Иван Иванович

Котлета...Фарш....Соль...Заморозка...А как сделать так, чтобы котлета получилась вкусной?😱

Ответы
Валентина Рязанова

Я добавляю в фарш горсть капусты из середины кочана, тру на крупной тёрке. Она не даёт сжиматься фаршу и делает котлету нежной и сочной и вкус её совершенно не ощущается, как например, картошки или ещё чего. ОБЯЗАТЕЛЬНО РАЗБЕЙТЕ ЯЙЦО В ФАРШ, ЧТО БЫ КОТЛЕТЫ НЕ РАССЫПАЛИСЬ НА СКОВОРОДЕ и конечно, лук, соль , перец. Затем ставите сковороду, наливаете масло , греете и на разогретую сковороду выкладываете котлеты и только НЕ ЗАКРЫВАЙТЕ крышкой сразу иначе сработает эффет соковыжималки. Пусть сторона хорошо подрумянится, переверните на другую и дайте ей тоже слегка поджариться, только перед готовностью прикройте крышкой для полной готовности. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !

Иван Иванович

😘 Я бы выделил ваш совет, в лучший!!

Валентина Рязанова

Спасибо ! 😋😋😋👍🍰☕👍

Леди Мила

Значит так.. соль, перец, другие специи. Лук, чеснока зубчик, можно натереть небольшую картофинку, и белого хлеба пару ломтиков. Я добавляю вегету. Все хорошо перемешать и отбить. чем больше будешь отбивать, тем вкуснее. Обжиривать на раскаленной сковороде по одной минуте с каждой стороны, что бы получилась корочка, и сок остался внутри, потом закрыть крышкой, и жарить до готовности еще 20 минут на маленьком огне.

Леди Мила

приятного аппетита.

Иван Иванович

Так еще не готовлю...К вечеру буду.

Леди Мила

Потом отпишись..

Иван Иванович

Добро!! Но котлеты может буду готовить и потом-день, два...

Леди Мила

да я не тороплюсь.

Лариса

Я иногда в фарш капусты прокручу,если суховат он. А если слишком жидкий - то добавлю сухари панировочные или овсянку. Они лишнюю влагу уберут. И вообще,я на масле не жарю. Я в духовку их на 20 минут. Не люблю жирное.

Ольга Мерлина

Белой булочки, размоченный в молоке в фарш добавить, еще лук и яйцо сырое, можно поперчить. А готовую обвалять в панировочных сухарях. И лучше не морозить, сразу жарить по три минуты с каждой стороны...

Гульнара Бедиярова

добавить приправы к фаршу, натереть картофель, яйцо, слегка вымочить хлеб желательно черствый, затем немного отбить. Все можно делать котлеты и жарить.

Мирумир

сольне кладут в фарш пред заморозкой. И в фарш добавляют булочку замоченную в молоке, и картошечку тертую - всего понемногу, тогда сочненько.

Волга

никакого хлеба, можно чуть мелко натёртой картошки....и с недавних пор перестала добавлять яйцо, они получаются нежнее

Андрей Будняев

батон замочить в молоке. смешать с фаршем. не переборщить лука. и добавить мало раст. масло.

Анна Мерк

нужен еще лук...можно добавить чеснок...яйцо и стол.ложка муки..только это все без заморозки

Иван Иванович

Ну вот! Теперь знать буду.

Анна Мерк

учитесь..пока живая..😃👻

Иван Иванович

Ну так учусь...

Анна Мерк

удачи вам !!!

Евгений Евтушенко

соль лук чеснок сухары фаршш и на медленный огонек и закрыть крышку 5 8 мин

Иван Иванович

Ну....можно и так...Но я же говорил-вкусно..

Евгений Евтушенко

повор пнку пасхи и тд

Мариночка Яковлева

побольше лука и жарить на медленном огне...получаются сочные и вкусные

Иван Иванович

Пробовал....Сочные-да.. Но вкус-нет...Фарш -свинина и говядина...

Мариночка Яковлева

специи...перчик черный и лучок с уксусом.....лучок с уксусом отдельно в прикуску а перчик в фарш можно еще красненький жгучий добавить

Иван Иванович

🍓 Попробую...

Галина Золотарева

добавьте яйцо , хлебушка,лучку,чесночку побольше, перца не забудьте!

Иван Иванович

Буду пробовать..

Галина Золотарева

Удались котлетки,Иван?!

Иван Иванович

Я еще не делал, сегодня яичница...😆

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Душу "вложить"))) и пожарить по рецепту вкусной и сочной котлеты))

Иван Иванович

Котлета должна быть такой вкусной.

Елена Родичева

Добавьте в фарш не много картофельного крахмала.

Иван Иванович

🍓И что, вкуснее будут?

Елена Родичева

Пышней.А для.вкуса я люблю мелко нарезать разной зелени в фарш.

Олег Овечкин

ее за 2 часа до жарки положите на сковороду...

Иван Иванович

😱 И что будет??

Олег Овечкин

"отойдет"...

Ольга Усачева

для начала разморозте))))))))))))))))

Иван Иванович

😃 Так понятно....

Ольга Усачева

.... потом замочите белую булку в молоке)))))

Иван Иванович

И дальше по пунктам, а если все сразу написать...😆

Ольга Усачева

.....добавьте ее (булку) в фарш, мелко-мелко порежьте лук, перец, соль и все это в фарш, хорошо вымесите фарш, можно добавить немного ледяной крошки, для сочности котлеток., сформируйте котлеты и жарьте)

Файруза Хузяхметова

Приготовить на сковородке

Иван Иванович

Ого!! и что же дальше??

Файруза Хузяхметова

Ну если подарил хорошо, можно и скушать

Людмила Шимек

Да столько рецептов...

Иван Иванович

Конечно..

Людмила Шимек

Бери и делай! С любовью, с добрыми мыслями...

Людмила Янкова

лук чеснок добавить

Иван Иванович

Да уж...Было бу где..

Людмила Янкова

тогда вырастить

Иван Иванович

Не умею..

Nataly

душу вложить..☺️

Иван Иванович

Пойду вкладывать.

Nataly

👍