Игорь Смирнов

Ответьте как с помощью одной рулетки(устройство измерения)найти на плоскости прямой угол(90")

Ответы
MคLꭵήค

Проще простого. Катет А составляет 3 части; Б- 4 части.
Гипотенуза составляет сумму а+(б:2) , подставляем и получаем 3+ (4:2) = 3+2=5.

Александр Таран

Есть несколько способов . 1. Соотношение сторон прямоугольного треугольника . 2 . Квадрат .

Игорь Смирнов

1.5м. 2м 2.5м.

Александр Таран

А если у Вас нет возможности применить такой масштаб ? Не проще ли это же соотношение записать так - 3 . 4. 5 .

Игорь Смирнов

Беда ,в стандартный сан.узел не входит.Использую в монтаже или укладке кафеля.Отделочник.Кстати одна из немногих вещей пригодившихся в работе из школьной программы.

П*
Птица ********

Достаточно отложить точку..а уж от нее две прямые перпендикулярно др от друга-не сложно

Zlatoslava Utgof

Проще чем постпоить четырехугольник с равными диагоналями, не знаю. Есть способ проще?

Игорь Смирнов

1.5м. 2м. 2.5м.

Zlatoslava Utgof

Логично ))) зная теорему пифагора можео сначала посчитать, а потом строить треугольник! )))

Валерий Шилов

начертить прямоугольный треугольник с катетами 30 и 40 см., гипотенузой 50 см.

Сергей Кафтаненко

не все ответы правильны, называется " Египетский треугольник".) - 3, 4, 5.

Максим Евгеньевич

Найти точку : отмерять 4 и в другую сторону 3 между ними должно быть 5

Александр /msk 77/

Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов.... Посчитать

Guido Fawkes

построить треугольник с катетами 3 и 4 и гипотенузой 5

Сильвия Нагваль

Через соотношение сторон треугольника вроде как...

Евгений

Построить треугольник со сторонвами 3, 4 и 5.

Алевтина Сазонова

А там уголочек есть такой, в начале самом

Людмила Миронычева

Спросите у мужчин! Я не занимаюсь этим...

Fedor Shkenev

Треугольник со сторонами 3-4-5 построить

Валерий Янковский

Надо просто немного знать ГЕОМЕТРИЮ!!!!

Игорь Смирнов

Я и спрашиваю,знаешь

Зона_Іn_Тересу

ладно бы с божьей помощью.. но рулетки..

Николай Паськов

3см.- 4см.- 5см. Катет, катет, гипотенуза.

Га
Гаррик★

вроде по двум окружностям либо рамка

Plaxov Dmitry

четыри точчки одинаковых отрезков

Старый Знакомый

три-четыре-пять. пять - диагональ)))