Victor. By

а Вы тоже в подъезд идёте как через рентген кабинет...мимо "смотрящих"

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

нет у нас скамеек возле подъездов... все "смотрящие" располагаются либо на детской площадке, либо вокруг "античной" вазы-клумбы... дело в том, что в прошлом году по федеральной программе комфортного жилья, нам отремонтировали двор... на месте бывшего газгольдера, выравняли площадку и положили плитку, в зоне детских игр плитка мягкая, установили горку, качели, кораблик, детскую беседку и несколько скамеек, причём пара скамеек под углом - очень удобна для бесед... восстановили зону отдыха и вокруг античной вазы, отлитой из бетона в конце пятидесятых - там три скамейки по кругу... везде зелёные газоны и палисадники, наши женщины высаживают там цветы... все дорожки выложены разноцветными и одноцветными плитками, а от въезда через ворота с одной улицы до выезда на другую, причём кругом внутри двора, дорога заасфальтирована и довольно качественно, дети гоняют на самокатах - аж дух захватывает... над подъездами сделаны козырьки от дождя.... освещение, по кругу внутри двора, на новых очень высоких столбах - ночью всё видно, как в белую ночь в Петербурге...

Victor. By

у нас тоже молодые мамашки объединились и привели двор в надлежащий вид, детская площадка, скамейки, заставили ЖЭУ восстановить освещение, камеры установили...

Леонид 獅子急 Шестаков

камер видеонаблюдения у нас нет - вся площадка, как на ладони, из окон домов... жаль, что рассчитана она только на маленьких детей... с мячом там не развернуться... будь моя воля, я вместе огромной качели с круглым сидением, диаметром, как у покрышки от грузовика, установил бы теннисный стол,... и в детской беседке хилые сидения и несколько счётов с разноцветными "костяшками", мы, я помню в детстве, сидели, под большой веткой дерева, за большим "солдатским" столом, выполненным вместе со скамейками и играли в шахматы, шашки... (карты... домино...), а теннисный стол наши родители, тогда, практически все отцы были военными, изготовили у себя и установили во дворе... в результате, приобщился весь двор... в институте, помню, на практике, одногруппники удивлялись моему "мастерству"... играли мы и в городки... то есть дети моего двора с пятидесятых, щестидесятых годов приобщались к шахматам, теннису, другим подвижным играм со смыслом... а качели - это развлечение для, и так бездельничиющих, подростков... малые, только при помощи родителей или старших братьев и сестёр, пробиваются на качание...

Серафима Червякова

Врач терапевт идет мимо смотрящих домой и они ее обозвали проституткой. Врач решила не реагировать, а пройти молча. Про себя подумала лишь бы не узнали что я врач 😃🤔

Серафима Червякова

Вы тоже врач??? Мой внук учится в медицинском на хирургическом отделении.

Victor. By

я электрик

Серафима Червякова

😄😄Это действительно нужная специальность и старушкам всегда нужен электрик бесплатный.

Victor. By

как и терапевт

Серафима Червякова

Согласна.

Андрей Григорьев

Последняя "смотрящая" померла, тетя Катя. Теперь Мы с Саньком смотрящие... Лариска не тянет, это санькова баба. А новенькие авторитет не наработали, хотя и понтовые...

Victor. By

у вас прям смотрю всё расписано по понятиям😁

Андрей Григорьев

Ну не мы такие, жизнь такая. Когда менты не смотрят, мы смотрим. Ну порядок же нужен?

Victor. By

вот тут не поспоришь

Андрей Григорьев

Пара лет была, в начале девяностых. Как вспомнишь, так вздрогнешь) Сам бандитом был...

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Полезный совет: - нанеси на насест для смотрящих слой отработки (отработанного машинного масла) и вся флюорография исчезнет на долгое время👍🤣😁

Victor. By

вопрос конечно интересный...вот только если узнают, "...не прожить нам в мире этом..."

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Ну так, а голова для чего? 😂😄

Victor. By

чтобы видеокамеры у подъезда ослепить, "ушей ослиных мало" камеры скамейки стерегут

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Переоденься в одну из бабок 🤣🤣

Victor. By

вариант

Николай Терёшин

🙂 В подъезде не жили молодые девушки , поэтому бабушки с лавочки у подъезда называли "проституткой" дворника Ибрагима ..

Victor. By

👍

Июнька

Я вчера зашла в темый подъезд.. А мне-здравствуйте!.. Чуть в обморок не упала.) лампочки всё же вовремя менять нужно!))

Victor. By

иначе придется менять трусики

Июнька

Ну обошлось))

Victor. By

очень хорошо, а лампочки и сам могу поменять, электрик как ни как

Июнька

Это здорово.)

