было много домашних дел (стирка, уборка, огороды, мазка глины и др).

Роман Шаховал

Понял Благодарю за ответ. Ваш ответ признаю лучшим из всех.

Пт
Пташка

Подростки сейчас в соц сетях чёрт знает чем занимаются, фейковые страницы создают, легенды о себе сочиняют, дабы подурачиться, поржать, лайков набрать. У самой такая растет...Возможно не так все и критично на самом деле, а если отклонения есть, они и в реале должны бы уже проявляться....Так что, думаю, стоит ещё немного за ней понаблюдать в жизни, а не в интернете, прежде, чем отправлять к мозгоправу.

Роман Шаховал

Благодарю за совет

Маргарита

Она вырастет ,заработает кучу денег и поменяет себе пол. Это не обычные люди.Не надо их переделывать под стандарт.Я такую недавно видела. Общение с таким человеком не оставило меня равнодушной. Всё ,что она сделала и делает в этой жизни не всякий мужчина потянет. А у нее,уже его,очень получается ,и этот хрупкий на вид"мужчина" излучает огромную энергию.

Кsюnя (Оксана)

Знаю такой случай, когда девочка с детства отрицала своё женское естество и впоследствии через много лет прошла операцию по смене пола. Я в детстве никак не могла понять мальчик это или девочка, потом узнала что это девочка, впоследствии она оставила только фамилию и из Лены стала Женей. Думаю тут психиатр всё-таки нужен. Мало ли какие причины

Роман Шаховал

Благодарю за совет

Римма Чечётка

У нас в школе была такая девочка. Ещё в советское время, К концу школы было уе трудно узнать в ней девочку Походка мужская, стиль поведения, одежла, стрижка..Тогда это не дань моде была, пробема с рождения видимо, К психотерапевту думаю, надо сходить Может это просто игра.

Ла
Лариса

Девочки раньше взрослеют,возможно у нее есть подростковая влюбленность,а мальчика интересуют только"танчики" и прочие игрушки мальчуковы,что быть ближе "косит" под "своего пацана".. это один из вариантов..

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Почему этот вопрос задаете именно вы и на спрашке, случайным и чаще невежественным в психологии людям? Может девочка просто шифруется, как многие из молодежи и аватарки ставят чужие из-за стеснения.

Роман Шаховал

Это подружка сына моего друга
Я ее видел лично и не сужу по аватарке

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Может если это подружка вашего сына, не о чем волноваться? А вот если бы вашей дочери, то надо было бы волноваться за дочь? Пусть об этом думает ее мама.

Роман Шаховал

Вы говорите как верующий человек. Только религиозный думает о себе. А я живу по совести У меня правило ЧУЖОЙ БЕДЫ НЕ БЫВАЕТ. Я живу как должен жыть совестный атеист

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Если вы о боге, то я верю только в себя и себе, а вы может быть чего-то не понимаете. Если вы хотите помочь, скажите ее матери, чтобы она сводила девочку к психологу. Но знайте, что родители сами калечат психику своим детям. Очень возможно, что ее мать вольно или невольно, но воспитывает в девочке комплекс неполноценности, отрицание своего женского начала. По каким-то причинам. Это может быть семейное, привитое ей самой родителями, может они ее унижали в этом смысле, может ее отец был груб с ней и у нее на подсознании отложилось, сто женщиной быть плохо и она калечит свою дочь, раз уж признаки на лицо. Может ее мать боится, что девочка начнет ранюю половую жизнь и забеременеет, и намеренно унижает ее, говорит ей, что она страшная или еще что-то. Поэтому вы главное, не навредить девочке еще больше. Лучше подружитесь с ее мамой, как отец ее друга и понаблюдайте за матерью и ее отношением к дочери.

Роман Шаховал

Благодарю Вот теперь вы дали ценный совет Примите мое благодарство

Олег Плахотин

Таких много-всё зло из интернета!есть какой то сайт-пудрят детям мозги-по всему миру причём!нужно немедленно отключить интернет поменять окружение и помощь психолога!

Роман Шаховал

Ну например если бы мне отключили интернет, я бы нашел занятие. А вот современые дети . у них зависимость. да и психологов она боится..

