Любава Питерскова

Один шофер не взял с собой водительские права. Был знак одностороннего движения, но он двинулся в обратном направлении. Полицейский это видел, но не остановил его. Почему?

Ответы
Анатолий

Много-много лет назад у одного знакомого в Питере на "Жигулях" сломалась коробка передач, да так, что осталась только одна работающая передача - задняя...Он полгорода до гаража проехал по дорогам (правда, вечером - когда движение полегче, да ГАИшников поменьше) задом наперёд! На изумление всем попавшимся ГАИшникам...Один к нему пристал - неположено, дескать, нарушаем... Знакомый спросил: "Конкретно, статья, параграф, пунктик, где указано - что нельзя ехать задом наперёд по дороге (причём, не создавая помех окружающему транспорту)?"...Ментик помялся-помялся, что-то невнятное промямлил и - отпустил!... И заметьте - никто из ГАИшников его не взял "на галстук" и не довёз - куда надо...)))(((

Руслан Камышенко

ПРЯМАЯ
ТРАНСЛЯЦИЯ СОБЫТИЙ В УКРАИНЕ. КОПИРУЙТЕ РАСПРОСТРАНЯЙТЕ что бы как
можно большее количество людей знало и сравнивало с СМИ !!!!!! Пусть все
сами слышат и видят что это украинцы,а то Турчинов выступил....
сказочник !!! Рация Антимайд goodgame.ru/channel/lerss/ Рация Антимайдан tavryda.ru/index.php?showtopic=3380 Харьков( видео) bambuser.com/v/4513311 Харьков (видео) bambuser.com/v/4513930 Донецк (видео) www.ustream.tv/channel/artem77 Луганск ( видео) www.ustream.tv/channel/luganskua Днепропетровск (видео) www.ustream.tv/channel/freednipro 21:29 www.odnoklassniki.ru/video/10872621658 goodgame.ru/channel/lerss/ goodgame.ru/channel/lerss/ goodgame.ru/channel/lerss/
goodgame.ru/channel/lerss/
http://goodgame.ru/channel/lerss/​

S J

Мои вопросы, почему-то НЕ (!) видны для остальных пользователей! Поэтому буду вставлять это сообщение в

полях для ответов ЛЮБОГО пользователя - НЕВПОПАД! Жалуйтесь на плохую работу модераторов и

администрации сайта. У меня просто нет другого выхода.

Обращался аж многие ДЕСЯТКИ (!) раз!. Плюгаво-паршивый, жалкий, никчемный глючный сайтишко.

ПРЯМО (!) ответили, что на пользователей сайта им глубоко НА-ПЛЕ-ВАТЬ!

Ян
Яна

2 нарушения.

Первое - управление без водительского удостоверения.
Второе - нарушение требований знака "Одностороннее движение".

Расстрельных мер ни по 1, ни по 2 не предусмотрено.

P.S. В зоне действия знака "Одностороннее движение" (нарочно не пишу грамотно) НЕТ ОБРАТНОГО НАПРАВЛЕНИЯ.
НЕТ ПОЛОСЫ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ. НЕТ ДВОЙНОЙ СПЛОШНОЙ ОСЕВОЙ РАЗМЕТКИ. ПРОСТО НЕТ.

Странник

все так подробно..но этот водитель просто шел пешком)....а полоса встречного как раз и есть!))

Ян
Яна

С:

Странник

С!!!

*манюнька* Токарева

как раз автошколу закончила.если он сдавал задних ходом приналичии знака движение прямо то он не нарушил правил, в ПДДД 2014 сказано что знак движение прямо не запрещает движение задним ходом, а если вы хотите сказать что водитель развернулся и поехал по встречному направлению то это черевато штрафом от 1000 до 1500 и лишением прав от 4 до 6 месяцев)

Странник

))) спасибо..но он просто шел пешком)

*манюнька* Токарева

да все тут такие серьезные пипец просто)))))))))))))) ваще глупости, тем более что полицейский ваще права никакого не имеет)))))))))))))

Ольга Эльгарт

Откуда известно, что шофер не взял права? Какого лешего, видя (видя ли?) кирпич, да еще и без прав в кармане, он поперся в противоположную сторону? Откуда известно, что полицейский вообще заметил, что шофер едет в направлении противоположном движению? Что это за дикий сюр????)))

