ЛП
Любава Питерскова

Один шофер не взял с собой водительские права. Был знак одностороннего движения, но он двинулся в обратном направлении. Полицейский это видел, но не остановил его. Почему?

23 864
1659
0
Ответы
Анатолий
Анатолий

Много-много лет назад у одного знакомого в Питере на "Жигулях" сломалась коробка передач, да так, что осталась только одна работающая передача - задняя...Он полгорода до гаража проехал по дорогам (правда, вечером - когда движение полегче, да ГАИшников поменьше) задом наперёд! На изумление всем попавшимся ГАИшникам...Один к нему пристал - неположено, дескать, нарушаем... Знакомый спросил: "Конкретно, статья, параграф, пунктик, где указано - что нельзя ехать задом наперёд по дороге (причём, не создавая помех окружающему транспорту)?"...Ментик помялся-помялся, что-то невнятное промямлил и - отпустил!... И заметьте - никто из ГАИшников его не взял "на галстук" и не довёз - куда надо...)))(((

0
0
Руслан Камышенко
Руслан Камышенко

ПРЯМАЯ
ТРАНСЛЯЦИЯ СОБЫТИЙ В УКРАИНЕ. КОПИРУЙТЕ РАСПРОСТРАНЯЙТЕ что бы как
можно большее количество людей знало и сравнивало с СМИ !!!!!! Пусть все
сами слышат и видят что это украинцы,а то Турчинов выступил....
сказочник !!! Рация Антимайд goodgame.ru/channel/lerss/ Рация Антимайдан tavryda.ru/index.php?showtopic=3380 Харьков( видео) bambuser.com/v/4513311 Харьков (видео) bambuser.com/v/4513930 Донецк (видео) www.ustream.tv/channel/artem77 Луганск ( видео) www.ustream.tv/channel/luganskua Днепропетровск (видео) www.ustream.tv/channel/freednipro 21:29 www.odnoklassniki.ru/video/10872621658 goodgame.ru/channel/lerss/ goodgame.ru/channel/lerss/ goodgame.ru/channel/lerss/
goodgame.ru/channel/lerss/
http://goodgame.ru/channel/lerss/​

0
0
SJ
S J

Мои вопросы, почему-то НЕ (!) видны для остальных пользователей! Поэтому буду вставлять это сообщение в

полях для ответов ЛЮБОГО пользователя - НЕВПОПАД! Жалуйтесь на плохую работу модераторов и

администрации сайта. У меня просто нет другого выхода.

Обращался аж многие ДЕСЯТКИ (!) раз!. Плюгаво-паршивый, жалкий, никчемный глючный сайтишко.

ПРЯМО (!) ответили, что на пользователей сайта им глубоко НА-ПЛЕ-ВАТЬ!

0
0
Ян
Яна

2 нарушения.

Первое - управление без водительского удостоверения.
Второе - нарушение требований знака "Одностороннее движение".

Расстрельных мер ни по 1, ни по 2 не предусмотрено.

P.S. В зоне действия знака "Одностороннее движение" (нарочно не пишу грамотно) НЕТ ОБРАТНОГО НАПРАВЛЕНИЯ.
НЕТ ПОЛОСЫ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ. НЕТ ДВОЙНОЙ СПЛОШНОЙ ОСЕВОЙ РАЗМЕТКИ. ПРОСТО НЕТ.

3
0
Странник
Странник

все так подробно..но этот водитель просто шел пешком)....а полоса встречного как раз и есть!))

1
Ян
Яна

С:

1
Странник
Странник

С!!!

1
*манюнька* Токарева
*манюнька* Токарева

как раз автошколу закончила.если он сдавал задних ходом приналичии знака движение прямо то он не нарушил правил, в ПДДД 2014 сказано что знак движение прямо не запрещает движение задним ходом, а если вы хотите сказать что водитель развернулся и поехал по встречному направлению то это черевато штрафом от 1000 до 1500 и лишением прав от 4 до 6 месяцев)

2
0
Странник
Странник

))) спасибо..но он просто шел пешком)

1
*манюнька* Токарева
*манюнька* Токарева

да все тут такие серьезные пипец просто)))))))))))))) ваще глупости, тем более что полицейский ваще права никакого не имеет)))))))))))))

1
Ольга Эльгарт
Ольга Эльгарт

Откуда известно, что шофер не взял права? Какого лешего, видя (видя ли?) кирпич, да еще и без прав в кармане, он поперся в противоположную сторону? Откуда известно, что полицейский вообще заметил, что шофер едет в направлении противоположном движению? Что это за дикий сюр????)))

0
0
Ар
Ариша

потомние транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно п. 8.11 (ст.12.14, ч.2 КоАП)

0
0
Александр Захаров
Александр Захаров

Шофер не был двоюродным братом полицейского, который стоял в месте, которое шофер проехал, не заметив "крючка", - и теперь вынужден будет вновь попытаться проехать мимо полицейского. Беда в другом, вот и не верь примете, что возвращаться - дурной знак.

0
0
Вячеслав Пестерев
Вячеслав Пестерев

раз у водителя нет прав, значит он не прав, а раз он не прав то полицейский понял, что он не прав, и поэтому не стал цепляться к шоферу потому,что понял что он не прав. ( кто-нибудь, что-нибудь понял? 😄 а я по моему сам уже ничего не понял)

1
0
Странник
Странник

как все верно..и тем более что он шел пешком)

1
ОК
Олег Ким

приехал мужик на Кавказ, смотрит все на красный ездят, ну и он рванул. Его ГАИшник останавливает: "Пачему на красный свэт проехал?" "Так все же ездят." "Слюшай, ти правила движения знаэшь?" "Ну знаю..." "Вот, а они нэ знают!!!!"