Олег Плахотин

Если оставить всё как есть ничего хорошего не ожидайте-не пойму что за цель преследуется-сначала детям внушается одно,а потом что?страшновато как то

Роман Шаховал

Да. это верно. и мне как то не по себе

Олег Плахотин

Таких детей уже много-средний возраст 9 лет

Н✿
Наталья ✿ ❀

я думаю она одержима ...она не хочет смотреть в реальности в галаза с ней нужен конкретный разговр что бы она открыла душу но я думаю она не захочет этого делать

Роман Шаховал

Это как понять одержима? Кам?

Н✿
Наталья ✿ ❀

Ну в прямом смысле иногда отклонения это физическое проявление . возможно у нёё это духовное

Роман Шаховал

Уважаемая Наталья , я конечно благодарен Вам за ответ, но поймите, ищу ответ с точки зрения психологии. Я атеист (девочка кстати тоже, она не верит ни в бога ни в черные силы)

Н✿
Наталья ✿ ❀

ТОгда возможно кто то на неё имел влияние , если говорит с вашей точки зрения и до сих пор влияет , возможно её надо от кого то ограничьте или от чего то

Роман Шаховал

Просиатривал я этот вариант. Узнал круг ее друзей. И что странно, что нет плохого влияния Наоборот советуюи как бы сказать, сбится с этого бреда

Н✿
Наталья ✿ ❀

а когда с ней такое сталося ?

Al
Alexc

отклонение ли это , опасно ли это - только психолог сможет сказать. а к психологу отправить - либо родители , либо социальные службы ...

Роман Шаховал

Благодарю за ответ

Лора

однозначно надо обратиться к специалисту, такие отклонения бывают и при различных эндокринных заболеваниях

Роман Шаховал

Благодарю за совет. Надо занятся девочкой

Лора

обязательно!!!

Елена Без Премудростей

это тот случай когда со временем человек приходит к смене пола... тут наврятли переделаешь...природа ошиблась

Роман Шаховал

Благодарю за ответ

Светлана Луценко(Мурчич)

это переходный возраст. надо что бы этот сын относился к ней как к девочке, а не как к своему другу.

Роман Шаховал

Хороший совет Благодаорю

Mihail Kiranow

Сложно сказать. Но для начала надо понять как получилось, что она стала так считать.

Роман Шаховал

Ну она жалеет что не родилась мальчиком.. Так объясняет

Mihail Kiranow

Что жалеет понятно, но что заставляет её жалеть об этом?
Я знаю одну девчонку, про которую говорили "ошибка природы". Во дворе предпочитала играть с мальчишками в футбол.
Но вышла замуж, родила ребёнка. Всё нормально.

Роман Шаховал

Я не знаю что ее заставляет жалеть

Mihail Kiranow

Думаю, что с возрастом это пройдёт

Роман Шаховал

Надеюсь что это так

Mihail Kiranow

Как говорится, "за всё надо платить". Ещё есть поговорка "лучше там, где нас нет". Когда люди завидуют другим, "более успешным", они обычно не думают о том, какой ценой те добились такого успеха. И как бы они себя чувствовали на месте этого человека С УЧЁТОМ ВСЕГО ТОГО, что дало ему возможности добиться такого состояния.
Если у этой девочки в физиологическом плане всё нормально, то со временем она поймёт, что нет смысла изображать из себя мальчика. И лучше радоваться тому, что дала Природа. А поменять пол в будущем проблем для неё не будет. Только надо будет учесть, что обойдётся это ей очень дорого. Причём, в "цене" смены пола денежные затраты будут составлять очень небольшую часть.

Роман Шаховал

Благодарю за ответ

Nadejda

Душевно она себя ощущает порнем ..душа не то тела заняла ..о таких говорят так

Чудочудное Диводивное)))

Никак не поможете. У нас в деревне была такая девочка. Теперь это дядька)))

Роман Шаховал

Понятно

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

Уж точно не здесь спрашивать,,,Сейчас насоветуют нетрадиционной помощи

Роман Шаховал

Не поверите, еще не было таких советов

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

В таких делах нужен специалист....Иначе выводы будут не правильные

Роман Шаховал

Да. согласен с Вами

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

Пусть будет как надо!

Aleks Sh

не опасно.. и ненужно ничего исправлять... оставьте человека в покое...

Ро
Роза

Родителей к психологу , что то ребёнку внушили , что все пошло так

Роман Шаховал

Наверное Вы правы. Благодарю за ответ

Ро
Роза

Рада если помогла

Вера Кривошея

посоветуйтесь с психологом. Переходный возраст. С этим не шутят

Роман Шаховал

Согласен. Но. она избегает психологов(