Танѩ

Очень проникновенное интервью известной артистки, рассказывающей о матери страдающей болезнью Альцгеймера. Женщина с огромной болью рассказывает о страданиях матери,об осознании своей беспомощности ,о любви и боли за любимого человека,обращаясь к людям иметь сострадание к тем ,кто столкнулся с подобными проблемами и не рассказывать анекдотов,не шутить и не смеяться на подобные темы!А вы,считаете ли уместным юморить на подобные темы и является ли это юмором?

Ответы

Тема этики и юмора. Для этого нужно понять природу юмора. Человечество всегда смеялось над собой. И здесь очевидно, что смеяться над ее мамой кощунство, но над ситуациями в анекдотах о типичном недуге вполне приемлемо и более того, полезно, смех продлевает жизнь.

Нет. Правдоруб.

Танѩ

Циник!!!

И циник!

Танѩ

Вот!вопросов больше нет!!!

А их и небыло!!!

Пу
Путник

Ни в коем случае нельзя. Это не юмор, это дебелизм. Мне не смешно когда людям больно, плохо. В инете часто показывают ролики, где люди падают, ударяются, я сразу представляю как это больно и не понимаю, что тут сиешного

Шк
Шкавир

Чехов как-то сказал, что есть особая порода людей, которые специально занимаются тем, что вышучивают каждое явление жизни; они не могут пройти даже мимо голодного или самоубийцы без того, чтобы не сказать пошлости.

Танѩ

Увы...это так ...Чехов знал о чем говорил...

Анна Матвеева

Человек может смеяться только над тем опытом, который уже пережил. И не может смеяться над тем, в процессе переживания которого находится.Смеются не над людьми, а над неадекватностью поступков - это абстракция.

Танѩ

Вы считаете это уместно???

Анна Матвеева

Вот вчера сын продемонстрировал видео, где 2 наркомана сидели и рассматривали кружку, перевернутую вверх дном в руках одного из них. Их спросили: Что вы делаете? - Чай пьем.- А в чем проблема? - Да кружка без дна, а сверху запаянная.А пить так хочется. И я подумала - вот так и рождаются анекдоты. И грустно и смешно. За состояние парней грустно, но ситуация размышления - смешная между тем. Я сама пережила уход за больным Альцгеймера отцом. Участвуя в процессе конечно не до смеха, здесь сочувствуешь и сострадаешь мукам человека, управляемого инфернальным миром. Но теперь, когда все далеко позади, могу вспоминаемым ситуациям и посмеяться.

Танѩ

Не стоит сравнивать проблемы алкашей и наркоманов с тяжело больными людьми!!!Репект вам за то,что вы выполнили свой долг до конца перед отцом...но то,что ,пройдя всю тяжесть всего этого вы считаете ,что это мотив для смеха,даже если ,как вы пишете высметваются действия человека,а не сам человек (но априорно эти действия неадекватны по причины болезни,причём самой страшной из нервно-психических)моё понимание заканчивается...я никогда не поддержу такой идиотский юмор!

Анна Матвеева

Проще смотрите на жизнь.И на юмор. Есть действительно обидный - сарказм, а есть безобидный. И если бы отец в нормальном своем состоянии смог на себя со стороны посмотреть, он бы смеялся вместе со мной. Все равно лучше смеяться, чем плакать, даже в самой мрачной ситуации.И наркоманы и алкаши и психически больные - все они совершают поступки неадекватные, потому что управляемы инфернальными духами. Но кто виноват, что все они попали под их влияние? Не бывает болезни, которую человек сам себе не создал неправильными мыслями, состояниями, поступками. Альцгеймера - тоже кармическая расплата за какие-то нарушения.

Танѩ

Я даже написала просьбу человека который проходит это...а вы продолжаете меня убеждать ,что все это уместно...когда живёшь бок о бок с таким больным каждый день ты просыпаешься, не зная что произошло за ночь...жизнь делился на "до" и "после"...,ты чувствуешь свою беспомощьность при всем желании помочь. ..а вы говорите. ..алкаши и наркоманы-это их выбор!!!Туда в основном приходят по своей воле...вот и смейтесь над такими...сколько есть всего,с чего можно пошутить и посмеяться ...зачем ещё вовлекать такое!