0
0
Подари Улыбку Мне ))))))
Подари Улыбку Мне ))))))

1)-Потому что он был лежачим полицейским.2)- Потому что, чтобы догнать нарушителя, полицейскому надо было нарушить правила самому3)- Потому что это была полицейская, пожарная или скорая помощь с мигалкой и сигналом.

32
0
Подари Улыбку Мне ))))))
Подари Улыбку Мне ))))))

Так сможете? Я серьезно прошу. Мужу надо. У них все законно, все документы есть, платежеспособны, есть в Сербии компания,есть болгарская можно через нее , можно через Дубаи поставку. Дадим контакт напрямую, сами переговорите, узнаете спецификации и тогда уже понятно станет, сможете или нет помочь. Им нужно решить вопрос. Могу вайбер и скайп дать их прямой. Попробуете помочь хорошим людям?

1
Михаил Камхадзе
Михаил Камхадзе

Это не решается на "спрашке".Надеюсь Вы меня понимаете.

1
Подари Улыбку Мне ))))))
Подари Улыбку Мне ))))))

информацию можно отовсюду получить, не важно где, а пару вопросов и понятно станет, что люди серьезные и в теме. кстати их компания серьезная и самая большая в Болгарии по оборонке. Так дать Вам их контакты прямые? Все там в разговоре решите, естественно не на этом сайте. От кого тоже напишем и представим Вас естественно, как положено.

1
Михаил Камхадзе
Михаил Камхадзе

Эта компания называется "АРСЕНАЛ".Напишите мне в личку.

1
Подари Улыбку Мне ))))))
Подари Улыбку Мне ))))))

Сообщение в личке.

1
Тимур Абдусаттаров
Тимур Абдусаттаров

я желаю счастья вам.счастья в этом мире большом Как солнце по утрам пусть оно заходит в дом .я желаю счастья вам и оно должно быть таким когда ты счастлив сам счастьем поделись с другим )))))))))))))))))))))))))))))))))))

0
0
Андрей Шкулёв
Андрей Шкулёв

ну во первых права здесь никчему и там и там отнимут скорее всего он либо устал либо был сам не в адеквате либо там не было машин которые сами бы потом говорили а почему ему можно а нам нельзя

0
0
Олег Яхин
Олег Яхин

У него видимо мышление на гос.уровне,если водитель,не создал аварийную ситуацию,развернул ближе...,значит он меньше загрязнил окружающую среду,воздух,меньше испортил дорожное полотно!

0
0
Стас Ка
Стас Ка

1)устал2)гаишник взяточник- у нарушителя была шестёрка,что говорило о его неплатёжеспособности,а "штраф" на месте ему так охото было взять,ведь у любимой тёщи был юбилей,надо денег!

0
0
ДД
Дина Дюкина

Знак 5.5 «Дорога с односторонним движением» не запрещает движение задним ходом. В данной ситуации использовать задний ход, чтобы потом повернуть направо во двор, разрешено (п 8 12)».

0
0
Александр Боровков
Александр Боровков

- Прикинь , у меня вчера права отобрали !
- За что ?
- Да без аптечки ехал ...Ну там , номера грязные ... Не пристегнутый ... По встречке ...
Задом ... На красный ... Пьяный в жо(пу) !!!

0
0
АЛ
Айгуль Лунный Цветок

Есть ситуевины, когда можно двигаться против движения, не обращая внимания на знак. Элементарно - водитель и полицейский - однокашники. Тут даже пьяным можно ездить

0
0
Astrange Dai
Astrange Dai

Труженик свистка останавливает машину. Подходит. Сурово спрашивает Вы энак видели?Видел.Гаишник расплывается в доброй улыбке:Сынок мой нарисовал...

0
0
Красивые С Тараза )))))))))))))))Тараз))
Красивые С Тараза )))))))))))))))Тараз))

однажды отец онофрий обходя отрубь онежского озера обнажил обнажённую ольгу ольга отдайся озолочу отойди окояный отец онофрий ото обосу околеешь

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
В емкость налили 3 слоя жидкости: вода, гас, ртуть (не смешиваются). Высота каждого слоя 5 см. Определите давление
Почему важно качать брюшной пресс? Почему хорошо развитые мышцы брюшного пресса важны для женского организма?
1.CaCO3--->X--->CO--->X--->NaHCO3--->Na2CO3 2.CO--->X--->K2CO3--->MgCO3
Ребята, помогите решить задачу! Ученики поделили 238 мандаринов и 102 апельсина. Сколько учеников, если их не меньше 10?
диоды можете пояснить начинающему принцип их работы и зачем они нужны?
Пожалуйста, помогите с физикой!
помогите решить пример. a^2-6a-16
Почему при подъёме ведра с водой из колодца, сила тяжести прилагаемая к цепи колодца уменьшается?
Как используется силикатная промышленнось? Нужна информация по силикатной промышленности.. . Для 9го класса!
Проверьте английский топик и добавьте какую-нибудь конструкцию сюда!
Какое значение имеет солнце для людей ?
если ложку соли подержать над огнем до обугливания к каким процессам это приведет?
почему Т-40 не заводиться со стартера?
моторная лодка, скорость которой встоячей воде 20 км/ч, затратила 3 ч времени на путь в 36 км против течения реки и 22 км
Как переводится предложения с английского (См. внутри)?