Светлана Борисенко

По опроснику Марселя Пруста: к каким порокам Вы чувствуете наибольшее снисхождение?

Ответы
Светлана Борисенко

боже мой, какая красота!!!! 👍

Анатолий Фамильченко

Во мне живет демон
со злобной усмешкой в глазах.
Под взглядом его бесчестным
почувствуешь стыд и страх.
Любовь для него игрушка,
другие все ниже его,
и вместо сердца ловушка,
и жаждет пустое нутро,
страданий тонких и грубых,
изысканных грязных утех,
с радостью страсти безумной
себя опуская во грех.
Упреки, мольбы о пощаде-
лениво ласкают слух,
а злобной угроза мести
лишь подымает дух.
Смеясь от безудержной страсти,
маясь от томной скуки,
он нехотя обрекает
себя и других на муки.
Но он не один питает
бессмертной души моей пламя,
его власть слаба, ведь знает
о том что во мне живет ангел.
С доброй улыбкой в глазах,
с неподдельной заботой взирает.
И боль покорясь утихает,
и ложь при нем умирает.
Вопреки всему любит людей,
понимает и все прощает,
не пугает шальных голубей,
на губной гармошке играет.
Не гоняя назойливых мух,
он по жизни идет не спеша,
мысли Бога его ловит слух,
всем сердцем желая добра.

Сергей Кувайцев

Сколько здесь любимых мест! Вижу пагоды в Шри Ланке И Корею, и Китай… Где бы я ни ехал в танке, Всюду мой любимый край! Вижу речку Амазонку, Крокодилов вижу я… Это русская сторонка, Это родина моя! Недалече пирамиды, Нил течёт — богат водой, Омывает русский берег! Русь моя, горжусь тобой! Вижу Вашингтон в долине, Даллас вижу и Техас Как приятно здесь в России Выпить вкусный русский квас! Над Сиднеем солнце всходит. Утконос сопит в пруду. Репродуктор гимн заводит. С русским гимном в день войду! Вот индейцы курят трубку И протягивают мне, Все на свете любят русских, На родной моей земле!

Светлана Борисенко

очень интересно! а вы точно читали вопрос? ))

Сергей Кувайцев

а он мне нужен ???

Светлана Борисенко

я не знаю)) вы же в нем отметились!

Сергей Кувайцев

те так каэццааааа

Игорь Комаров

Порок — этический термин, обозначающий укорененность в грехе и недолжном поведении. Термин появился в средневековой этике (Пьер Абеляр) и обычно сопоставлялся с грехом. Если грех воспринимался как поступок и результат выбора, то порок (лат. vitium) трактовался как аморальная склонность, которая превращается в пагубную привычку.

В наши дни пороком могут называться привычка совершать мелкие проступки (опаздывать на работу, пьянствовать, мусорить, ругаться, справлять нужду в неподходящем месте)[1].

Светлана Борисенко

Спасибо, интересно)) Второй текст- не согласна, пороки пороками и остались, а это так - мелкие пакости и плохое воспитание!

Я Я

Курение табака. Царь Пётр, чуть ли не насильно приучал к европейским манерам. Многие, глядя на Глеба Жеглова, в фильме "Место встречи...", подражали. Фронтовики, просто получали как паёк продовольственный! Да и я помню. В армии. Старшина, два часа гонял по платцу (строевая подготовка!), потом:"10 минут перекур! Кто не курит, раскидали вон ту кучу щебня!" Закурили даже дистрофики! Но вот появился президент-дзюдоист. Всё! Ветеранов жалко!

Lion Lion

Говорят, что бедность - не порок. Религиозные евреи в шульхан арух - учат, что бедняка разорвут, как крысу... Марсель Пруст, очевидно, проводил определенные опыты с опросниками. Для начала, Прусту надо было обозначить список того, к чему бы применялся вопрос... Людоеды маури съедали людей, а у христиан - убийство - это смертный грех... Так что Пруст идет накуй.

Юрий Мышковский

я бы назвал эгоизм в стремлении стать Творцом... творцом своего творения... а для этого необходимы знания истины, сила духа... человек который достигнет этого, то его можно назвать - не от мира сего, он на шаг в своем развитии опережает все человечество... это гениальность творческой личности...