Ερ
Ερα

Надо присесть к "рентгенологам" и спросить: " Ну что, девчонки, сколько проституток и наркоманов уже прошло?"

Victor. By

не поверишь, так и делаю...только алкаши вместо нарков, зато все кто в юбках, по умолчанию простигосподи

Сергей Петров

Раньше были. А сейчас старых почти не осталось. Или дома они сидят. По любым их меньше на много стало.

Victor. By

уходит поколение рентгенологов

Сергей Петров

Да

Уральская Рябинушка

Слава богу, у меня 1-й этаж😂Меня обошло стороной сие испытание. Приветствую, Беларусь. Рада встрече

Victor. By

привет Рябинушка!!! мы тут с воскресенья переехали с дачи на зимние квартиры, так еще не привыкли что нам в сумки смотрят...а сегодня три ведра опят несли, так было несъели глазами..."где брали, как вы все успеваете, пожарите пригласите" а мы маленько одичали в лесу, так нас подбешивает😄 шучу конечно! как у вас осень? у нас сухо, тепло, второе бабье лето началось, обещают еще недели две хорошей погоды...мызакрываем дачный сезон, убираем все, готовим к зиме

Уральская Рябинушка

Бабье лето нынче замечательное, весь сентябрь. До +25 доходило. Мы тоже завтра закрываем, и переезжаем в зимние квартиры. По случаю-небольшое застолье. В традиции-шашлыки. Просим к нашему столу. И я тебе всегда рада

Victor. By

закрытие уже вторые выходные устраиваем...даже с ночными посиделками, палим в бочке на золу и на этих углях шашлычокпод коньячок...все как у людей🥃 ваше здоровье!

Уральская Рябинушка

🥃И Ваше тоже😁

Victor. By

✌️🌹🎈🌟😄 удачи!!!

V/
V/S/G/

совет - Один раз с удыбкой поздороваться чуть наклонив голову кивком ..И всё рентген аппарат выкл.

Victor. By

👍

V/
V/S/G/

✌️

Ев
Евгения

я останавливаюсь, справляюсь о состоянии здоровья у каждого персонально))))

Victor. By

Ев
Евгения

вот-вот

Наталья

У нас лавок нет у подьездов.Да и бабки все уже в интернете давно сидят.

Наталья

Да и скучно,лучше к подружке сходить винца попить.

Victor. By

абсолютно правильное решение, нужно общаться в реале

Наталья

В театр недавно ходили,еще лучше.

Victor. By

тоже собираемся на Анну Коренину

Наталья

Счастливого похода

Максим Jw

Наши бабушки заняты внуками, а не посиделками на лавочке возле дома.

Котик - Наркотик )))

Я перед подъездом лавочку сломал и выкинул — теперь никто не сидит

Victor. By

уголовно наказуемое деяние

Котик - Наркотик )))

Зато ночью алкаши с наркоманами не собираются

Victor. By

вот тут согласен...у нас мамашки добились детской площадки, так после полуночи алкашам рай

Котик - Наркотик )))

Благими намерениями, как говорится

Victor. By

это да

Александр Романов

Уже давно никто не сидит, лет этак 20, другое время, другие подъезды.

Victor. By

это да, засилие камер и соцсетей

Александр Романов

такое время. Все от лучшего к худшему.

Га
Галина

неа, у нас нет лавочек у подъездов....никто не сидит и не стоит....😁

Victor. By

а у нас "уютный уголок"...ага, один подъезд и 170 квартир, море людей, есть где развернуться сплетням

Га
Галина

У нас лавочки во дворе , вдоль заборчика на детской площадке---там и сидят, кто хочет.....жила я когда-то на первом этаже и прямо под моим окном лавочка бла, а на ней бабки допоздна бу-бу-бу, бу-бу-бу....не уснуть никак, а утром на работу....так что---не надо!!!🤭🙈😳

Victor. By

ну под окном это точно перебор

Шум Дождя

Не-а... старики вымерли... а новое поколение - в инетах сидит.

Victor. By

да, на смену бабулек, камеры и приложения

Алекс Дол

...у нас подъезды открыты ....и у многих ключ под половиком!

Victor. By

лет 50 тому и у нас так было...сейчас под замком и не под одним

Алекс Дол

#закрылись# =...стальные двери решётки на окнах

Суфия Каримова

У нас нет таких,смотрящих,молодежи много,и все на работе!

Victor. By

взяли бы в свои руки

Суфия Каримова

Неинтересна чужая жизнь,своя имеется!!!

Fenix🇱🇹

Нет , не принято у нас , чтобы бабушки у подъезда сидели .

Victor. By

зато алкаши меньше сидят

Fenix🇱🇹

У нас и алкаши не сидят , т. к окажешься в полиции . Распивать алкоголь в общественных местах запрещено , в том числе и пиво .