Анна Матвеева

Мой отец получил болезнь по 3м причинам: 1) регулярно в малых дозах но регулярно попивал, чем разрушал мозг.2) был убийцей по выбранной и любимой профессии - китобоец ( а киты и дельфины держат ментал Земли) 3) не верил и не вникал в духовный путь саморазвития. Смерть бывает 3х видов: смерть духа, души, тела. Когда мне пришлось ухаживать, была последняя стадия - живое оставалось лишь тело. А это уже не есть человек, а кукла которой пользуются астральные сущности. Сочувствую не столько больному, сколько родным и близким, кому пришлось видеть весь этот кошмар. Смех - это лекарство от безумия на самом деле, с которым тебе в такой ситуации так близко приходится быть.

Сильвия Нагваль

Черный юмор. Переносимость его зависит от устойчивости психики. Психически устойчивые могут юморить о чом угодно - между собой. Но и случайные жертвы здесь возможны - если дело происходит не в диком лесу.

Танѩ

Не нужно демагогии!!!

Сильвия Нагваль

А как нужно было ответить?

Танѩ

Вопрос прочли и по делу...

Сильвия Нагваль

Изложила как раз свою точку зрения на вопрос. У женщины в вопросе - незалеченная психическая травма. Социум будет так или иначе ее задевать. Точно так же, как он задевает и ваши, и мои чувствительные точки. И это проблема не социума, а каждой отдельной личности, в нем находящейся. Просто одно из его качеств, призванное дать стимул залечивать раны.

Танѩ

Всего Вам,наилучшего! !!

Сильвия Нагваль

Взаимно

Танѩ

Благодарю!

Жанат Богенбайулы Есенбаев

один из посвященных лет десять назад на ухмылки Реввы Александра, сделал ему замечание, что не тема для юмора - страждущие........ Тот не смог никак прийти в человеческое обличие, до того заскоруз.

Танѩ

Посмотрите ответы людей.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

мало приятного, наверное....

Танѩ

Пытаются убедить,что уместно и даже нужно (((

Жанат Богенбайулы Есенбаев

как-будто у них все бессмертны в семье......... не бережное отношение.

Танѩ

Да,не дай Бог!!!Даже врагам не желаю! !!

Жанат Богенбайулы Есенбаев

танюша будьте здоровы и в спокойствии

Танѩ

Того же Вам и вашим близким! !!

Иван Ткаченко

Боле́знь Альцге́ймера — наиболее распространённая форма деменции, нейродегенеративное заболевание, впервые описанное психиатром Алоисом Альцгеймером.

Танѩ

Спасибо за информацию!Но ответа на вопрос нет!

Иван Ткаченко

ЭТИМ НЕ ШУТЯТ.

Танѩ

Спасибо за ответ! !!

☮Зеркало☮

Я не слышал ещё ни одного анекдота про болезнь Альцгеймера. А вообще к чёрному юмору отношусь нормально, если он не высмеивает конкретных людей.

Танѩ

Странно,что не слышали...Я считаю, что юморить ,так сказать над больными людьми -просто безнравственно!А чёрный юмор зачастую...вообще не юмор,юмор должен дарить радость людям!

☮Зеркало☮

Я же сказал, что если он не высмеивает конкретных людей.

Танѩ

А если в общем,то можно?!

☮Зеркало☮

Не ханжам - можно.

Танѩ

Ах не хамам! !!Это типа вот этот конкретный больной ,я в принципе не про него в просто про болезнь поюморю, он ведь никаким боком и его близкие...

☮Зеркало☮

Ещё раз: в присутствии больного, его родственников и всех, для кого эта тема является болезненной эти шутки неуместны. В остальных случаях - по ситуации. Если до сих пор непонятно, думаю продолжать разговор бессмысленно. И ещё: читайте внимательно то, что вам пишут. Речь шла не о хамах, а ханжах.

Танѩ

Разницу между ханженством и хамством я понимаю

Андрей Лященко

Почему нет то для здоровых это нормально . Я то же начал забывать некоторые вещи но от этого я неперестал жить и ценить искромётный юмор .

Танѩ

Вы сами то поняли что читали и что ответили???

Галина

ЭТО издевательство над человеком в подобном положении ,но люди не считаются ни с чем ,видимо человечность исчезает из облика людей .

Танѩ

Спасибо большое за ответ!!!💛

Акакий Акакиевич

Юморить можно на любые темы. Понятно, что это может задеть людей, которые сталкивались непосредественно с подобными проблемами

Танѩ

А зачем юморить на такие темы?смысл?

