Татьяна Федотова

Вопрос к девушкам, женщинам! мы все являемся дочерьми, кто-то уже, а кому предстоит быть снохой, матерью, свекровью или тещей. Как у вас складываются отношения со своими родственницами? и какое бы послание Вы хотели бы передать самой себе прошлой и будущей?

Ответы
Sa
Sabrina

моя единственная родственница - моя мать, и отношения с ней складываются просто замечательно. конечно, есть и обилие других родственниц, всяких там тёть, сестер и бабушек, но общение с ними никогда не доставляло никакой пользы, потому смысла не вижу. с будущей свекровью хочу поддерживать теплые отношения, кто знает, может она станет для меня моей семьей, но я предпочла бы общество лишь моих будущих мужа и детей, большего не надо. а насчет послания... в прошлом я была слишком маленькая, а в будущем в любом случае будет лучше, чем сейчас, так что...;)

Татьяна Федотова

но все таки из рода будешь матерью обязательно ходи с детьми в парк...

Sa
Sabrina

ну, это даже не обсуждается:D

Татьяна Федотова

давай развивай мысль.. какой совет хочешь себе дать. сейчас ты юна, с возрастом многое забудется. что сейчас важно для тебя в твоих отношениях с мамой, что ты хотела бы было в твоих отношениях с детьми или не было.

Sa
Sabrina

ладно, хорошо. совет - жить для себя, беспокоиться лишь о здоровье и жизни и развиваться. этого будет достаточно. хотя я и так этим занимаюсь сейчас... что важно в отношениях с мамой? ну, а что может быть важно..? то, что они есть, между нами присутствует взаимопонимание, мы любим друг друга и всегда будем готовы поделиться и плохим, и хорошим. тоже самое я хочу привнести и в свои будущие отношения с детьми, ведь главное, чтобы ребенок был здоров, любим и счастлив. для этого нужно много терпения, внимания и взаимоуважения.

Татьяна Федотова

хорошо, что ты это понимаешь. у тебя хорошая мама

Sa
Sabrina

да, я тоже так считаю 🙂

Гуля Мир

"Кто найдёт добродетельную жену? Она намного ценнее кораллов. Сердце её мужа полагается на неё, и никакая прибыль не будет потеряна. Она воздаёт ему добром, а не злом во все дни своей жизни. Много дочерей показали себя добродетельными, но она превзошла их всех! Пусть Вас украшает не что-то внешнее: плетение волос, золотые украшения или верхняя одежда, но то, что скрыто в сердце человека,— нетленный наряд спокойного и кроткого духа, который очень ценен в глазах Всевышнего. Жене следует глубоко уважать мужа"

Татьяна Федотова

правильно сказано и такую жену любят и уважают

Надя Петрова

Я бы хотела сказать всем девушкам,кто ещё только собирается стать снохой...живите подальше от матерей . и от его и от своей! Живите своей головой и своей семьёй! Тем,кто готовится стать тёщей/свекровью...то же самое! Как бы ни хотелось,чтобы дети были рядом,надо отпустить и дать им возможность жить самостоятельно! У меня дети взрослые,думаю с ужасом,что вскоре они станут ещё старше,обзаведутся семьями.... Но опыт подсказывает,что я буду настаивать на том,чтобы жили они отдельно.

Надя Петрова

Повезло вам)))) меня только после развода нахваливает)))

Татьяна Федотова

видимо со второй повезло 😉

Надя Петрова

Видимо,так повезло,что теперь нахваливает бывшую)))) бедная женщина))

Татьяна Федотова

все познается в сравнении

Татьяна Федотова

все познается в сравнении

Милослава Добронравова

Никакого... Меня абсолютно устраивает наш мир в том виде, в котором он существует на данный момент... Он идеален настолько, что не требует никакого вмешательства... и корректировки его устройства... Это равносильно тему...что если бы животные вмешивались в жизнь людей и делали свои коррективы... Всё должно идти естественно и своим чередом в своё время...

Наталья Шестакова

Просто надо помнить, что свекровь, или тёща-это мама твоего любимого человека, а дороже мамы нет никого на свете и если ты не можешь любить эту женщину , то относись с уважением и помни, что это она родила и воспитала того, кто так любим тобой и так тебе дорог.

Татьяна Федотова

но если сын ведет здоровый образ жизни это маловероятно. а если расчетливая стерва?

Наталья Шестакова

Не люблю все эти а если. Ведь всё равно никого не переубедишь и ничего не докажешь. Они сами сделают свои собственные ошибки. Но хочется верить, что всё таки я научила их хоть чуть-чуть разбираться в людях. А по поводу наркоманки, то кто в молодости не думал, что своей любовью можно изменить человека к лучшему? И опять таки сложно доказать.

Татьяна Федотова

ну да... а мне всегда нравилась и нравится моя двоюродная бабушка( жена двоюродного дедушки)она всегда с большой любовью относилась к своим снохам и всегда их защищала. и даже когда одна из снох спустя 20 лет семейной жизни рассталась с мужем, она" не рассталась со свекровью". и все внуки и двоюродные внуки приезжают к ней. а она всех встречает блинами и пирожками

Наталья Шестакова

Замечательная, мудрая, справедливая женщина.