Ар
Ариша

потомние транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно п. 8.11 (ст.12.14, ч.2 КоАП)

Александр Захаров

Шофер не был двоюродным братом полицейского, который стоял в месте, которое шофер проехал, не заметив "крючка", - и теперь вынужден будет вновь попытаться проехать мимо полицейского. Беда в другом, вот и не верь примете, что возвращаться - дурной знак.

Вячеслав Пестерев

раз у водителя нет прав, значит он не прав, а раз он не прав то полицейский понял, что он не прав, и поэтому не стал цепляться к шоферу потому,что понял что он не прав. ( кто-нибудь, что-нибудь понял? 😄 а я по моему сам уже ничего не понял)

Странник

как все верно..и тем более что он шел пешком)

ОК
Олег Ким

приехал мужик на Кавказ, смотрит все на красный ездят, ну и он рванул. Его ГАИшник останавливает: "Пачему на красный свэт проехал?" "Так все же ездят." "Слюшай, ти правила движения знаэшь?" "Ну знаю..." "Вот, а они нэ знают!!!!"

Подари Улыбку Мне ))))))

1)-Потому что он был лежачим полицейским.2)- Потому что, чтобы догнать нарушителя, полицейскому надо было нарушить правила самому3)- Потому что это была полицейская, пожарная или скорая помощь с мигалкой и сигналом.

Подари Улыбку Мне ))))))

Так сможете? Я серьезно прошу. Мужу надо. У них все законно, все документы есть, платежеспособны, есть в Сербии компания,есть болгарская можно через нее , можно через Дубаи поставку. Дадим контакт напрямую, сами переговорите, узнаете спецификации и тогда уже понятно станет, сможете или нет помочь. Им нужно решить вопрос. Могу вайбер и скайп дать их прямой. Попробуете помочь хорошим людям?

Михаил Камхадзе

Это не решается на "спрашке".Надеюсь Вы меня понимаете.

Подари Улыбку Мне ))))))

информацию можно отовсюду получить, не важно где, а пару вопросов и понятно станет, что люди серьезные и в теме. кстати их компания серьезная и самая большая в Болгарии по оборонке. Так дать Вам их контакты прямые? Все там в разговоре решите, естественно не на этом сайте. От кого тоже напишем и представим Вас естественно, как положено.

Михаил Камхадзе

Эта компания называется "АРСЕНАЛ".Напишите мне в личку.

Подари Улыбку Мне ))))))

Сообщение в личке.

Тимур Абдусаттаров

я желаю счастья вам.счастья в этом мире большом Как солнце по утрам пусть оно заходит в дом .я желаю счастья вам и оно должно быть таким когда ты счастлив сам счастьем поделись с другим )))))))))))))))))))))))))))))))))))

Андрей Шкулёв

ну во первых права здесь никчему и там и там отнимут скорее всего он либо устал либо был сам не в адеквате либо там не было машин которые сами бы потом говорили а почему ему можно а нам нельзя

Олег Яхин

У него видимо мышление на гос.уровне,если водитель,не создал аварийную ситуацию,развернул ближе...,значит он меньше загрязнил окружающую среду,воздух,меньше испортил дорожное полотно!

Стас Ка

1)устал2)гаишник взяточник- у нарушителя была шестёрка,что говорило о его неплатёжеспособности,а "штраф" на месте ему так охото было взять,ведь у любимой тёщи был юбилей,надо денег!

Дина Дюкина

Знак 5.5 «Дорога с односторонним движением» не запрещает движение задним ходом. В данной ситуации использовать задний ход, чтобы потом повернуть направо во двор, разрешено (п 8 12)».

Александр Боровков

- Прикинь , у меня вчера права отобрали !
- За что ?
- Да без аптечки ехал ...Ну там , номера грязные ... Не пристегнутый ... По встречке ...
Задом ... На красный ... Пьяный в жо(пу) !!!

Айгуль Лунный Цветок

Есть ситуевины, когда можно двигаться против движения, не обращая внимания на знак. Элементарно - водитель и полицейский - однокашники. Тут даже пьяным можно ездить

Astrange Dai

Труженик свистка останавливает машину. Подходит. Сурово спрашивает Вы энак видели?Видел.Гаишник расплывается в доброй улыбке:Сынок мой нарисовал...

Красивые С Тараза )))))))))))))))Тараз))

однажды отец онофрий обходя отрубь онежского озера обнажил обнажённую ольгу ольга отдайся озолочу отойди окояный отец онофрий ото обосу околеешь