Светлана Борисенко

По опроснику Марселя Пруста: к каким порокам Вы чувствуете наибольшее снисхождение?

Ответы · страница 19
Аделина Свабода

та ни к каким

Ма
Марина

любопытство

Светлана Борисенко

принято, спасибо)) хотя, даже поговорка говорит, что любопытство - не порок!

Ма
Марина

а правильный ответ?Не читала Пруста

Светлана Борисенко

да нет же правильного ответа, Марина! это всего лишь опросник, чтоб попытаться узнать другого человека)) ну и чуточку разобраться в себе..

Ма
Марина

ясно...приятно узнать что-то новое.Спасибо!

Светлана Борисенко

вот ссылка, если будет вам интересно)) http://4brain.ru/blog/опросник-марселя-пруста/

Vladimir

К молодости.

Vladimir

Читал в какой-то книге: "главный его порок - молодость"

Светлана Борисенко

Да, слышала такое выражение) к сожалению,

Светлана Борисенко

или к счажсбьтью, это временный"порок"..

Vladimir

Молодость - это такой недостаток, который с возрастом проходит.

Евгений Никитин

чревоугодие

Евгений Никитин

Тщета и слава - путь в никуда, так, что ли?

Евгений Никитин

А чем же тешить самолюбие тогда?!..

Светлана Борисенко

счастьем, радостью, удовольствием от жизни

Евгений Никитин

...и от этого неразумно отказываться было бы!))

Нурлан Кыздарбеков

чревоугодию

Светлана Борисенко

к гордости, принимаю здоровый эгоизм и ценность человеческих достижений)

Нурлан Кыздарбеков

гордость необходима,без нее человек жалок!Вы наверное имели ввиду гордыню...

Светлана Борисенко

гордыня - то же, только в превосходящей степени)))

Олег Овечкин

чревоугодие

Олег Овечкин

если на свои деньги покупать жрачку...

Светлана Борисенко

да, но иногда очень действенно, к сожалению!

Сергей Сергеев

Любопытство

Светлана Борисенко

согласно поговорке, любопытство - не порок!))

Сергей Сергеев

Я ответил на ваш вопрос? Или вы желаете ещё что либо?

Мариша Князева

чревоугодие

Larisa. S

чревоугодие

Дмитрий Григорьев

Любопытсво.

Светлана Борисенко

что значит пособничество? содействие за деньги, или по убеждениям?

Дмитрий Григорьев

Я вообщето прог тебя спршивал.

Светлана Борисенко

Дмитрий, вы простите, ваши слова несколько эмоциональны., не пойму что именно вы спросили про меня?

Дмитрий Григорьев

Содействие в убеждениях. Терористка?

Дмитрий Григорьев

Нет. Сам готов разоблачить. А смысл такой. Не можно не убить не следуя принцыпам. А террористы. Как зомби. Посмотри . Уничтожать. И только.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

к воровству

Светлана Борисенко

снисхождение к воровству? странно..

Светлана Борисенко

ну, не знаю, Оль! все же гордость, или чревоугодие, например, вредят только злоупотребляющему., а воровство - окружающим

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Неее. Гордыня лично меня вообще убивает. Да и мать она остальных грехов, воровства того же. А чревоугодие... Сама грешна, потому нетерпима...

Светлана Борисенко

обычно наоборот, снисходительны к тому, в чем сами грешны)))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Я очень требовательна к себе

Светлана Борисенко

иногда это само по себе уже порок! будьте к себе добрее, Оля)))

Сергей .

К азиатским

Сергей .

Мухаммад, будда, все га... Иисус туда же, верить надо в себя, жену, дочь, сына, привет иначе ты слабак

Светлана Борисенко

А еще читайте внимательней, речь о пороках: лень, трусость, гордость, чревоугодие...

Сергей .

Ну так и ты подумай, врать дочери не посеешь, лень, это не здесь, для ребенка лениться не будешь, насчет пророков -никто их не видел и не знает, живем как можем

Lyoha Tolstij

а вам зачем?

Светлана Борисенко

Интересно, что прощают люди, а что нет

Aля )))

Легковерие

Светлана Борисенко

доверчивость? разве это порок?

Aля )))

Марксу ))) Для верности )))

Александр Себихов

Доверчивость - другая сторона наивности, не так ли? Взрослых надо слушаться...

Александр Себихов

Однако наивность иногда так привлекательна... Поэтому часто мы к ней достаточно снисходительны...

Александр Себихов

Это другое дело... Иногда, чтобы лишить человека этого "достоинства" иногда приходится затратить много усилий, времени и нервов...

Aля )))

глупости все , как выясняется )

Эдуард Денисов

К пьянству!

Эдуард Денисов

А в хорошей компании в меру выпить даже полезно!!!

Эдуард Денисов

Пишите мне не e-mail: doctored@list.ru

Светлана Борисенко

о чемписать!? о пользе алкоголя, выпитого в меру? 😉

Эдуард Денисов

А Вы напишите: Здрасте! И порадуетесь стихам в ответ....

Алексей Копытов

может секс?

Светлана Борисенко

Есть просто отношения, а есть порочные отношения., так и с сексом))

Светлана Борисенко

Ну, он во благо, когда приносит радость и потомство, но когла

Светлана Борисенко

Но когда становится блудом и прелюбодеянием, то тогда уже порочен.

Нинель

переедание

Светлана Борисенко

принято, спасибо за ответ)

Александр Шавнин

любопытсво

Светлана Борисенко

хорошо)) только любопытство, вроде, и не порок!

Вячеслав Иванников

щедрости...

Светлана Борисенко

Ну не давайте в следующий раз!

Вячеслав Иванников

так вот, этот порок я всегда прощу людям...

Светлана Борисенко

Прощающий - спит спокойней, перестаньте обижаться и себя корить, а неблагодарность - это на совести неблагодарного, а не дающего!

Вячеслав Иванников

я спокоен, ты спросила - я ответил

Светлана Борисенко

Спасибо за ответ, всего вам доброго)

Р. М.

К слабости

Р. М.

Быть человеком с маленькой буквы

Светлана Борисенко

все равно не понятно! слабый - это какой? трусливый? застенчивый? безвольный? какаой?

Р. М.

Прощающий себе безволие, страх и т.п.

Светлана Борисенко

вы считаете это поведение заслуживает снисхождения?

Светлана Борисенко

разве захочется жить рядом с таким человеком?

Р. М.

Жить - нет. Но это не повод его не прощать. Тем более, снисхождение сродни презрению - даже прощения не требует

Светлана Борисенко

поняла вас, спасибо за ответ)