Ассоль Апельсинка.

Что будет, если столкнутся спиральная галактика Андромеды и спиральная галактика Млечный путь?

Ответы
Му
Мухомор

Непомню,вроде бы ничего особенного,галактики объеденятся в одну большую галактику.причём планеты практически не будут сталкиваться друг с другом,из-за большого растояния между собой.Ну и звёзд станет больше,только опять же не все будет видно из-за растояния.Вроде так как то

Му
Мухомор

Увидеть бы этот момент,хотя бы смоделированным какой-нибудь программой

Ассоль Апельсинка.

где-то видела ролик , вроде в википедии

Му
Мухомор

Спасибо,как-нибудь глянем

Жора Косицын

"При столкновении двух небесных тел всегда имеются повреждения побочного характера." Из Шерлока Холмса, если не ошибаюсь.
И, хотя мы не доживем до того времени, все же стоит помолиться, чтобы матушку-Землю просто выбросило куда подальше от этого звездеца.

Ассоль Апельсинка.

ок, выбросит

Жора Косицын

Такое ощущение, будто с демиургом разговариваю.

Анна Васильевна

Ну вряд ли они столкнутся в прямом смысле, большая притянет меньшую и сольются скорей всего....Вряд ли мы пострадаем, хочется думать что солнечная система достаточно мала, что бы на нее повлиял этот катаклизм

Ivan Shumeyko

на этот вопрос сложно ответить так,как люди не знают хим. составы этих галактик=(( А в целом можно предположить,что то же самое как будто бы 2 облака столкнулись (((( ГРОММММММ)))))

Ассоль Апельсинка.

у кого больше масса, та и поглотит меньшую

Ivan Shumeyko

не совсем

Ассоль Апельсинка.

может и не совсем))

Леонид Литейный

Есть уже такое- компьютерное моделирование! Наши галактики сближаются и столкновение не избежно, но в очень далёкой перспективе...

Александр Себихов

А они столкнуться! Но для переферийных звёзд, как будто, ничего страшного не произойдёт... К тому же это будет так нескоро! 🙂

Алексей Горталов

Да так, ничего особенного, посшибает несколько мелких звёзд с орбит и всё. В том числе и жёлтый карлик под названием Солнце

Игорь Игумнов

А Вам не все равно? Вы до этого точно не доживете... А те, кто будут жить в те далекие времена, будут уметь вовремя свалить...

Ассоль Апельсинка.

мне вообще фиолетово)

Игорь Игумнов

Вот и чудненько!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Мы увидим самый красивый,бесподобный,восхитительный.... фейерверк в своей жизни.......В последний раз))))))))))))))))))

Артем Ефимов

Очень мощный взрыв в результате которого мы все исчезнем и будут образованы новые планеты...

Александр Трайт, Россия

так это через 4 миллиарда лет. Земли тогда уже не будет - она остынет. Так что нам по баоабану

Владимир Кийко

Пройдут одна через другую без последствий...интересные у тебя вопросы...зачем тебе это?

Ассоль Апельсинка.

это старый вопрос, вероятно, что-то смотрела про галактики)

Владимир Кийко

Я когда-то этим интересовался...читал всё,что мог найти про астрономию.

Ассоль Апельсинка.

интересная тема

Владимир Кийко

Конечно...а для тебя почему?

Ассоль Апельсинка.

не знаю ...нравится необъятное

Владимир Кийко

Понятно...

Галина Вершкова

любишь грина? Я ТОЖЕ, но почему вопрос не по теме, помнишь его рассказ про крысолова

Л*
Людмила ***

почему они столкнуться .............это часовой механизм.............и все детали закреплены

Ассоль Апельсинка.

большего размера подомнет под себя меньшую))))

Л*
Людмила ***

нет....все под контролем

Ассоль Апельсинка.

тогда я спокойна)))

Владимир Горшков

Образуется другая галактика,но Вам нечего волноваться,это произойдет не скоро.

Алексей Ястребов

С большой вероятностью на столкнувшихся планетах исчезнет органическая жизнь

Ассоль Апельсинка.

а почему планеты столкнутся?

Д(
Дмитрий (Р Б, Гомель)

Перемолотят друг друга и будет большой бум...правда мы этого зрелища не увидим)

Юлия Пак

С каких пор Млечный путь стал спиральной галактикой? Про Андромеду не помню.

Ассоль Апельсинка.

Мле́чный Путь (или Гала́ктика, с заглавной буквы) — галактика, в которой находятся Земля, Солнечная система и все отдельные звёзды, видимые невооружённым глазом[10][11]. Относится к спиральным галактикам с перемычкой[1

Юлия Пак

ОК! Буду знать, спасибо.

Ассоль Апельсинка.

не за что))википедия для всех открыта

Юлия Пак

Я в курсе.

Безликий Дух

В результате столкновения галактики сольются в одну гигантскую галактику.

Костя Зайцев

Оооо. Вот это крутой вопрос. Я бы посмотрел на это. Ну мы точно умрём)