Панк Грязный

Все пороки придуманы людьми,а еще все они заложены в человеческой природе, вы ведь не осуждаете волка за то, что он съел зайца или кошку за то, сто она линяет, вот и черты характера человека, называемые пороками обсуждать глупо и недостойно, прежде всего на себя надо посмотреть

Кристина Грем

Принятие ошибочных решений в минуты сильного волнения или недостатка времени. Я о том ,чтобы по возможности в такой период вообще отказаться от каких либо действий ,но если это было невозможно ,то в случае ошибочного решения отнесусь снисходительно.

Валерий Tigrov

К желанию оторвать у Марселя Пруста кое что, и засунуть енто кое куда!! Совет, - не читайте на ночь французских педерастов, научившемуся за полвека только бцмагу марать французскими буквами...((((((((

Светлана Борисенко

за что же вы так бедного Марселя!?

Валерий Tigrov

Ответный вопрос - За что вы этого "беднягу" популяризируете?!

Светлана Борисенко

всего лишь один из вопросов анкеты

Валерий Tigrov

Вы глупее этого Пруста? Думаю, что нет.. При желании свои вопросы можете составить, на порядок лучше и актуальнее..

Светлана Борисенко

Пруст не составлял вопросника, он отвечал на анкету и его ответы считаются одиними из наиболее оригинальных

Сергей Малютин

Ну Пруста я не читал, а про пороки ,я как-то не задумывался, хотя если честно, то пороки они и всегда должны у кого-то присутствовать,и к какому иметь снисхождение, человек сам выбирает, .

Светлана Борисенко

О том и речь, что выбираете вы?

Вилен Шодыев

Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться…
И утром, расставаясь улыбнуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,
И целый день, волнуясь, ждать вестей.

Светлана Рабодзей

время проведенное впустую.примерно так, либо упустил время сделать что то существенное в жизни или праздное проведение времени.потом жаль что что то не сделал в жизни

Светлана Борисенко

спасибо за ответ, принято!)

Василий Коротич

Солнышко, чужие пороки заметны всем и если я этим не страдаю, то они мне противны. Если к отдельному человеку такой вопрос, то ответить проще. А в общем, то их много.

Светлана Борисенко

Спасибо за ответ! И спасибо за солнышко** ))

Василий Коротич

Так вы и есть Солнышко. Ведь с утра и самая красивая и с таким интересным вопросом.

Светлана Борисенко

Благодарю, приятно ☺️

Евгений Димитров

Я чувствую снисхождения к людям совершающим пороки или точнее грехи. Сами же пороки я ненавижу. И это не от меня исходит. Бог призывает людей ненавидеть грех.

Светлана Борисенко

Спасибо за ответ)

Евгений Димитров

Спаси Господи.

Архат Ашимов

Коране сказанно что мы должны верить что они все были но последни Посланик Бога Мухамад(с а с)и само собой мы должны поклонятся Богу по образу Мухамада (с а с)

Светлана Борисенко

вопрос еще раз прочитайте: "к каким порокам Вы чувствуете наибольшее снисхождение?"

Архат Ашимов

Ответ тот же!!!

Светлана Борисенко

вы перепутали пороки с пРороками..

Архат Ашимов

Извените!!!

Светлана Борисенко

ничего страшного)) бывает!

Андрей Фищенко

К порокам снисхождения быть не должно...вдумайтесь и поймёте...почему!!!!не парьтесь ,всё пройдёт и печаль и ещё раз печаль и гадость и останется радость!!!

Ивлев Дмитрий

порок есть страсть а значит есть грех а значит есть раб греха и мука Нет снисхождения к ним Но у каждого есть главный порок о котором он знает и Бог еще )

Ивлев Дмитрий

вот так вот Светка )

Раиса Уварова

К слабости. Но вот , знаете Светлана, те недостатки, которые прощаешь себе(всегда можно найти оправдание), в других людях - они очень неприятны.

Светлана Борисенко

это правда)) не зря же поговорка ""в чужом глазу соринку видишь, а в своем и бревно не замечаешь""

Раиса Уварова

Конечно, это так. Но мне всегда везло на общение с хорошими и интересными людьми. Поэтому давно поняла, как ты ведёшь себя с ними, так и к тебе относятся окружающие. Вот другое дело, что дома не всегда получается держать" марку". А Вы, что об этом думаете?

Светлана Борисенко

верно, дома "спускаешь всех собак с цепи! " бывает, проведешь день с детьми где-то на людях, и с терпением относишься к их баловству весь день., а придя домой, уж выскажешь им все по-полной!

Раиса Уварова

дА, ИМЕННО ТАК. ТЕРПЕНИЯ НАМ ВСЕМ!! и мамам , и папам