Светлана Борисенко

По опроснику Марселя Пруста: к каким порокам Вы чувствуете наибольшее снисхождение?

Ответы · страница 21
Игорь Семенюк

Гордость

Светлана Борисенко

принято, согласна, если она не чрезмерна

Абдуллах Ат-Талгари

охо 😨

Абдуллах Ат-Талгари

Искандер отправил посла к персидскому шаху Дара ибн Дара (Дарий, в арабском произнишении Дара ибн Дара - древнеперсидский правитель, взошедший на престол в 332 г. до нашей эры. Его держава была разгромлена Александром Македонским, а сам он лишился власти). И когда посол вернулся и передал ему ответ, он засомневался в одном из слов, и попросил его повторить это слово, и посол сказал: «О господин, я слышал это слово вот этими самыми ушами». Искандер приказал написать ответ теми же словами и передал их с другим послом к Дарию.
Дарий прочитал послание, попросил нож, стер из письма то слово и вернул письмо Искандеру, написав ему следующее: «Поистине, государство основывается на благонамеренности правителя и правильности его характера; а основа здравия правителя зиждется на истинности и правдивости слов верных посланников, ибо посол говорит то, что он говорит, языком правителя и слышит тот ответ, что он слышит, слухом правителя. А сейчас я срезал то слово, потому что я его не говорил, и нет у меня возможности отрезать язык твоему послу».
Когда посол вернулся и передал ответ Искандеру, он позвал первого посла и крикнул ему: «Беда тебе за нанесение вреда одному из пра-вителей тем словом, которое ты сказал». Но посол стоял на своем: «Поистине, он унизил и рассердил меня». И сказал Искандер: «Боже мой! Неужели ты думал, что мы послали тебя, чтобы ты поправил свои дела, испортив наши, и старался ходатайствовать за людей перед нами?» Потом приказал взять его и вырвать ему язык.

Кирилл Власенко

не читал

Светлана Борисенко

А читать не надо, просто ответьте: к каким порокам Вы имеете наибольшее снисхождение?

Кирилл Власенко

огласите пожалуйста весь список

Светлана Борисенко

Вот библейские семь: чревоугодие, гнев, зависть, похоть, алчность, гордость и лень.
Есть и длинней список в нете, там около 18 пунктов, но в основном произволные от этих ))

Кирилл Власенко

значит ко всем и ко всем наибольшее (а вы как хотели, да я такой)

Кирилл Власенко

может познакомимся?пиши kvlasenko@list.ru skype: vlasenko10

Светлана Борисенко

Всего доброго вам, Кирилл., спасибо за диалог)

Евгений Лурье

к унынию

Евгений Лурье

да, вот такое я говно)

Светлана Борисенко

Самокритично.. и печально)

Евгений Лурье

почему, это довольно весёлое слово

Pasha Melnik

никаким.

Светлана Борисенко

Здравствуй, Паша, давно не встречала тут))

Pasha Melnik

Здравствуй Светик семицветик, да редко заходил. гляну что тут у тебя

Саша Содолевский

ко всем!)

Светлана Борисенко

Жизнь вообще штука забавная)

Саша Содолевский

согласен)хотя не всегда забавно выходит

Oleg Alex

к пыткам

Светлана Борисенко

Это не пороки, это деяния))

Валерий Атьемьев

К своим.

Светлана Борисенко

Ну, конечно, к тем, которые и мне не чужды)

Валерий Атьемьев

А кто такой этот Марсель Пух?

Светлана Борисенко

Французский писатель позапрошлого века, который когда-то отвечал на вопросы анкеты, и его ответы были наиболее оригинальны

Светлана Борисенко

Видимо да, он был весьма популярен в современном ему обществе))

Валерий Атьемьев

Как Сальвадор Дали что ненамалюет всё шедэвр?

Светлана Борисенко

Ну, не всякий кто намалюет, становится Дали))

Валерий Атьемьев

И не всё что намалевал Дали шедэвр.

Ас
Асхат

курение

Ас
Асхат

а еще водка ,и наркотики тоже принято? ))))

Ас
Асхат

и это принято ,я бы не принял ))))

Светлана Борисенко

я принимаю ваши ответы, а не ваши пороки 😉

Ас
Асхат

аааааааааааа ,а что вы с ними делаете ?

Светлана Борисенко

статистику подвожу, большинство попустительствует чревоугодию и прелюбодейсву )

Ас
Асхат

а это тоже можно ,тогда и это принемайте

Александр Мохначев

К Илюше.

Александр Мохначев

Для особо одарённых ....К Илье Пророку.

Светлана Борисенко

я так и поняла, легче хамить, чем читать внимательно...

Александр Мохначев

Извольте,а где хоть слово хамства,я сам хамов не терплю и вам клеветать не позволю....!

Светлана Борисенко

"""Я Же* онлайн
Для особо одарённых ...""" - это конечно, особо вежливая фраза.

Александр Мохначев

Ну не виноват я что одарённой оказалась именно ты,а так их через одну,и все одарённые.Аж не хочется из за этого в инет выходить,одни умники,куда деваться....

Светлана Борисенко

👋 счастья и здоровья.

Наталия Энютина

зависть

Наталия Энютина

да, но оно пресуще практически каждому человеку, к сожалению!!!

Дмитрий Карпов

К своим.

Дмитрий Карпов

Всегда Ваш..

Александр Кошлич

к своим

Светлана Борисенко

Снисхождение к своим недостаткам разве не побуждает принять и чужое несовершенство ?

Александр Кошлич

для этого надо иметь...душу...

Богдан Баега

к любым

Светлана Борисенко

алкогодизм, воровство, зависть - тоже?

Богдан Баега

главное что этих пороков нет у моих близких. а на остальных я забил)))

Единоверов Роман

к своим

Единоверов Роман

человек устроен так.что даже в библии написано,в чужом глазу соринку разгляжу.а в своем и бревна не вижу.

Светлана Борисенко

Вас поняла, спасибо за ответ)

вв
веселый волк

к своим

Светлана Борисенко

это понятно)) спасибо за ответ!

Наталья Юдина

к Ванге

Светлана Борисенко

Разве скромность - это порок?

Светлана С.

к своим

Жека

незнаю

Жека

С новым годом по старому стилю здоровья вам удачи и всего самого лучшего )

Светлана Борисенко

Спасибо, мы его традиционно отмечаем ))

Жека

Как отмечаете?

Светлана Борисенко

Как нрвый год, собираемся с родственниками

Жека

ну и правельно

Сергей Рябков

Божьим

Сергей Рябков

Исайя,Даниил, Иоанн и другие ,загляните в Библию

Светлана Борисенко

прочтите внимательно вопрос!

Сергей Рябков

не понимаю слово снисхождение, это слово здесь как то не к месту ,я бы заменил его словом -любовь

Сергей Рябков

извините я думал к пророкам,

Светлана Борисенко

говорю же - прочли не внимательно)

Сергей Рябков

к порокам не может быть снисхождения