Ольга Овсеенко

Если сделать рентген черепахе, будет ли через панцирь виден скелет?

Ответы
Александр Боровков

Заходит "новый русский" с телохранителем в ресторан. (HР ранее был борцом, так что шеи как таковой не было, голова и плечи. ) Официант метнулся к клиентам:
- Вот наше меню.
HР несмотря в меню говорит:
- Нам черепаший суп.
- У нас такого блюда в меню нет.
- Так приготовь.
- Дело в том, что у нас и черепахи нет...
HР жестом показывает телохранителю, тот открывает кейс и извлекает черепаху, передавая её официанту.
- Сейчас все будет готово.
Проходит довольно много времени и уставший ждать HР посылает охранника на кухню. Тот застaет такую картину, повар с большим ножом стоит на готове и ждет пока черепаха высунет голову. Когда черепаха высовывает голову, повар делает удар ножом, но черепаха прячет голову. Эта процедура повторяемся несколько раз, после чего телохранитель взял дело в свои руки и с словами: "Смотри как надо", засовывает указательный палец черепахе в задницу, черепаха высовывает голову, на морде у которой застыл ужас и охранник небрежно отрубает черепахе голову.
Повар не скрывая восторга спрашивает:
- Вы наверно часто готовите это блюдо?
- Нет, я каждое утро завязываю шефу галстук…

Валерий Качесов

Когда мне принесли рентген ,и я там увидел что там Сын... Черепашку "Тартилу" я поцеловал в животик...

Валерий Качесов

Я ответил на ваш вопрос. ?

Ольга Овсеенко

Нет, но порадовали)

Ιακώβ

скелет у этого существа снаружи, панцирь называется, тут и рентген не нужен, все и так видно

Ольга Овсеенко

Вообще-то панцирь хитиновый, но Вы правы - скелет снаружи или его нет.

Максик Ласковый )

Не пробовал.. Ну как-то где-то просвечивать на высоких частотах должно. Не чётко правда.

Нина Владимировна

А сама как думаешь, а вообще тебе это интересно, я теперь сама заинтересовалась...

Ольга Овсеенко

Мне ребенок вопрос задал.

Нина Владимировна

😅 Ну я думаю будет виден...

Ольга Овсеенко

Мы по совету добрых людей уже в гугле нашли.

Нина Владимировна

Ну и какой ответ...?

Ольга Овсеенко

Там картинки с рентгеном. скелета как такового у черепахи нет, но есть хорда, почти позвоночник, проходит по панцирю. Кости ног видно, хорду эту...

Нина Владимировна

Ясненько...

Денис Обычный

Ой не знаю может быть!!! Попробуйте поэксперементировать!!! ))))))))))))))

Ди Филосыч

вы еще спросите, что будет если в туалете в жд вагоне бросить лом

Ольга Овсеенко

Не спрошу. А этот вопрос мне ребенок задал.

Ди Филосыч

Вы погодите... он вам еще и тот задаст

Ольга Овсеенко

Опять к Вам обращусь за разъяснением))))))))))

Ди Филосыч

угу, запишите координаты... А про черепаху, скорее всего видно будет, но может не так четко, как если бы без панциря... он же все-таки не свинцовый

Юрий Яралов

Зависит от времени экспозиции, чувствительности плёнки и т.п.

Ольга Овсеенко

То есть в принципе возможно.

Юрий Яралов

Да.

Ольга Овсеенко

Спасибо

Александр Буянов

Класс!!! Какой хороший вопрос. Думаю, будет, но неконтрастно.

Ольга Овсеенко

Спасибо!

Хм
Хмырь

Хотел бы я посмотреть на этого рентгенолога. Через панцирь.

Ольга Овсеенко

Ваш ответ не будет?

Алексей Рыбников

у черепахи панцирь это видоизменённые рёбра. нет, не будет

Ольга Овсеенко

Спасибо!

Алексей Рыбников

пожалуйста))

Алексей Рыбников

скелет снаружи))

Александр Дьяченко

Если долго облучать!Но для черепахи билет в один конец!!

Александр Дьяченко

Но чаще о всех животных убитых при опытах не кому не говорят!!Это только крабовые палочки!!При производстве этого продукта не один краб не пострадал!

Ольга Овсеенко

Нам было интересно просвечивается ли хитиновый панцирь и насколько хитин отличается от кости.

Александр Дьяченко

Плотность хитина у природы почти одинакова!

Ольга Овсеенко

С чем?

Александр Дьяченко

С пропорцией толщины!!

Anin

все от аппарата зависит, если сильный рентген, то будет

Ольга Овсеенко

Спасибо!

Milka ;)

А чего спрашивать? Давайте возьмём и сделаем.... 😀

Ольга Овсеенко

Уже сделали. Снимок есть в гугле)

Milka ;)

Ну и чего там со скелетом?

Ольга Овсеенко

Нет скелета, им является панцирь, но это не в нашем понимании скелет.

Milka ;)

Спасибо, буду знать.... 🌷

Владимир К

Однако интерес у Вас?! Практический?)Или пытливый ум?)

Ольга Овсеенко

С ребенком обсуждали, стало интересно.

Владимир К

можно это вопрос физикам или рентгенологам задать)

Ольга Овсеенко

Так ведь в спрашке кого только нет.

Владимир К

да, но не думаю, что у рентгенологов есть на это время-сидеть тут)

Ирина Масленицына

Будет. Панцирь более размыто, скелетик более ярко.

Ольга Овсеенко

Спасибо!

Boris Mieshkov

И твой тоже,если ты её на руках в это время держишь

Ольга Овсеенко

В своем я не сомневаюсь.

Алекс Венцель

будет , но плохо. Всё зависит от толщины панциря...

Ольга Овсеенко

спасибо

Серый Волк

да будет видно , что скелета нет у нее в панцире

Серый Волк

к панцирю

Ольга Овсеенко

. Самой большой из известных науке черепах является жившая в меловом периоде морская черепаха архелон (Archelon ischyros)[17]. Размер одного из обнаруженных скелетов этого вида достигает 4,5 метров, а предполагаемая масса этой черепахи — до 2,2 тонн[18].

Серый Волк

http://murmolka.com/post/7698/YA-segodnya-ohuel-i-uznal-kak-vyiglyadit-cherepaha-iznutri-

Серый Волк

вот смотри

Ольга Овсеенко

Спасибо

Олег Соколов

Нет, скелет у черепахи наружный в виде панциря!

Ольга Овсеенко

Однако виден позвоночник, который, да, находится как бы вдоль панциря

Олег Соколов

Сие хорда, не более!

Ольга Овсеенко

Спасибо!

Олег Соколов

я опять прав или всё таки прав?

Ольга Овсеенко

Как всегда 😜