Рокер Де Театрал

Вероятно, если бы с нашей планеты исчезла ложь, мы бы погибли, ибо Землю населили бы предатели, а-ля Павлика Морозова, которые бы всегда говорили только правду?

Ответы
Иван С. Иванов

Ели человек верит в то, что говорит, но это не правда, то можно ли это считать ложью? Я думаю, это-правда. А правду всегда лучше говорить. Попутно и себя не обманываешь

Антон Войтов

🙂 отчасти Вы правы.. но только отчасти.. если уж исчез один недуг, то можно и второй убрать, чтобы нечего было рассказывать о ближнем, чтобы люди не ошибались..

Sv
Svetlana

Жизнь неоднозначна. Каждая ситуация – индивидуальная. И всегда решение, говорить правду или нет, принимать человеку самому. Нет рецептов на все случаи.

Евгений Федорин

Павлик был большой лгун, в соответствии с большой ложью тогдашних властей, за что и поплатился. Не надо переживать за правду, она была, есть и будет.

Любовь Каракуль

ВОЗМОЖНО ВЫ И ПРАВЫ. НАША ЖИЗНЬ СОСТОИТ ИЗ БОРЬБЫ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ: СВЕТ- ТЬМА, ДОБРО--ЗЛО, БОГ- ДЬЯВОЛ, ЛЮБОВЬ- НЕНАВИСТЬ И ПРОЧЕЕ, ПРОЧЕЕ...

Ольга И.

И отчего это я постоянно "ведусь" на провокацию Ваших вопросов?) Закон взаимодействия противоположностей никак не переступить.

Ел
Елена

вот именно наверно...кому нужна сейчас правда?миром правит ложь и обман...вот когда люди это поймут...думаю будет намного проще...

Ирина Сакаева

Нет,получится история,как с крысиным волком-он таки влюбится,и крыска его ну просто вынуждена будет хоть разочек его наколоть

Amor Per Se

если б исчезла ложь, то и правда бы исчезла...) и Мир бы погрузился в безмолвие... лишь щебет птиц и шёпот звёзд под звуки ветра...)

Сергей Назаров

Не правда. С исчезновением лжи исчезли бы практически все пороки человечества, в том числе и предательство...

Виктор Емелин

Я слышал,что вся Германя стучит друг на друга.У меня там племянница живет.А Павлик был зол на отца, он его бил

Камиль Багаутдинов

Первые лет 100 было-бы тяжело, а потом научились-бы не делать поступки, которые надо было держать в тайне.

Николай Рачинский

а вы знаете что, павлик морозов оговорил отца, потому что он его работать заставлял, так что будем жить!

Анатолий Волков

К сожалению, голая правда - это не соблазнительный стриптиз, а обещание хорошей взбучки. 😉

Ирина

Ложь и правда- две стороны одной медали, без одной-нет другой,,,,вопрос в том,,,кто есть ху?

Дмитрий Касаткин

Если ложь исчезнет то будет правдивое общество . И это на мой взгляд очень даже хорошо.

Татьяна Ступина

Возможно, но желательно всё таки что бы лжи было как можно меньше на нашей планете....

Олег Зюков

А как на счет любви. или у тебя ее в достатке.Наверно можеш поделится опытом.

Нат Холкина

ой. что так мрачно то....? хотя все равно не увидела в реплике резона или ума...

Rustam Smith

МЫ И НЕ ЗНАЕМ ПРАВДУ О ПАВКЕ,ЗНАЕМ ТО ЧТО С "ГОЛУБОГО" ЭКРАНА НАМ ГОВОРЯТ