Наталья Гнездова

Цезарь. Что за личность в истории? И почему Клеопатра предпочла Марка Антония?

–1
Ответы
Виктор Шаламов

Клеопатра не предпочла! Предпочла, это когда из двух одновременно выбрала (предпочла) одного. А на самомделе Марк Антоний был ПОСЛЕ убийства Юлия Цезаря. И никакого предпочтения. Цезарь был убит и после этого Клеопатра, так не нашла в завещании Цезаря упоминания о себе и её сыне от Цезаря (Цезарь был женат, когда жил с Клеопатрой) и покинула Рим, сбежав в Александрию. И уже там переключилась на друга Цезаря, полководца Марка Антония.

Veleslav Yarumar Vran

Цезарь слишком упарывался завоеваниями и властью, а Антоний был в значительной мере эстетом... Клеопатра сумела его покорить благодаря его меньшей устремленности к владычеству над миром, не факт что это был прямо вот такой супер-осознанный выбор, и оказался он не победным.

Abstrakt User

Про первое много и без меня написано.
Про второе – Гай Юлий Цезарь был пассивным гомосексуалистом, и его последний муж, Марк Брут, был среди заговорщиков.

Наталья Гнездова

Что вы на мужика наговариваете?

Abstrakt User

Увы, но это исторический факт.

Сергей Пастухов

"..чтоб не напутать, в чём там было дело.."
А у неё что , был выбор?
Я не по истории, по фильму. Марк вроде бы просто в остатке остался, не?

Наталья Гнездова

Она его любила, Марка Антония. Ты мой Цезарь.она ему говорила.

Сергей Пастухов

По правде тот американский фильм смотрел очень давно и подробности стёрлись. Помню снято было очень шикарно и атмосферно. И вроде Цезарь в Её судьбе тоже был важен. Но как бы обстоятельства так сложились..
Короче это кино. А какую то популярную лекцию о тех событиях в истории пожалуй надо поискать.

Наталья Гнездова

Да.Тоже интересно

Сергей Пастухов

Во. послушал вчера фильм NG "Тайны истории" 11 серия. За историческую достоверность не ручаюсь , но это их интерпретация и как бы логическое объяснение тех событий. Сразу замечу, про любовь-морковь там не упоминается. Но ясно Она была точно не дура попавшая в непростые обстоятельства. У неё имелись свои понятия, а так же средства решения тех проблем. В том числе и физическая привлекательность.
Т.о. и Юлия и Марка Клеопатра " обработала" осознанно, умело и в соответствии со своими задачами.
Кончилось печально, но такова се ля ви...

Вано

Клеопатре больше всего нужна была поддержка чтоб править , сначала Цезарь, после его смерти Марк Антоний , всё закономерно ...

Алекс Венцель

Что нам до той Греции? Они там по пятьсот лет живут и сами ничего понять не могут, а что мы можем здесь в Одессе? М.Жванецкий

Михаил Цветаев

Она предпочла его только после убийства Цезаря,который обещал отомстить всем его убийцам и сдержал своё слово.

Татьяна Tatiana

в ю-тубе есть прекрасная лекция Тамары Эйдельман Клеопатра. Послушайте, очень интересно!

Наталья Гнездова

Спасибо. Обязательно послушаю)🍓

Татьяна Tatiana

у нее целый канал, посвященный истории...если нравиться история, то не оторваться!!!

Ярослав Ропецкий

Так Цезаря же убили а Марк Антоний по ходу тож мужик ни чё так был🌹🌹🌹

Наталья Гнездова

Это да...))))

Đɇ♅Άℬю

маркус был красивее ...и имел армию...а юлия уже небыло в живых ....

Вакиль

Антоний вроде был негром, а эта шлюха любила негров...

Наталья Гнездова

Нет Марк Антоний римлянином был , белым

Vlad Kubyshkin

Клеопатра нашла утешение в объятиях Марка Антония...

Наталья Гнездова

Полюбила.

Вадим

Она предпочла Марка Антония,когда Цезаря убили.

Ferro Et Igni

кто ее знает, я не женщина...вряд ли её пойму....

Владимир Ревазов

Цезаря вальнули да и староват он для нее был.

Никита Анохин

Потому что Маша предпочла Ивана, а не Петра.

Сергей Антипин

у него просто жезл власти длиннее был))

Владимир Тунгусов

Потому, что Цезаря уже убили депутаты.

Александр Шебалин

Не знаю,видно тогда ещё маленьким был.

Игорь Stary

а хрен знает, поди пойми эти женщин