Акакий Акакиевич

А зачем юморят? Ради развлечения. Есть анекдоты на разные темы - на темы смерти, болезней, войн. И никто ничего не возмущается. Чем Альцгеймер, например, страшнее смерти?

Танѩ

Разговор окончен!!!

Michael Lvovich Kunin

Вопросом -это служить не может ! Это -жизнь ! И каждый выбирает -свой путь ! Одна ,как может помогает ! Другая в приют сдает !

Танѩ

Ну,почему же...я охотно беседую с людьми...

Michael Lvovich Kunin

Тогда -поясните как Вы понимаете -свобода !

Танѩ

Для меня свобода-это ощущение гармонии в душе и непривязанность к миру.

Michael Lvovich Kunin

А вот мне прислали -такое выражение Свобода не там ,где нет стен! А там где их не чувствуешь ! Как Вы прокомментируете такое !

Танѩ

Мне кажется мой ответ вполне можно считать об'яснением этого.

Владимир Никитенко

Бабушка внуку-А как зовут того немца,от которого я без ума? Внук- Альцгеймер. Но это рассказывается среди здоровых людей.

Танѩ

Вы,думаете они над этим задумается? ??

Владимир Никитенко

Пусть не задумываются,но и не веселятся не по делу.

Танѩ

Вот именно!!!

Танѩ

😊

По
Половинка

Здесь был один человек из Москвы с таким диагнозом. Очень добрый отзывчивый человек. И вот его не вижу уже 5 месяцев...

Танѩ

Да,уж...что тут скажешь...Дай Бог ...

Бегущая По Волнам

вот доживете до болезни Альцгеймера,и тогда над Вами посмеются,Вы думаете,что Вы не доживете? Жизнь - всего лишь миг!

Танѩ

Послушайте...вы только что меня проклинали причём без всяких на то оснований...и ещё мне пишете, чтобы я вас не учила???

Бегущая По Волнам

мне понятен Ваш вопрос и я на него ответила

Танѩ

Пожелав мне заболеть???

Бегущая По Волнам

заболеть я не желаю никому...считаю что вопрос вообще задан неподобным образом

Танѩ

вот доживете до болезни Альцгеймера,и тогда над Вами посмеются,Вы думаете,что Вы не доживете? Жизнь - всего лишь миг!

10 комментариев-вот это как называется. ..пожелать добра? !...А я знаю ,что произошло:вы ,невнимательно прочитали вопрос,на автомате ответили,а когда поняли ,что допустили ошибку и обидели человека,вместо того,чтобы извиниться...вы начали выкручиваться!!!....то что вопрос задан не подобным образом из 17,ответивших, показалось только вам!!!

Барон Мюнхгаузен

Есть всему в жизни место. И юмор применим во многом. И самое главное-самые сильные люди способны пошутить над собой.

Танѩ

Аутоирония это одно.... не думаю ,что в такой ситуации хочется смеяться и шутить над тем!

Барон Мюнхгаузен

Одно дело надсмехаться над больным человеком, а другое-надсмехаться над недугом. Ни кто не застрахован, и все прекрасно понимают это.

Танѩ

А я вот не понимаю вообще подобного юмора...и сталкивалась с подобной проблемой и по работе и по жизни

Барон Мюнхгаузен

Ну и не понимайте). Мало ли с чем мы в жизни сталкиваемся? Если драматизировать любые проблемы-то это прямой путь к психиатору).

Владимир Рожков

....ни в коем случае... ...я знаю ,что такое болезнь близкого человека... всем больным нужна помощь и сострадание.... ...

Танѩ

Спасибо за ответ!!!

Ергалиев Жомарт

Они конечно сильно отличаются, но они часть общества, не им помощь нужна, а слабым душой людям

Niemand Против Войны

А я бы ишо добавил: и не давать подобных "проникновенных интервью", мадам. Уж лучше анекдот.

Танѩ

Для кого лучше???

Niemand Против Войны

Да я бы сказал, што для всех. Да, юмор бывает и черным. Но это лучше, чем пиариться. В доме повешенного не принято говорить о веревке -- слыхали?

Танѩ

Это вы должны услышать про верёвку, а не мне писать)))

Владимир

Шутить надо, Даже в День Своей Казни!)))А вот Насмехаться на Горем Других Нельзя