Светлана Борисенко

По опроснику Марселя Пруста: к каким порокам Вы чувствуете наибольшее снисхождение?

Ответы · страница 6
Ира Шивала

Не сочтите невежей - ничего не слышала о подобном опросе 🙂

Светлана Борисенко

Ирочка, невежа - это тот, кто не вежлив! к вам это точно не относится))) А тот, кто не веДает - называется невежДа, но это не опасное явление, если в вас есть стремление к знаниям)))

Ира Шивала

убеждаюсь, как много может значить 1 буква, или ее нехватка))) поинтересуюсь обязательно

Светлана Борисенко

ну, чтоб вы имели представление, о чем речь))) Марсель Пруст был известным французским писателем, новеллистом и критиком, одним из самых ярких представителей модернизма в литературе. Кроме его литературных произведений, его популярности способствовала также и история, связывающая его имя и анкету, которую он заполнил, именно ответы Пруста стали считаться и до сих пор считаются самыми оригинальными из всех, по причине чего анкета, собственно, и получила название «Анкета (или опросник) Марселя Пруста», а также стала популярной по всему миру. Владимир Познер в конце каждого выпуска своей передачи предлагает приглашённому гостю ответить на несколько вопросов из опросника Марселя Пруста.
Ответы на вопросы анкеты помогают узнать не только вкусы, стремления и убеждения других людей, но также и свои собственные

Ира Шивала

вы меня заинтриговали 🙂 уже нашла 2 анкеты, буду знакомиться)) спасибо

Светлана Борисенко

интересно и то, что современники отвечают)) почитайте коменты к вопросу!

Ульянка-Валерьянка

Прелюбодеяние. Ведь не было бы детей и множества верующих

Светлана Борисенко

прелюбодеяние - это иэмены

Михаил Березовский

сначала нужно для себя определить что есть для тебя порок

Диоген

Интересный Француз... А самобичевание. Я вляется пороком??

Диоген

Да. Занятный был человек..

Светлана Борисенко

это потому что он брал мудрость от бога

Светлана Борисенко

спасибо за беседу, Виктор))

Диоген

Всегда приятен лучший человечек!)))

Светлана Борисенко

все мы в чем-то лучше остальных 😉

Юрий Пожидаев

Да я такого ни сном ни духом.Выгляжу невеждой зато честно

Татьяна Демченко

Я принимаю чел-ка таким каким он есть а о пороках не думаю

Вячеслав Розвадовский

Обжорству. Ибо сам обжора. Всё остальное непростительно)

Дмитрий Телегин

К тем, что касаются тела. Поесть, выпить, полюбить кого-то

Кот Ученый )))))))

А это кто за перец ? И какого периода Харияма ? что ли )))))

Игорь Мармеладов

Тупость, я её вижу каждодневно, и "снисхожу" на идиотов..

Антонина Богодухова

Которые не так очевидно вызывают негатив у окружающих.

Татьяна Кизилова

Своим слабостям, которые мы испытываем к своим детям...

Татьяна Кизилова

Нынче модно всё, да ладно бы люди были подкованы в разных вопросах, это не про Вас, просто встречаются на жизненном пути, высокоинтеллектуальные поверхностно, а скребни по маковке, и всё пропало. Поэтому чего не знаю - не стыжусь, хоть и взрослая уже 😊 Но чего уж спорить, интернет великая сила, только читать мы стали меньше, чудная отговорка - время не хватает, а скребни ведь, мы стали ленивее, зачем брать что-то поучающее, у нас есть под рукой паутина. Ох рапыхтелась я по стариковски 😄

Светлана Борисенко

Всего знать не возможно и судить невежество глупо! а Иисус учил " быть как дети": задавать вопросы, чтобы узнавать и учиться))

Татьяна Кизилова

Даже поспорить не могу, хотя библию не читала.

Светлана Борисенко

А я читаю, там много мудрости., вот так доходишь своим умом, а потом видишь - надо было слушать мудрые советы старших, а не воротить все на своем опыте! )))

Татьяна Кизилова

Советы мы вспоминаем позже, порой - поздно. Это жизнь.

Парень Тихий

К порокам, которые не затрагивают окружение грешника.

Парень Тихий

Вы, скорее всего, правы. Значит к никаким нет снисхождения. Значит они все отравляют окружающий мир. Спасти может только становление на путь истинный и созидание.

Светлана Борисенко

Вы правы, надо себя воспитывать)

Парень Тихий

Да, меньше слов и прочей спеси. Нужно начинать с себя, чтобы вытеснить и уничтожить зло на Земле. Далее цепная реакция, как свеча зажигает другую свечу и освещает потёмки - так мы обретем великодушие и спокойствие, как внутри себя, так и в нашем окружении.

Алекс Венцель

К глупости. Человек-же не виноват, что таким родился....

Светлана Борисенко

понятно )) принято, спасибо!

Хорошо Отдыхаем!

их много ...какие из трех основных предложите на выбор

Светлана Борисенко

Спрошу иначе)) какие вы считаете основными?

Андрей Морозов

Я не считаю Марселя Пруста,авторитетом как и Познера!

Светлана Борисенко

причем тут авторитеты? вы свой ответ дайте.

Семен Добрачёв

чревоугодие, лень, и, если бы не лень, прелюбодеяние....

Елена Кожевникова

Как ни крути.а ответить придется по полной программе!

Павел Бахарев

А мне все равно голубой или розовая. Это личный выбор

Павел Бахарев

Как Вы перфекционист... Очень тяжело жить

Светлана Борисенко

Не помню что есть "перфекционизм", почитаю)) А живу достаточно легко - допускаю существование несовершенства

Павел Бахарев

И где Вы живете, такая совершенная

Светлана Борисенко

Напротив - я же вам сказала, что признаю несовершенство ))) живу на юге.

Светлана Борисенко

Я выгляжу такой замерзшей? 😳 Кубань.

Yuri V. Brovkin

К обжорству... 😄 Потому как последствия очевидны.)))