Татьяна Федотова

очень... моя бабушка всегда говорила что с братом так дружны только благодаря его жене. и они друг дгуга сестрами называли

Эl
Эстоночка loba

Я думаю, что буду свекровью похуисткой. Даже если она мне будет казаться тупой, я буду уверенна, что у мого сына, ума хватит на двоих. Так что пусть живут как им нравится. Но в любом случае, всегда правду буду отдавать невестке

Снежана

насче тпосланий - это умно уж слишком. А отношения - хорошие. тут главное - не лезть в душу со своими заботами, не быть назойливой с советами и рекомендациями

Татьяна Федотова

хорошо

Пчелка

Я уже 3 раза свекровь и у нас прекрасные отношения с невестками. Надо всегда помнить,что мы тоже были молодые и невестки.

Татьяна Федотова

я сейчас мама и порой забывается тот факт что мы тоже были детьми.

Пчелка

Никогда не вмешиваюсь в их семьи. Что они считают нужным,сами расскажут.

Татьяна Федотова

ой как хорошо. я своих домашних тоже стараюсь не донимать.. зато уж если хотят поговорить.... слушаю

Пчелка

Это безусловно,обязана выслушать. Нужен совет,по возможности,дам

Татьяна Федотова

а что касается советов, то , боюсь моя дочь когда подрастет их слушать то особенно и не станет..

Пчелка

Нет,это не так. Взрослая и будет слушать.

Tatiyana Buchinskaya

Быть добрым ко всем, независимо от того, кто бы это не был, свекровь или теща, или сноха, и так далее 😜

Татьяна Федотова

а если не так уж с вами и добры как быть?

Tatiyana Buchinskaya

Быть добрым ко всем, независимо от того, кто бы это не был, свекровь или теща, или сноха, и так далее 😜

Margaret Gerardessky

У меня из семьи только два сына 7 и 10 лет и брат. У нас дружная семья и мне сказать себе хочется - Так держать.

Татьяна Федотова

а родителей уже нет?

Margaret Gerardessky

Родителей, к сожалению уже нет.

Татьяна Федотова

понимаю... берегите родных

Margaret Gerardessky

Благодарю за заботу. Беречь родных - это необходимо.

Татьяна Матвеева

Я, наверное, плохая невестка) Как теща, стараюсь в семью дочери не лезть, помогаю, конечно, если просят

Татьяна Матвеева

у меня пока еще нет невестки....Сыну 13...А зять есть

Татьяна Федотова

с зятьями проще.

Татьяна Федотова

с зятьями проще.

Татьяна Матвеева

Говорят, что зятья тещ не долюбливают

Татьяна Федотова

да нет у зятьев с тещами отношения лучше. они на блины ходят. моему мужу не довелось познакомиться с моей мамой но всех моих теток он любит, в особенности крестную. та его всегда радушно встречает.

Guzel Safarova

Две свекрови в прошлом, отношения отличные были и сейчас, хоть и ушла от их сыновей...

Татьяна Федотова

молодчина, а от сыновей зачем ушла?

Guzel Safarova

)) Не знаю, за лучшей жизнью. Но дело сделано) Скоро появиться третья свекровь, думаю с ней тоже все сложиться.))

Татьяна Федотова

а лучшая жизнь в итоге сложилась?

Guzel Safarova

Да) Конечно)

Татьяна Федотова

хорошо

Татьяна Федотова

хорошо

Вадим @

у меня бывшая теща-сумасшедшая, и справка есть. И доча такая-же, когда расслабится

Вадим @

Вам хи-хи))

Мария Мышлявкина

не самым лучшим образом. не лезть со своим видением мира к детям

Татьяна Федотова

а получится?

Мария Мышлявкина

у мамы получается, надеюсь и у меня сложится...

Татьяна Федотова

мама если что подскажет

Сл
Слава

Если отношения с родителчми не складываются, жизни не будет

Сл
Слава

Не лезу не считаю правильным. Попросят помощи тогда помогу. У них свое

Татьяна Федотова

ой как мудро

Сл
Слава

Да только думаю иногда что не так делают, переживаю. Но шишуи тоже же их и хорошо что их можно исправить. А про большие спрашивают. Это причтно

Татьяна Федотова

это хорошо что у вас доверительные отношения

Сл
Слава

Спасибо

Таня Тутова

не хамить с порога,и просто принять выбор своего ребенка)))

Татьяна Федотова

а такие случаи были?

Таня Тутова

Оооо!да!!!(((

Татьяна Федотова

кто посмел?

Таня Тутова

было дело...давно это было!))

Татьяна Федотова

негодяи

Г*
Гуля ***

быть доброй по отношению к родственникам, а точнее к маме

Татьяна Федотова

это пожелание себе прошлой?

Татьяна Федотова

это пожелание себе прошлой?

Г*
Гуля ***

и настоящей

Татьяна Федотова

да уж... маму не вернуть, а без неё очень тяжко.надо ценить время

Г*
Гуля ***

Вы верно подметили

Наталья

правильно делала, что всё терпела и молчала и не спорила

Наталья

смотря кто снохой будет согласись?

Татьяна Федотова

это не мало важно. вот у моего брата первая жена.... жесть...интригантка, истеричка... ой намучались мы с ней.... но мы на провокации не велись и она сама своим ядом захлебнулась..

Наталья

вот,вот а вдруг там такая сноха будет, что свёкр ниц падёт?)))

Татьяна Федотова

да нет там сынишка растет настоящий мужик... спортсмен дзюдоист... такие в жены выбирают мягких... это подкаблучники стерв любят

Наталья

когда выберет, тогда и судить можно будет

Анна Радужная

Хорошо складываются, нужно и всего-то быть человеком.